Дата:12.03.1888
Место действия: Мир жнецов. Департамент. Лазарет. -> Мир людей. Лондон. Ист Энд
Главные герои:William T. Spears, Artmael Farrell.
Мизансцена: Любой приказ руководства должен быть выполнен беспрекословно. Что же делать, если что-то мешает их выполнять? Разумеется, любые препятствия должны быть устранены.
Должно быть, мистер Спирс сильно удивился, когда обнаружил, что человек чью душу он должен был забрать - исчез. Причина смерти была написана черным по белому: "кровоизлияние в мозг". Умереть человек должен был в 07:00, по пути на работу. Вот только ни там, ни дома, ни где-то еще его попросту не было. Осматривая окрестности, жнец мог найти что-то отдаленно напоминающее старую погрызенную трость. Человек, а с ним и душа, просто исчез. Данную новость, нужно было как-то преподнести начальству. Не каждый день, от Уильямя Т. Спирса ускользают души. Возможно, диспетчеры не лгали, говоря о том, что не смогли отыскать человека из списка. Возможно, дело не в их лени, а в чем-то еще.
Теперь мистеру Спирсу предстоит провести собственное расследование, а в этом ему может помочь жнец, которому уже доводилось встречать вероятную причину исчезновения душ.