Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. Whispers In The Dark


FB. Whispers In The Dark

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: Точная дата неизвестна. Действие происходит до заключения контракта между Себастьяном и Сиэлем.
Место действия: Ад. Тюрьма.
Главные герои:Artmael Farrell, Sebastian Michaelis.
Мизансцена: Ад. Жуткое и неприветливое место, особенно для жнецов. Так уж сложилось, что Артмаэлю "посчастливилось" стать одним из пленников, которые томятся в одной из темниц. Стоит ли говорить о пристальном внимании, которого он совершенно не желал? Так или иначе, но жнецу пришлось пережить немало, что принесет встреча с незнакомым демоном - лишь время покажет.

0

2

Тьма. Бесконечная, беспроглядная, вечная тьма. Иногда так хотелось просто закрыть глаза и позволить ей принять себя в свои мягкие, но холодные объятия. Она дразнила, манила, обещала спасение от боли и страданий. Прекрасная и лживая.
Ни гроша не стоит тот, кто готов отступить от самого себя, позволить извратить собственную сущность ради иллюзии спасения.
От нее не укрыться. Как бы ты не старался, но ее тонкие щупальца медленно опутывают твое сердце и разум, сколько лет ты еще сможешь противиться ей? Сколько будешь терпеть невыносимую боль, и ждать неизвестно чего? Никто не спасет тебя, маленький жнец. Есть лишь ты и она. Никакой надежды.
Каждый день, если его можно назвать таковым, приходят Они. Их появление можно назвать рассветом. Крошечную камеру озаряет блеклый свет, что бьет по, практически незрячим, глазам словно нож. Они приносят с собой боль. Терзают плоть и разум, пытаются найти болевые точки и посильнее надавить на них. За тем, наигравшись вдоволь, Они уходят, унося с собой единственную крупицу света в этом мерзком месте. Оставляют один на один с тьмой, что манит к себе, обещая не забвение, но избавление.
Сохранить трезвость рассудка, не погаснуть как задутая свеча и не сдаться. Казалось бы, все это слишком сложно, особенно за такой долгий срок. Артмаэль держался. Без веры, без надежды, лишенный всего. Единственное, что у него осталось – он сам. Нельзя было просто отдать это.
Очередной закат. Во тьме боль становилась слабее, что невольно наталкивало на мысли, что постепенно тьма берет свое. Постепенно он сам станет крошечной частичкой Ада, перестав быть собой. Сколько не хватайся за осколки собственного «Я», сколько не пытайся оставаться собой, тьма найдет бреши в твоем сердце и заполонит пустоты. Сколько пройдет времени, прежде чем ты назовешься иным именем и ощутишь вечный голод? Совсем как иные, проклятые души.
Пленник вздохнул, медленно опустив голову. Тяжелые кандалы уже не причиняли таких неудобств, как ранее. Боль стала привычным спутником, а потому не занимала собой все внимание жнеца. Ему действительно было больно, но это чувство со временем то ли притупилось, то ли стало совершенно привычным. Странно, как в этот раз ему не решили выколоть, вырвать или выдавить глаза. Для демонов они словно красная тряпка для быка. В прочем, пользы от них не было никакой. Без очков окружающее пространство выглядит как темное, мерзкое пятно. В прочем, жнец умел обходиться и без них, потому он не боялся ослепнуть.
Артмаэль коснулся левой рукой лица, ощупывая не слишком большой порез. В этот раз он действительно обошелся малой кровью. Неужели задор палачей сходит на нет? На это надеяться не приходилось.
Тихо вздохнув, мужчина вправил вывихнутое запястье правой руки. Возможно, не стоило даже пытаться что-то делать. Раны в любом случае затянутся, кости срастутся, вывихнутые конечности встанут на место.
Интересно, закончится ли это когда-то?
Спросил себя жнец, коснувшись рукава простенькой рубахи, которая уже давно успела пропитаться кровью. Да, порой ему доставалась чистая одежда, но демонов, видимо не слишком беспокоило удобство узников. Потому слишком долго проходилось пребывать в нарядах насквозь пропитанных собственной кровью. Хорошо, что не вечно.
Жнец запрокинул голову назад, коснувшись затылком холодной каменной кладки. Можно было пройтись по камере, немного размять мышцы, но пока не было никакого желания. Много ли удовольствия в прогулке по крошечной комнатушке без окон, будучи скованным как дикий зверь? Артмаэль чувствовал себя животным в зоопарке, только вместо зевак были палачи.
Уединение было единственной приятной частью заключения. Жнец никогда не страдал от недостатка общения, а хоть какой-то покой позволял восстановиться не только физически, но и морально. И все же, неплохо было бы обзавестись собеседником, хотя бы воображаемым.

0

3

По этому месту никогда не приходилось скучать, и даже возвращаясь сюда после многолетнего отсутствия, оно не вызывало ничего, кроме отвратительного чувства всепоглощающей скуки. Опостылело, неизменно, безынтересно - три слова, что всплывали в этом сознании, если бы кто-то спросил у демона о том, каким ему видится Ад. Поэтому он возвращаться сюда так редко, хотя в этот раз было бы точнее сказать "она". На этот раз контракт предписывал натянуть на себя женскую личину и носить её пусть и не долго, но все же постоянно. Вдоволь насытившись во время моров в Европе, демон перестал искать легкой добычи, подбирая себе особенные души, выделяющиеся чем-нибудь особенным, способные удивить настолько старое существо, как он. Этот раз не был исключением - желание контрактора было особенным и необычным, не таким, как рокот и желание "жить", проносящееся тогда по западной части мира.

Её звали Миаёнъ и она была почти мертва, когда демон услышал её зов. Даже покрытая ранами, эта женщина была прекрасна настолько, насколько изящным было её желание отомстить. Демон спас её только для того, чтобы дать дожить до выполнения контракта, а после надел маску, так сильно похожую на нее и в то же время отличную. Она не просто хотела смерти своего губителя, она желала низложить его так низко, как только мог пасть человек с его положением, она желала, чтобы он умирал с её именем на устах, она желала, чтобы он лишился разума от собственных чувств. Средневековая Япония того времени тонула в войнах и междоусобицах, власть была военной и он был одним из самых высокопоставленных смертных того времени. "Игра тем приятней, чем больше трудностей она вызывает", - давно уяснил для себя демон и неспешно методично приводил в исполнение приговор, пока наконец не увидел полубезумного мужчину, умоляющего на коленях покончить со всем этим, выкрикивающим её имя. Так все было окончено, демон получил душу и вернулся в Ад, не обнаружив более ничего, что стоило бы его внимания.

Но и в Аду его ждали интересные новости. Говор гласил, что где-то содержат настоящего, все еще жнеца. Не то, чтобы кто-то рассказал об этом ему и он мог переспросить правда ли это - быть тем, кого боятся и избегают было так же привычно, как и скучать здесь веками напролет. Интерес привел его туда, где коротал своё время пленник. Пройти сквозь стены и барьеры темницы не оказалось большой трудностью и, даже если что-то заметил тень мертвецки бледной женщины, то узнав хозяина маски не посмел ничего сказать. Как ностальгически прекрасно было еще некоторое время хранить смертное обличье, вспоминая момент исполнения контракта.

Алоглазый демон появился в небольшой тюремной камере не открыв и двери, а пленник, если бы мог, разглядел бы перед собой невысокую женщину в ярко-красном одеянии. Жнец сидел, привалившись к стене, закованный в тяжелые кандалы по рукам и ногам. На лице и теле поблескивали свежие царапины и демон мимолетом подметил для себя, что методы палачей от века к веку не отличаются ничем новым. Впрочем, пленника будто бы и не заботили телесные повреждения.

- Здешние пыточных дел мастера слишком засиделись в Аду и разучились видеть в смертных душах все самое интересное, - зазвучал негромкий голос Миаёнъ, мастерство подражателя было как всегда на высоте, но оболочка уже начала разваливаться и потусторонний гомон в нем отказывался исчезать так просто. - Тебя ведь гораздо сильнее тревожит собственный рассудок, нежели эти жалкие потуги лишить его тебя? Разумнее было бы оставить тебя здесь в полном одиночестве и темноте на пару-тройку веков. Как ты здесь оказался?

offtop.

Я понимаю, что жнец ничего не видит, но примерно так я представляю себе бывшего контрактора Себастьяна.

http://s0.uploads.ru/q4pbC.jpg

Отредактировано Sebastian Michaelis (2017-01-15 23:46:35)

+1

4

Как долго он будет жнецом? Кто знает. Ясно лишь одно - аура Артмаэля уже давно была чернее ночи, словно он и не жнец вовсе. Серый цвет слишком легко замарать. Любое создание, как губка, впитает в себя адскую скверну, если его окунуть в ее самое сердце. Аура аурой, но жнец все еще оставался жнецом. Об этом говорил цвет его глаз, отсутствие каких-либо внешних признаков и ощущение рядом с ним оставалось все тем же, что подле других жнецов. Единственным внешним изменением был цвет волос, из некогда золотистых они стали серебряными. Окрасились они от долгих пыток или же из-за воздействия ядов - кто знает.
Появление неожиданного визитера немного удивило жнеца. Время "посещений", казалось бы истекло. Кто-то решил внести небольшие коррективы и поиздеваться над жнецом сверх нормы? В прочем, пытки стали рутиной. Так какой смысл истязать того, кто привык к боли? Но упорству палачей остается лишь позавидовать. Не каждый станет заниматься столь неблагодарным делом с подобной регулярностью.
Что же увидел жнец? Расплывающееся черно-алое пятно, украшенное парой красных огоньков. Глаза или просто блик? А может лишь иллюзия сотворенная рассудком?
Сначала голос незнакомой особы звучал мягко, приятно, как шелест трав от легкого прикосновения весеннего ветерка. Простой, сначала человеческий голос, пробудил воспоминания о мире людей. Жнец вспомнил, как давно он не видел небесную лазурь, не ощущал тепло солнечных лучей, не чувствовал ласковое прикосновение ветра. О, Смерть. Он даже в обычной грязи давно не пачкался. Лишь каменные стены, холодная сталь и раскаленное железо. Вот и весь спектр ощущений, что доводилось испытать. В прочем, лишившись всего, ценишь то, что есть. Даже скольжение тонкими пальцами по холодной каменной глади, крошечные шероховатости, сколы и трещинки. Даже это было приятно и дарило какое-никакое ощущение реальности. Боль таяла перед этой крошечной иллюзией реального мира.
К сожалению, слух жнеца стал слишком хорош, чтобы уловить потусторонний гомон в мягком, приятном голосе, что определенно некогда принадлежал молодой девушке. Даже жаль, что это продлилось так не долго. Все равно, что сорвать маковый цветок. Несколько мгновений любования его красотой и вот, алые лепестки вянут и соскальзывают вниз. Остается лишь запечатлеть в памяти тот крошечный миг радости, забывая о том, что за ним стоит смерть прекрасного цветка.
- Мне всегда казалось, что демоны ценят души лишь в качестве обеда. - Ответил жнец, не часто ему доводилось беседовать с кем-то, за последние почти полвека. Он слегка наклонил голову на бок, глядя на своего таинственного собеседника, вернее - сквозь него. Сложно сконцентрировать взгляд, если ты почти ничего не видишь. - Одиночества боятся лишь те, кому есть что терять, кроме себя. - Жнец усмехнулся. У него в самом деле не осталось ничего ценного. Более того, есть ведь создания, которые буквально жить не могут без общения, что отдают всего себя обществу и окружению, не оставляя ничего для самого себя.
- Как ты здесь оказался?
Весьма интересный вопрос, который ему еще никто не задавал. Неужели его таинственному собеседнику действительно интересно или же это просто повод отыскать очередную болевую точку дабы как следует надавить на нее? В прочем, уже давили и не раз. Неумело или слишком мастерски создавая иллюзии тех, кто когда-то был ему дорог. Ключевое слово "был", Ад прекрасно справляется с выжиганием любых чувств. Даже тех, которые раньше казались вечными.
- Это долгая история. - Лишь отозвался Артмаэль, прикрыв глаза. Не было смысла смотреть на пятно представшее перед ним. Это ничего не изменит, лишь утомит и без того многострадальные глаза.
- Но если у вас есть время, могу рассказать ее. Все же, я никогда не был скуп на повествования о собственных поражениях. - Иначе произошедшее просто нельзя было назвать. Поражение. Полное и некогда болезненное.
- Не сочтите меня старомодным, но прежде чем открыть эту крошечную тайну, я хотел бы узнать с кем разговариваю. - Совершенно спокойно произнес Артмаэль, чувствуя как по его щеке скользнула капля горячей крови. Могло показаться странным, что что-то столь ничтожное все еще не зажило, но регенерация жнеца была занята более серьезными ранами. Ни к чему тратить драгоценные силы на пустяки.
Стоит ли говорить о том, что разговаривал жнец с шотландским акцентом? Это несколько выдавало его "происхождение". Делал он это специально или нет - сложно предугадать, может в нем осталось еще довольно много человечности?

+1

5

- Ты встречал слишком молодых или слишком глупых демонов, - заключил демон голосом девушки и сделал шаг навстречу, еще раз осматривая пленника. Шорох ткани и звук негромких шагов, единственное, что могло бы выдать жнецу действия его внезапной гостьи. Темноволосая красавица села на каменный пол рядом с местной диковинкой, заинтересованно блеснув нечеловеческими глазами. Жнец, несмотря на все, что пришлось вынести ему, развлекая скучающих тюремщиков и мастеров пыток, держался невероятно хорошо, не потерял, кажется, и капли своего рассудка, хотя за его спокойным голосом демон мог расслышать отголоски других потерь. Кроме прочего, несмотря на раны и разодранную ожедлу - все еще радовал глаз своим видом отнюдь не потому, что будил в адском создании любовь к чужим страданиям.

- Боятся потерять себя те, кто боится какой-то своей части, - не меняя интонации продолжила гостья, - обычно этим страдают человеческие души, ведь каждая из них прячет в себе то, чего стыдится или то, что отказывается признавать даже перед собственным я. Под потерей себя многие подразумевают волю своих "демонов". Интересный оборот. Впрочем, души жнецов - человеческие, разница невелика.

Демон практически не удивился такой реакции на свое нежданное появление, вероятно, пленник не так уж наслаждается обществом самого себя, как ему самому кажется. Любопытство, скука, желание отвлечь себя от..пребывания в Аду? Жнец, беседующий с демоном о чем-то отвлеченном не такая уж частая картинка. - Ты можешь называть меня Миаёнъ, - не долго думая ответила девушка, - не то, чтобы это было моим настоящим именем или имело какое-то значение, но раз тебе нужно как-то меня называть. Такие как я не называются случайным знакомым, даже если эти знакомые, вероятнее всего, долго не проживут. Впрочем, не мне объяснять эти тонкости жнецу. Я жду рассказа и отвечу на твои вопросы, если у тебя они найдутся. Вряд ли кто-то осмелится потревожить это место, пока я здесь.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2017-01-19 20:11:59)

+1

6

- Миаёнъ – Повторил жнец, словно пробуя чужое имя на вкус. Возможно, не стоило пытаться его запомнить, ведь демон сам признался, что имя не настоящее.  И все равно, оно останется высеченным в памяти жнеца, как древние руны на камне. Новая, хоть какая-то информация, словно глоток свежего воздуха проскользнувший в сырой подвал.
- Меня зовут Артмаэль Фаррелл. – Спокойно представился жнец. Ему не было нужды скрывать свое имя, ведь при желании его все равно можно было узнать. Артмаэль предпочел не говорить «рад знакомству», дабы упустить хоть часть нелепых формальностей выдуманных людьми.
Человеческие имена, манеры, одежда, облик, эмоции. Жнецы слишком похожи на смертных, от того что некогда сами были людьми? Интересно, какими были первые из детей Смерти? Как они выглядели? Увы, подобные вопросы останутся нераскрытыми.
- Когда-то, я был начальником отдела зачистки и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Организации Несущие Смерть в Глазго. – Начал жнец, прикрыв глаза. Словно ему было так проще вспомнить былые деньки, когда он еще мог гулять на свободе, наслаждаться утренним кофе, писать надоевшие отчеты и жить. Жить словно на пороховой бочке. Беспокойная, активная и опасная жизнь. Она нравилась Артмаэлю, ведь тогда он чувствовал себя живым, настоящим.
- Тогда, мой отдел по праву считался одним из лучших. На пост начальника я заступил довольно рано, хотя теперь все достижения кажутся невероятно ничтожными. – Жнец усмехнулся, вспоминая что-то вроде военных сборов, проводимых между отделами ликвидаторов. Бессилие и злобу англичан, которые привыкли побеждать. Тот миг, когда из рук тех, кто привык быть первым, вырвали победу и столкнули с пьедестала, был незабываемым и сладким. Разве не прекрасно состязаться с равным или превосходящим противником и сразить его? Пинание слепых щенков не принесет удовольствия, после такого начинаешь воспринимать победу как данность, пока кто-то не откроет глаза.
- Моя карьера продлилась сравнительно недолго. На горизонте появились грозовые тучи. Тогда, я чуял беду, но не знал, откуда она придет. Мой официальный наставник вызвал меня на разговор. Я помню этот день, как будто это было вчера. Опушка леса. Закат. Он предложил мне то, на что я не мог пойти. Предательство. Вот так легко, жнец, который научил меня многому, отказался от всего и сломал свои очки. В поисках силы, он предпочел сменить сторону и отдаться на милость Ада. Для меня это было неприемлемо. – Артмаэль вздохнул. – Тогда я не попытался его остановить или отговорить. Во первых, слишком хорошо знал его характер. Во вторых, наши силы были явно не равны. Он ушел, оставляя меня наедине с тягостными мыслями и осознанием того, что грянет буря. «Тебе есть, что терять». Таковы были его последние слова.
Тихо звякнули тяжелые цепи, когда жнец коснулся рукой некогда золотистых волос, которые сейчас были серебристыми как лунный свет, но, к сожалению перепачканными в крови и золе.
- Его удар не заставил себя ждать. Сначала, он изувечил моего лучшего друга. Тогда он был еще жив. Не знаю, как сейчас. Слишком много времени прошло. Тем не менее. Следующими жертвами стали мой заместитель и моя возлюбленная. – Любовь, кто бы подумал, что жнецам она так же свойственна. Артмаэль говорил о высоком чувстве, желании разделить с кем-то свою вечность, а не о банальной похоти. – Мой заместитель, выглядел так, словно его разорвал дикий зверь. От моей возлюбленной… я увидел лишь голову с выколотыми глазами, брошенную мне под ноги. Тогда, впервые за столько лет я дал волю своей ярости. И проиграл. Результат моего поражения вы можете видеть сами. – Артмаэль открыл глаза, но все равно не мог увидеть ничего кроме пятна перед собой. – Сначала, я проигрывал в голове варианты происходящего, что было бы сохрани я самообладание. Потом понял, что вероятность моей победы была около одного процента. Ведь мой враг не просто был сильнее и опытнее, он знал все, на что я способен. Каждый прием, каждую уловку. Я доверял ему, как видно – зря. – Учитель, не смотря на скверный характер и жестокие методы, был близким существом для Артмаэля, практически другом. Более того, они не прекращали тренировок, даже когда жнец взошел на пост начальника. Они оба ошиблись. Учитель считал, что верный ученик последует за ним, ученик же… не ожидал, что наставник сменит сторону. Для обоих это было предательство.
- У меня, пока что, есть лишь один вопрос. Какой сейчас год в мире людей? – Спросил жнец, желая уточнить примерный срок своего пребывания в Аду.

+1

7

- Жнец такого высокого уровня здесь, как интересно, - протянул демон женским голосом и задумался, продолжая разглядывать рассказчика. Многообещающее начало истории оказалось под стать тому, что он услышал дальше. Все это было похоже на сюжет человеческой книги, в котором главный герой, имеющий в начале чуть больше, чем все и теряющий это в ходе сюжета - кульминация была достойна Шекспировских драм. Смесь из потерь и предательств привела Артмаэля в Ад, в темницу, где единственным развлечением для него были пытки и разговор с его неожиданным визитером.

- Что же, ты вынес для себя много уроков, разве нет, - заговорил демон, когда жнец окончил свой рассказ, - для того, кому было что терять, пройти подобное - бесценный урок. Теперь у тебя не осталось ничего, кроме себя самого и если ты выйдешь отсюда, то станешь совсем другим. Человеческие души ломаются, проходя через подобные испытания, ты же изменился, но все еще остался целым,- девушка наклоняется ближе, тянется рукой к волосам жнеца и поддевает пальцем золотистую прядь, проблескивающую среди пепельно-седого цвета.

- 1878 год, кажется, плюс-минус один - здесь время течет не так, как наверху, - отвечает демон. Теперь его очередь задавать свой вопрос. - Что бы ты сделал, если бы вышел отсюда. Стал бы искать своего учителя? Мстить? Жить дальше? Как отреагируют твои, м, коллеги, если ты вдруг заявишься к ним после таких приключений? Не думал, что ты сможешь получить несколько интересных преимуществ, если сдашься?

Жнец был похож на смирившегося, на принявшего, но не потерпевшего поражение - пытки и пленение больше не тревожили его так сильно, поэтому демон чувствовал как любопытно было бы ему посмотреть на то, что станет с Артмаэлем, выберись он отсюда.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2017-02-04 22:37:11)

+1

8

- Не такого уж и высокого. – Спокойно отозвался жнец, глядя на расплывчатый силуэт собеседницы. Он не считал свою должность чем-то заоблачным, если подумать, то никогда к ней не стремился, просто выполнял свою работу. Возможно, не окажись Артмаэль в Аду, то поднялся бы еще выше. Сейчас же, невольно возникала ассоциация с тем, что у него из-под ног выбили табуретку.
Тихий шелест ткани, мягкое прикосновение к одной из прядей, которые жнецу казались седыми полностью, сложно уловить последние остатки золота среди груды серебра. Он не стал убирать от себя руку демона или отодвигаться, в этом не было смысла. Волосы почти полностью изменили свой цвет не из-за пыток, а от воздействия различных ядов, которые старательно испытывали на жнеце. Странно, что одна или несколько прядок еще сохранили былой оттенок, в прочем, это ненадолго.
- Вот оно как. Давно я здесь. – Тихо отозвался Артмаэль, о чем-то задумавшись. Он давно потерял счет времени, дни и ночи, оставшиеся позади, слились в единую череду пыток и боли.
Что бы ты сделал, если бы вышел отсюда. Стал бы искать своего учителя? Мстить? Жить дальше? Как отреагируют твои, м, коллеги, если ты вдруг заявишься к ним после таких приключений? Не думал, что ты сможешь получить несколько интересных преимуществ, если сдашься?
- Месть, не более чем попытка утешить свое уязвленное самолюбие. Мой бывший учитель, в любом случае будет моим врагом, но иссушать себя жаждой мести я не стану. – Артмаэль считал месть уделом слабых духом, кто пропустив удар кусает в ответ, но не ощущает от этого никакого удовольствия, боль не утихает.  Посему остается оправдываться любыми способами. Нести чушь о чести, достоинстве, справедливости, которых нет. Месть не приносит ничего, кроме саморазрушения, но и прощать врага не стоит. – Если мы встретимся вновь, избегать сражения, я не стану.  
- Я раньше не думал об этом, не строил планов. Скрываться среди людей, слишком скучное занятие. Если же я вернусь в департамент, кто знает, как они отреагируют. Убьют на месте, отправят в тюрьму или же позволят восстановиться. Все зависит от решения руководства. Оно же в свою очередь, скорее всего, назначит массу проверок, в том числе и просмотр пленки. Я вновь «переживу» события минувших дней. На самом деле, слишком мало пленников спаслось из рук демонов. Потому нет четкого алгоритма действий. 
- И нет, я не думал о том, чтобы сдаться. Мне не интересны эфемерные преимущества. Я тот, кто я есть. Сдавшись, лишусь последнего, что от меня осталось. Все равно, что вонзить нож себе в сердце.– Артмаэль усмехнулся. Немного иронично. Умирать, тому, кто служит Смерти, не хотелось. Ни физически, ни духовно. Возникал лишь вопрос, что же удерживает его от шага за грань, от избавления от страданий? Точно не надежда на спасение. Вера? Гордыня? А быть может жажда жизни?
- Скажите, леди. Чем вас заинтересовала моя скромная персона? В Аду множество пленников, у каждого из которых своя история.

+1

9

- Ненависть дает силу, дорогой жнец, - улыбаясь произнесла девушка, - ты и представить себе не можешь, какими чудесными свойствами она обладает и как преображает людей. Даже самые слабые и наивные, находят в ней такую силу, которую не получит ни один из держателей меча добра и справедливости. Месть имеет гораздо больше оттенков, Артмаэль и я повидала немало.

Демон видел, как хрупкие девушки, алчущие отмщения становились опаснее любого, даже самого умелого воина, слуги превращались в существ, управляющих чужими жизнями получше любого господина, а святоши подымали меч над обидчиком похлеще любой Немезиды. Аловолосая красавица улыбнулась своим мыслям, пропуская очередную седую прядь сквозь пальцы. Ей нравилась эта беседа и спокойствие, с которым жнец принимал свою гостью и разговор с ней, хотя, быть может дело было в том, что он и понятия не имел о том, что сидел перед ним. Это ли не прекрасно. - Жажда мести, в отличии от холодного равнодушия, дала бы тебе силу в схватке с твоим наставником. Если бы вы снова встретились.

Прекрасная гостья задумчиво посмотрела на пленника и задумчиво склонила голову, будто бы пытаясь рассмотреть в лице его что-то, что было бы видно ей только с близкого расстояния. Душа жнеца не темнела, кажется, даже не собиралась, но некогда яркий её свет поблескивал совсем слабо, будто бы был подернут серой темной дымкой. Демон в теле своей бывшей контракторши внезапно подумал, что этой душе не подойдет темная сущность, к которой так навязчиво пытались склонить её путем пыток и истязания.

Глупцы и бесфантазийные идиоты.

- О, все до банального просто, - выдохнул демон и хмыкнул, - мне скучно. Ты и представить себе не можешь насколько я стара, Артмаэль, я повидала если не все, то слишком многое. А жнецы в Аду дело довольно редкое и даже на моем веку, таких как ты было по пальцам одной руки, а живых и то, только ты. К тому же, я думаю, что тебе не пойдет демоническая сущность, хотя, что скрывать, демон из тебя получился бы довольно симпатичный, - ледяные пальцы прошлись по скуле, едва ощутимо касаясь ссадины на светлой коже, - но, к сожалению, я не могу просто выпустить тебя отсюда.

Отредактировано Sebastian Michaelis (2017-02-18 16:20:57)

+1

10

- Мне не нужна такая сила. – Артмаэль призадумался, пытаясь вспомнить события минувших дней. Раньше ему казалось, что они вечно будут необычайно яркими и живыми, словно все произошло вчера. Увы, все воспоминания сейчас казались припорошенными угольной пылью. Вспомнит ли он все подробности того злополучного дня? Кто знает. Возможно, скоро эти воспоминания канут в лету, исчезнут в грязной пелене.
- Я уже однажды поддался внутреннему порыву, позволяя ненависти поглотить себя. – Жнец тихо вздохнул. – Я всегда держал свои эмоции под контролем. Но когда все произошло, не сумел…. Признаться, я не помню, что произошло. Это последнее средство, к которому я хотел бы прибегать.
-…. А жнецы в Аду дело довольно редкое и даже на моем веку, таких как ты было по пальцам одной руки, а живых и то, только ты. К тому же, я думаю, что тебе не пойдет демоническая сущность, хотя, что скрывать, демон из тебя получился бы довольно симпатичный.
Стоит признать, жнеца немного удивили слова собеседницы. Симпатичный? Он то? Сам Артмаэль считал себя вполне обычным. Не лучше и не хуже других. Не стоит забывать о том, что Ад мастерски извратит и изуродует любую сущность, вытаскивая на поверхность все то, что старательно скрывалось даже от самого себя.
- Но, к сожалению, я не могу просто выпустить тебя отсюда.
- Вот оно как. – Жнец не стал отодвигаться, позволяя ледяным пальцам прикоснуться к бледной плоти и незатягивающемуся шраму. Могло показаться, что с регенерацией у жнеца явные проблемы, ведь еще одна алая капелька ловко скользнула по щеке, но это обманчивое впечатление. В первую очередь у Артмаэля затягивались более серьезные повреждения. Что такое небольшой порез по сравнению с колотыми ранами или ядами?
- Это ведь тюрьма. – Артмаэль усмехнулся. – Отсюда никто не выходит просто так. – В прочем, в мире жнецов можно было освободиться. Определенный срок рано или поздно истекал. Отбывший наказание мог вновь увидеть небесную лазурь и понежиться пот теплыми лучами солнца. Ад же, совершенно иное дело. Здесь страдания вечны. Никакой надежды. Никакого спасения.
- Мне любопытно. Хоть кто-то выбирался из Ада, не в качестве темного создания? – Спросил Артмаэль, уже не слишком то, пытаясь рассмотреть свою собеседницу. Как не крути, а с его зрением проблематично уловить детали внешности.
- Изначально мне казалось, что у меня будет множество вопросов, если что-то решит со мной заговорить, но видимо их не так много, как я думал. В прочем, есть один. Кто сейчас Генерал Девятого Круга? – Без особого интереса спросил жнец, словно ему нужен был лишь тот факт, насколько быстро в Аду меняется власть.  Интересно, что за столько лет стало с Адрианом? Жив ли он вообще? Все же, эти места довольно жестоки. Один неверный шаг и тебе не сносить голову. В прочем, жнец не считал Генерала своей путевкой на свободу, хотелось лишь удостовериться, что хоть кто-то кого он знал – жив.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. Whispers In The Dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно