Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al. Зазеркалье.


Al. Зазеркалье.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://se.uploads.ru/t/vLkF4.jpg http://sg.uploads.ru/t/4YOkA.jpg

Название эпизода: Зазеркалье.
Фендом: Тёмный Дворецкий.
Место действия:  Всё тоже самое что и на ролевой.
Главные герои: Виконт Адриан Брейдвуд и демонесса Рени Дюваль.
Мизансцена: "То что ты видишь в зеркале, тоже является правдой."

Рени Дюваль.
Демоница с 9 круга, круга Предательства. Она была командиром разведывательного отряда, того, который шёл впереди армии, выискивал информацию и при необходимости расчищал путь для основных сил. Её вполне устраивало занимаемое положение: демоница не собиралась лезть куда-то выше, но и ревностно рвала глотки за своё насиженное место. С начальством проблем никогда не возникало – что приказали, то сделала… правда, “Сделала” идёт уже на её усмотрение, потому что, если Генерал Армии не уточнил, она может развлекаться как хочет.
- Выглядит на 25 лет.
- В животном виде: Рысь.

Адриан Брэйдвуд.
Виконт Брэйдвуд молодой глава семьи, единственный наследник семейного дела, а заодно и семейных амбиций. Ныне владелец преуспевающего предприятия по развитию железнодорожных путей соединения. Помимо этого, владеет небольшой сетью фармацевтических лавок, введенных после трагедии, случившейся с его семьей. В результате болезни, которую так и не удалось определить и вывести вакцину, в течении нескольких недель угасла и скончалась сначала его сестра, а за тем родители. Все это произошло в отсутствии наследника Брэйдвуд, который в то время, по официальным данным, пребывал в гимназии на обучении... но так ли оно было?
- 17 лет.

Отредактировано Reni Duval (2016-10-12 22:41:28)

+1

2

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Она проскользнула внутрь комнаты ночью, когда юный виконт уже спал. Забавные эти смертные. Столько времени тратят на такую бесполезную вещь… Но их тела хрупки, и только подобным образом, они могут восстанавливать силы. Как жаль, что люди не могут проспать три дня, и потом столько же бодрствовать. Тут к сожалению, не работает и это правило. Если человек проспит восемь часов, он сможет спокойно бодрствовать двенадцать, с напрягом двое суток. Если проспит двое суток, всё будет тоже самым в графе бодрствования. А если человек ещё и болен, и не важно физический это недуг или психический, то время отдыха увеличивается, а время бодрствования наоборот.
Рени присела на край кровати, рассматривая лицо юноши, чувствуя, как его дыхание ухудшается, но он всё равно, будто бы цеплялся за своё видение… Сон, как называли это люди. Демоны не спят… не видят снов. Они могут лечь, прикрыть глаза и изобразить что спят, но это совсем не одно и тоже. Ей было интересно, где бывает их сознание в этот момент, что они видят? О чём думают и говорят? Ей много чего было непонятно в их мире… и многого хотелось… Как например того, что бы…
Губы сжались в тонкую полоску, а ладонь легла на грудь виконта, напротив быстро бьющегося сердца. Демонесса наклонилась вперёд, выдыхая горячий, сухой воздух, чтобы ему стало легче, что бы приступ не начался. Не сейчас… никогда он так безмятежен и не готов к нему… Врага нужно встречать лицом к лицу, а это… именно враг.
- Надеюсь… ваш сон, стоит ваших переживаний… милорд… Адриан… - Выдохнула она ему в губы, смотря на юношу горящими глазами, видя, как его лицо расслабляется, и вдыхая его сладкий аромат… чистой искры его жизни.

***

- Милорд! Пора вставать! – Произнёс Мартин, войдя в комнату и направившись открывать тяжёлые шторы, впуская в покои своего господина, яркий солнечный свет. – Доброе утро, милорд! Как вы и просили, ровно восемь утра. Дела на сегодня, не изменены, их список, у вас на рабочем столе в кабинете. – Говорил он бодрым тоном, выполняя всё то, что от него требовалось. А именно помочь Виконту проснуться, подобрать ему наряд, помочь привести вид в порядок… подготовить всё к трапезе. – Леди… - Тут Мартин запнулся, но быстро спохватился. – Леди Дюваль, уже ожидает вас в малой гостиной. Она настоятельно просила напомнить вам, о том, что сегодня должны были прибыть ваши друзья, и вы обещали взять её вечером с собой.
Мужчина вздохнул и покачал головой. Иногда, леди Дюваль, была просто невыносима. Вроде бы умная женщина, уже в годах… жаль, что не замужем только, и видимо и не собирается. Но стоило появиться юному господину в поле её зрения, как та, сразу же изображала из себя кокетку и полную дурочку. Когда же виконт Брэйдвуд смотрел в сторону, и она вдруг видела, что-то что могло его не устроить… Женщина превращалась в настоящую фурию… Одно только это утро, стоило стольких нервов, что можно было только радоваться тому, что настало время будить молодого господина.
- Если у вас какие-нибудь пожелания, относительно ужина, дабы порадовать наших гостей, перед тем как вы уедите?

Отредактировано Reni Duval (2016-10-13 20:49:02)

+1

3

http://sg.uploads.ru/t/nGKZj.jpg

Сон был странным. Настолько странным и настолько же реалистичным, будто бы все так и должно было быть. Адриану снилось, что он вовсе не виконт, что у него не было никогда никакой болезни и что такое болеть он не знал от рождения... Потому что был демоном. Генералом. И работал над выполнением контракта с девушкой. Юной, хрупкой особой, с теплыми серыми глазами и застенчивой улыбкой. Рени Дюваль. Совсем не похожую на ту Рени, которую он знал и к которой привык. И это было очень странно.
Проснулся юноша от того, что в глаза ударил солнечный свет. Мартин, его слуга, отдернул шторы. Восемь... Уже восемь, а ощущение словно проспал целую жизнь. Адриан вздохнул, стараясь выбросить из головы слишком реальное сновидение, в котором не он был сиротой, угодившим в обстоятельства, при которых не обойтись без посторонней помощи...
Со вздохом вытерпев все необходимы приготовления к выходу на завтрак, Адриан продолжал размышлять над тем, что видел во сне.
Надо же... Рени никогда не будет такой милой... И слишком юной. Она, в конце концов, демон. И я должен отдавать себе в этом отчет. Она - моя смерть... - виконт очнулся лишь тогда, когда услышал фамилию "Дюваль", мгновенно обратившись в слух.
- Хорошо, Мартин. Спасибо, - мягко улыбнулся юноша, поправляя накрахмаленный воротник рубашки и застегивая запонки на манжетах, - Да, действительно... обещал, - юноша слегка поморщился. Опять... опять она будет вести себя... так, словно мозга у нее в голове пудры и белила. Это раздражало. До такой степени, что хотелось рычать. Но он не мог себе этого позволить. Тяжело вздохнув, Адриан  вышел из комнаты и направился в гостиную, где, по обыкновению, должна была быть Рени.
- Доброе утро, - произнес он, входя в светлую комнату, практически не имеющую украшений. Рени он обнаружил вольготно расположившейся на диване... И так же на пороге и замер. Пожалуй, по мере взросления Адриан все яснее понимал, насколько тяжелой будет его дальнейшая жизнь, если будет достаточно долгой. Леди Дюваль, как ее звал Мартин, была красивой, достаточно молодой женщиной, пусть и считалось, что в ее возрасте она неприлично долго не замужем... В самом расцвете женского очарования. На мгновение юноша вспомнил ту юную девушку из своего сна и нервно улыбнулся. Нет, та Рени никогда не сможет быть той же. что и реальная Рени Дюваль. Сглотнув, виконт отвел взгляд в сторону, ища, что бы сказать, чтобы нарушить собственное неловкое молчание.
- Мне сегодня снился странный сон, - тихо произнес он, пройдя по комнате и останавливаясь у окна, - Ты там была.

+1

4

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
- Доброе утро, милорд! – Пропела она ласковым голосом, как только тот поздоровался с ней и отложила в сторону книжку (прочитанную ещё ночью), которую до прихода Адриана, демонстративно перелистывала перед служанками, изображая умственную деятельность, придыхания, надувание губ и так далее по списку, якобы, не сводя глаз с текста, а на самом деле следя за оными барышнями. Но те, после нескольких прецедентов, старались при ней не говорить и вообще в её сторону не посматривать. Хотя конечно жаль, демонице была интересна их реакция. Не зря же она столько времени наблюдала за женщинами, которых таскали с собой богатые господа? А у неё роль точно такая же – Содержанка. Девушки присели в приветствиях перед своим хозяином, быстренько всё доделали и оставили их двоих наедине, после чего уже Рени села чуточку удобнее на диванчике, поправила волосы, так что бы они не закрывали вырез платья. Незавидная конечно роль, но так как юноша не отменил своего детского приказа, то и приходится как говорится, следовать согласно высказанному, правда, исполнение – исключительно только её. Рени не думала, что маленький мальчик представлял по-настоящему, что значит слово Содержанка и что она должна его сопровождать везде.
- Мне уже интересно узнать, какой же я предстала в вашем сне… Мне радоваться, что ваши служанки, эти нежные создания, ушли и не будут слушать ваших откровений? – Шутила она, хотя… её действительно заинтересовали его слова. Сон, судя по тому, что она видела ночью, был приятным, но явно не возбуждающим… Ну… только если нарушение дыхание вызвал. Но демоны не часто снятся людям в приятных снах. Скорее уж наоборот, обычно это бывают кошмары, в которых те забирают души людей. А тут характеристика – странный. Похоже, картинка, представленная его сознанием, очень понравилась виконту. - Ну же, утолите моё любопытство виконт! Не пристало джентльмену заставлять даму ждать!
Вновь показушничество. Она плавно поднимается, и звонкими мелкими шажками подходит к нему, встаёт чуть сзади, раскрывает свой веер и начинает им обмахиваться.
- Повара сегодня расстарались… Вам должно понравится то, что они приготовили для нас… - Она сложила веер, и провела им по руке парня, привлекая к себе его внимание. – Садитесь есть, милорд, а то Мартин будет ругаться, что из-за меня, вы совершенно утратили аппетит. Хотя… конечно в некотором роде приятно знать, что я перебиваю своим видом, даже… ваши естественные потребности…
Флирт, чуточку приглушённый тон. Хотя на самом деле, очень хотелось просто посадить мальчишку за стол и просто сказать ему – завтракай уже. Она во время этой процедуры, обычно только притворялась, что ест, создавая видимость компании за столом. Просто… в этом процессе не было нужды. Еда и питьё для демонессы, были одного вкуса – никакого. Потому она не могла оценить того, что же там делал повар. Да, запах от еды был приятным, но вовсе не возбуждал голод… а вот другой аромат… сладкий, приторный… Она чуть втянула воздух носом, смотря на Адриана внимательным взглядом и периодически хлопая ресницами.
- Какого цвета, мне лучше надеть платье, на сегодняшний вечер. Изумрудное, или винное?
Произнесла она, отходя от Адриана и подходя к столу, садясь на своё привычное место. Хотя бы эту вольность она себе позволяла, не следуя всем правилам этикета, где мужчина должен отодвигать для неё стул. Этого на приёмах хватает или на званых обедах.

Отредактировано Reni Duval (2016-10-14 02:26:00)

+1

5

http://s9.uploads.ru/t/3QG9x.jpg

Адриан кивнул горничным, пронаблюдав, как те выскользнули из помещения, предпочитая не встревать в разговор. Надо сказать, манипуляции Рени с ее волосами и открывшимся видом на декольте несколько смущали. Виконт вздохнул, отворачиваясь к окну и стараясь не смотреть на нее. Слишком. Это слишком откровенно вызывающе. И ведь не поймешь - специально она это делает или просто из-за того, что когда-то, еще в начале их контракта. он пожелал что-то подобное, не совсем понимая ситуацию.
- Ничего такого, о чем ты подумала, - резко ответил юноша, чувствуя. как запылали кончики ушей. Не то, чтобы у него не случалось самых разнообразных снов. В конце концов, он достаточно молод и достаточно человечен для того, чтобы ненавидеть искренне подростковый период и реакции своего тела на самые невинные вещи, отзывающиеся в последствии болезненно яркими острохарактерными снами, о которых не стоило бы рассказывать окружающим, - Я... видел тебя... ты была человеком. Все было наоборот, - рассеяно пробормотал виконт Брэйдвуд, глядя на отражение своего лица в оконном стекле. Впрочем, там же хорошо было видно, как Рени поднялась и, раскрыв веер, направилась к нему, - Демоном был я. Генералом, кажется... И защищал тебя, выполняя контракт. Ты была совсем... не такой как сейчас, - едва не ляпнув "милой", юноша вовремя прикусил язык, - Хотя, не важно, - он тряхнул головой, оборачиваясь и едва не утыкаясь взглядом в ее улыбающееся лицо. Стереть бы с ее лица эту фальшивую гримаску... Да только что останется за ней? Уж явно не то искреннее удивительное выражение, что было там... во сне.
- Рени... веди себя, пожалуйста, нормально... Хотя бы дома. Как  жаль. что ты не можешь быть такой же настоящей, как во сне... - кажется, он сказал это быстрее, чем подумал. Закусив губу, Адриан отвернулся и предпочел молча проследовать к завтраку.
Уж лучше бы молчал. В конце концов, сон есть сон. И то, что было там - ерунда и бред его воспаленного воображения, не имеющий ничего общего с настоящим днем, - Уж извини, но я предпочту завтрак разговорам о моих... естественных потребностях, - с прохладцей в голосе отозвался юноша, однако ж с трудом оторвал взгляд от того, как она плавно прошлась по комнате, будто перетекла с одного места на другое.
И с чем может быть связана такая острота реакций на ее действия сегодня? Ведь не было же ничего, что предвещало такое... Адриан с недовольством подвинул стул ближе к столу. И плевать, что не слишком прилично... зато удобнее. И безопаснее.
- То, у которого вырез меньше, - отозвался Адриан, щурясь на нее и настороженно ожидая ее ответа. Оба цвета ей будут хороши... Уж это то он понимал. Только вот, чем больше будет вырез, тем больше взглядов на себе она поймает. Тем больше будет не рад этому сам виконт.

+1

6

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Её господин, делал очень забавное лицо, каждый раз, стоило сделать более чем очевидный намёк на плотские утехи. Люди, подобную реакцию называют смущением, при котором то щёки, то шея, то уши краснеют, а то и всё вместе. Вот у Адриана чаще всего горели уши и это забавляло демоницу. А ещё, он очень порывисто мог начать отрицать, что ей “всё это кажется”. Чаще всего, подтекста в словах парня, действительно не было, но она всё равно не могла устоять перед тем, чтобы его не подразнить.
- У вас, довольно большие амбиции, хочу заметить. Звание генерала в Аду, получить не так уж просто. Это упорный трут, постоянные схватки за первенство и отстаивание своего положения, если вы его всё-таки занимаете. Но… Интересно. Хотя то что я человек... это…
Демоница прервалась, не став договаривать, поскольку он всего лишь одну короткую фразу – “Хотя, неважно”. Ну раз так, значит, она может не высказываться на этот счёт, и не будет выспрашивать... никакой он её видел, ни как она одевалась... ничем занималась, будучи человеком, ведь у неё должен был быть род занятий? Вон, себе-то он его придумал! Но интерес хоть и остался, а желание пропало. Угасло.
Дальнейшая фраза её молодого господина, демонессу удивила. Вести себя нормально? Женщина аж прищурилась, смотря на него очень внимательным взглядом, от которого у многих людей, обычно бывало несварение.
- Боюсь, милорд, вам вне очередной раз не понравится, если я буду себя вести “нормально” для самой себя. Но если вы так настаиваете, буду вынуждена уточнить у вас только одно. Говорить я тоже могу – “нормально”? Не скрывая от вас истинного положения вещей и моего мнения относительно них?
Она приподняла бровь и скривила губы, но после возвела взгляд к потолку. Кажется, сегодня, юноша встал не с той ноги… И вполне вероятно завтра, его желания снова изменятся. Хотя… Как давно он высказывал ей претензии? Что ж. Ладно, хочет нормально позавтракать – пусть ест. Демоница привстала, немного развернула стул, так что бы ей было видно вид из окна и усевшись обратно на мягкую обивку, устремила в том направление взгляд. Вид того, как её молодой господин ест, уже давно не вызывал интереса.
- Значит бордовое. – Констатировала она, спокойным голосом, без уже приторной сладости, из-за чего он мог казаться более резким, наверное. – Получается, вам больше не нравится демонстрировать меня на публике, мне так воспринимать ваши слова… милорд? Что ж, я запомню, в этом случае, придётся менять гардероб, поскольку совсем закрытых вещей у меня нету. Хотя, как по мне, то во что я облачена сейчас, и так является вполне приличным. Ничего не вываливается, ни где ничего не просвечивает, слоёв одежды – чрезмерно много. Не понимаю, что вас не устраивает. – С нотками ехидства отозвалась она, а потом бросила на Адриана взгляд, приподняв бровь. – Я бы предпочла ходить в мужских платьях. Знаете ли брюки, куда удобнее длинных юбок и подъёмников, и уж тем более корсета. Но мода вашего времени такова, что для меня это не позволительная роскошь. Что жаль…. Хотя, не важно. – Вставила она же его же фразу, показывая, что обсуждать ей это больше не хочется и снова отвернулась к окну.

Отредактировано Reni Duval (2016-10-15 03:01:30)

+1

7

http://s9.uploads.ru/t/3QG9x.jpg

Адриан ел и почти не чувствовал вкуса еды. Так бывало всегда, когда виконт был погружен в свои собственные соображения и опасения. Рени всегда над ним подшучивает, казалось бы, не воспринимая всерьез. Быть может, он кажется ей не самым достойным человеком, которому посчастливилось стать ее хозяином. Пусть и не на долго. Сколько еще он протянет виконт и сам затруднился бы ответить. Болезнь все чаще проявляла себя, изнуряя болезненными приступами и спазмами, которые Адриан предпочитал скрывать и от нее в том числе. Рядом с демоном нельзя проявлять слабость. Иначе ей легко воспользуются. Вот и сейчас она снова отпустила шпильку в его адрес. Виконт вздохнул, отодвигая чашку чая.
- Я думал, ты давно знала, что я не отрицаю объем своих амбиций, - в тон ей отозвался юноша, - Иначе ты бы здесь не сидела, не так ли? Хотя,в прочем, не могу отрицать, что в качестве виконтессы Дюваль, коей ты была в моем сне, являющемся ничем иным, как результатом перенапряжения или бредом больного воображения, ты мне нравилась гораздо больше... Там ты мне не дерзила. И выглядела гораздо более... милой, - все таки сказал, хотя, кажется, сейчас же об этом и пожалеет. Рени никогда не упустит случая над ним посмеяться, - И, если ты не заметила, свое место мне приходится отстаивать и в реальности.
О да, еще как приходится. В течении всего того времени, которое длятся их "странные" для окружающих отношения, виконту пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить свое положение, семейное состояние и избавиться от тех, кто был готов наложить на него руки... Так же пришлось расторгнуть помолвку, заключенную его отцом и его другом еще в детстве Адриана. Естественно, для его нареченной это выглядело оскорблением. Но вот для ее отца - огромным разочарованием в плане утери финансовой жилы, которую тот мог получить вместе с... да, надо смотреть правде в глаза. Вместе со смертельно больным наследником семейства Брэйдвуд.
- Не понравится?  - поинтересовался Адриан, глядя ей прямо в глаза, - А сейчас мне, думаешь. все нравится? К тому же, вряд ли тебя беспокоит, нравятся ли мне твои слова, не так ли? - опуская взгляд на узор, украшающий скатерть, которой застелен был длинный стол, - Не думаю, что это будет хуже, чем смотреть на твои не натуральные улыбки, вызывающие у меня лишь мышечные спазмы и ломоту в скулах, - пояснил он, прикрывая глаза, - Так что - да. Ты можешь говорить открыто, думаю, это не окажет на меня такого воздействия, которого ты ожидаешь,- юноша вздохнул и вновь посмотрел на демонессу. Когда она заговорила спокойно, без приторных кокетливых ноток, Адриан вздохнул. Так, хоть и слишком резко, все же лучше.
- Значит сменим, - подтвердил юноша, допивая, наконец, свой чай, - Если тебя волнует потраченное на это время - придется смириться... И нет. В мужской одежде я не могу позволить тебе ходить, - подтвердил он, поднимаясь из-за стола. Да, ему не нравится то, как она демонстрирует себя на публике. Это раздражает. Это выглядит... слишком неприлично. Слишком доступно. И еще множество "слишком" к тому ж...
- Да, ты верно определила, - несмотря на ее явное нежелание обсуждать этот вопрос, Адриан прошелся по комнате и остановился напротив нее так, чтобы видеть ее лицо, - Мне не нравится демонстрировать твое тело на публике, - подчеркнуто уточнил виконт, - Мне не нравится то, как на тебя глазеют. И на меня вместе с этим. Это раздражает. А в купе с пустым смехом, который ты прекрасно копируешь у стаек кокетничающих девиц, хочется повести себя совсем не по джентльменски, - заявил Брэйдвуд, выжидающе глядя на нее. Интересно, как она отреагирует на это? Как давно они не спорили? Наверное не меньше полугода... если не год. Ни о чем не спорили и он даже не возмущался ее поведением, напоминающим весьма облегченную версию дамского понятия о приличиях.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-10-15 07:39:27)

+1

8

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Вот только, как бы Адриан не ожидал, что она посмеётся, демонесса этого не сделала. Лицо осталось бесстрастным, она следила за передвижением птицы за стеклом и слушала, что-то через-чур разоткровенничавшегося мастера. Подобное было непривычно, но зато юноша сказал похоже действительно всё что хотел… да и то, что ей самой было интересно. Виконтесса Дюваль… Да уж… наверное его сознание, действительно подкинуло ему, какой-нибудь слишком светлый, воздушный образ, не делая акценты ни на чём, что могло бы сделать двух девушек, настоящую и вымышленную, хоть чем-то похожими. Да и что может быть одинаковым. Если о том, кто она такая, мальчишка ничего не знал? Естественно ему нравится его фантазия, где он как грозный защитник, вступался за юную деву, и оберегал её от всего и вся. Какой романтический, чисто человеческий образ. Вот только сама Рени, точно могла сказать – Не может быть всё так просто… И скорее всего, ему как демону, было бы столь же не легко со своей хозяйкой, как и ей сейчас с ним. И главная причина – Непонимание.
- Заметила.
Констатировала она, совершенно спокойно, всё так же, не глядя в его сторону. Он что, попытался уколоть её таким заявлением? Мол, я вообще-то не только дурью маюсь, как ты об этом думаешь? Вот только как по ней, парень был сосредоточен не на том что нужно… И совершенно не понимал, перед кем нужно показывать себя с достойной стороны, а перед кем нужно держать крепкую оборону. В прочем, его совсем не интересует, что именно имела в виду демоница, а у неё нет желания объяснять или “оправдываться”. Подобные глупости, точно не для неё. Спросит – скажет.
И вот Адриан встаёт из-за стола, аккуратно его обходит. Демоница следит за ним боковым зрениям, пытаясь понять, с чего это вдруг он… А! Так он решил таким образом, обратить на себя её внимание, и сделать так, чтобы Рени смотрела на него? Забавно, ничего не скажешь. А как он возмущён! Бровь Рени слегка приподнялась, пока молодой виконт говорил.
Рени тихо, немного рычаще рассмеялась, чуть прикрывая глаза и откидываясь на спинку стула, смотря на него хоть и снизу-вверх, но так, что этого не ощущалось.
- Браво Адриан! Наконец-то! – Выдала она довольным голосом. – Правда не сложно? Вот так бы ты всегда высказывался в сторону своих друзей “Джентельменов”. В прочем, это опять не важно… у вас людей, сейчас такое время и культура. Но выполняю я всё так, как ты меня и просил, юный виконт. “Будь моей Содержанкой! Следуй за мной моей тенью!” – Последнее она произнесла, фактически скопировав голос Адриана, тот самый детский, жаркий голосок, но после, продолжила уже своим нормальным. – Ребёнок, не уточнял приказ. И я взялась играть Роль, как Мне удобно, а не как удобно Господину. В прочем, вам это пошло на пользу. Красивая кукла, ходила рядом с молодым мальчишкой, и создавала для него нужный эффект… Эффект мужчины, за которого подобная барышня уцепилась, а значит, в нём, в вас, что-то было. Я создала образ, и юные девушки к вам потянулись, а взрослые мужи, смотрели с завистью, не вспоминая о недостатках.
Губы демоницы украсила усмешка.
- И коль уж вы хотите, чтобы я говорила откровенно… Я бы убила, всех ваших друзей, за то, что, приезжая, прованивают весь дом, своею гнилью. – Прошипела она зло, но в лице не поменялась, оставаясь спокойна. – Один из них лишь радует меня, юный Барон, чьё имя Чарльз. Его душа, приятно пахнет. Не аппетитно, не сравнимо с вашей, но приятно. А это только значит, что он для вас, не так уж плох, как остальные. Но вы танцуете пред ними, будто болонка, пытаясь услужить. И да… перед такими как они, изображаю я пустышку, дуру, давай уж откровенно говорить. Но я знаю, какие мысли бродят в головах их… Знаю их тайные желанья… Их грязь я тоже ощущаю. Все взгляды и движенья подмечаю. Я рада, что, хотя бы что-то не укрылось и от вас.
Рени плавным движением встала, почти-что до конца сокращая между ними расстояние и продолжая смотреть глаза в глаза, словно змея, на мышку, которой решила поживиться.
- Мой глупый Адриан, на что ты тратишь силы? Время? Ради этого, призвал ли ты меня сюда? Ради этого, ты заключал со мной контракт? Просто скажи? Что бы возиться с грязью, в болоте вязнуть, не зная, как вздохнуть, так, чтоб не облило мутной жижей? Не думаю.
Она аккуратно коснулась его груди рукой и двинулась, обходя его вокруг, ведя по плотной ткани кончиками пальцев.
- И я не думаю, что тебе всё это нравится, я вижу, что это вовсе и не так. Но ты не пользуешься тем, чем обладаешь. Не говоришь совсем, чего желаешь, чтоб я могла это исполнить... – Она качает головой, завершая свой небольшой кружок, вновь вставая перед виконтом и клада свою ладонь напротив его сердца. Быстро стучащего… Глаза чуть прикрываются, и она улыбается, прислушиваясь к ритму, и будто переставая реагировать на то, что происходит рядом. Потом улыбка становится чуть шире, и демоница переводит тему, поскольку разговор ей, честно – надоел. – Пожалуй, заскочу в город и приобрету новое платье для сегодняшнего вечера… Постараюсь, хоть немного вас порадовать… А то, это уже ни куда не годится, верно?.

Отредактировано Reni Duval (2016-10-17 00:49:49)

+1

9

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Адриан глухо фыркнул. О, реакция его совсем не разочаровала. Да только, если она ожидала, что он растеряется от такой бравады, то очень ошибалась. Несмотря на то, что от ее смеха юноша даже почти смутился и смешался, он не утратил своей решимости. Надоело.
- Ты понятия не имеешь о сложностях в человеческом обществе... Думаешь, легко было бы высказывать все, что вздумается, сохраняя при этом авторитет и положение? - поинтересовался виконт, чувствуя, как запылали щеки. Отчасти, она права. Он не уточнял приказа, не заботясь на тот момент о тонкостях этой стороны вопроса. В том, пожалуй, его величайшая ошибка. Но, с другой стороны, несмотря на ее правоту, он тоже не может отступить сейчас от своего нынешнего требования. Потому что от этого начинает болеть голова. А если она, не дай бог, наклоняется в этих ее ужасающе откровенных платьях... Мало того, что сейчас он, все же, перегнал ее в росте... Так еще и это...
- Не выворачивай все так, будто меня замечать начали лишь благодаря тебе, - нахмурился виконт. Это не так. Это было совсем не так. В конце концов, внимание было бы волей не волей. Юный дворянин, оставшийся единоличным главой семьи, единоличным же решением отказавшийся от помолвки с весьма влиятельной фамилией, ставший, можно сказать, лакомым кусочком для охотниц за состоянием... То решение, что он принял тогда, было верным. Он понимал это. Присутствие Рени отпугивало назойливых кокетниц и не позволяло кому-то расценивать его как свободную партию для какой-нибудь благовоспитанной девицы. То, что его бывшая невеста была не так уж плоха, виконт прекрасно знал. Девушка не догадывалась о планах отца и была очень расстроена, он видел ее множество раз. И всякий раз, встречаясь с ней взглядом, видел обиду и печаль. Будь обстоятельства иными, он, может быть, не отказался бы от этого брака. Однако, что он мог дать ей? Ничего. Только возможность вскоре овдоветь и оказаться игрушкой в чужих руках. Она не смогла бы управиться с компанией и предприятием, была бы разорвана на клочки каким-нибудь стервятником.
Слушая голос демонессы, виконт совершенно явственно понимал - игра, в которую он ввязался тогда, заключая контракт, очень опасна. Но Рени ошибалась только в одном. Он знал, чего хочет. Знал, что ему нужно. И совершенно точно понимал, что добиться этого грубой силой не выйдет.
- Ты ошибаешься,  - сухо произнес юноша, однако вздрогнул, едва ее ладонь легла ему на грудь и женщина медленно двинулась вокруг него, продолжая говорить, - Не все можно сделать именно так, как ты хочешь... Я просто вижу другие пути... Я имею право выбора, не так ли? Я ведь не просил решить за меня все проблемы. Да это и не нужно. Это мой путь, а ты - все равно что клинок в моей руке. Такой же точный и острый... - когда именно дыхание сбилось а сердце заколотилось как сумасшедшее, он не понял, осознал лишь, что она снова стоит перед ним, а его собственное тело буквально жестоко предает виконта. Краской заливается все лицо, да еще и шея. Когда он последний раз так краснел? В детстве? Зачем она продолжает смотреть в глаза и касаться...
Адриан тяжело сглотнул, отводя взгляд и отступая назад. Нужно было с этим как-то бороться. Виконт отвернулся, делая глубокий вдох и пытаясь успокоиться.
- Да, тебе не помешало бы... что-то менее откровенное. Этим ты меня очень обяжешь, - пробормотал Брэйдвуд, пытаясь взять себя в руки.

+1

10

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Пальцы на груди виконта чуть вздрагивают после слов виконта так, будто Рени задели его слова. Длинные прочные ноготки касаются плотной украшенной вышивкой ткани, очерчивают линию за линией. Конечно. Откуда ей знать о сложностях человеческого общества? О том, как себя вести, что делать, кому улыбаться, а кому давать оплеуху? У неё же нет таких проблем. В Аду же нет своей иерархии и там совершенно другие правила. Рени тихо вздыхает. Может быть, демоница не идеально разбирается в нынешнем веке, но юноша перед ней, точно не мог похвастаться тем, что знает людей лучше, чем она… Хотя, возможно в этом его счастье? Рени ласково улыбается Адриану и смотрит в его глаза.
- Решаете лишь вы, мой господин… я только шёпот, что доносится у вас из-за спины. И как вы правильно сказали – Клинок, что держат ваши пальцы. Оружье не диктует правило игры, оно лишь препятствия с дороги устраняет. – Рени снова опускает взгляд и смотрит на вышивку, разглядывая так, будто ни разу не видела её прежде. – Вот только… что делать орудию со столь лишним грузом для него? С чувством беспокойства. Беспокойства за глупого мальчишку… - Последняя фраза прозвучала тихо и отстранёно, будто демоница обращалась ни к нему, а к самой себе. Будто снова задавала себе тот же вопрос, что и много раз до этого. Потом она повела чуть оголёнными плечами и вновь подняла взгляд на молодого человека… Такого раскрасневшегося, со сбившимся дыханием… И улыбка становится уже лукавой… Но парень отстраняется первым делая шаг назад.
- Ха-ха… Тогда отправлюсь за платьем поскорее… а все столь “откровенные» наряды, теперь будут только для вас, а не для гостей. Вы ведь… ещё не видели кружевного великолепия, что сделала модистка мне совсем недавно.
Она фыркает и после медленно подходит к окну. Спокойно без показного покачивания бёдер и «кошачьих» плавных движений.
- И всё же, Адриан… прислушайтесь к шепоту у уха… Присмотритесь к своим “друзьям” пока не слишком поздно… То лишь совет, не указание от клинка.
Произнесла она, наблюдая как служанки собирают цветы для того что бы заменить букеты в вазах, а после резко развернулась к аристократу и присела в лёгком книксене.
- Я вас покину, господин… но, если что… - И взгляд серых глаз, отливающих сейчас немного в синий, становится холодным, цепким. А после Рени покидает комнату и стоит выйти за порог, как маска вновь одета на своё законное место. Нельзя меняться для окружающих в один момент. Зрителей нужно подготовить к осознанию тому, что весь сложившийся образ, был мишурой…
Добраться до города, а точнее именно до ателье не так уж и трудно, и долго. Больше времени занимает нерасторопность людей. Благо, Рени сэкономила на том, что чётко и ясно объяснила в очередной раз То, что ей нужно. Буквально ткнула пальцем в желаемое, а дальше… это уже как говорится не её трудности, а платье ей нужно уже сегодня к вечеру… И да что поделать! Работайте как говорится, работайте! Конечно, можно было бы всё сделать и самой. Вот только, заказ немного необычный, и с ним нужно было засветиться. Нужно было рассказать модистке о смене гардероба, сделать заказ и немного приторно сладко повздыхать, играя на публику. Но ткань ей нравилась. Не блестящая, плотная…. Корсет можно затянут по максимуму, всё равно у неё нет такой проблемы с дыханием как у людей. Рени довольно усмехнулась, представляя, как юный виконт пожалеет, что она не надела открытое платье. В конце концов, там хоть и приоткрыты части тела, но всё в рюшечках… а здесь минимум украшений, и всё буквально будет сидеть по телу. Так что время хоть и бездарно потеряно, но… реакцией контрактора оно окупится.
Вернулась демоница, до прибытия гостей, уже в обновке. Её же платье, в котором та прибыла к модистке, обещали доставить чуть позже. Слуги были об этом оповещены и обещались сделать всё в лучшем виде… А после этого Рени с довольным видом отыскала Адриана и по обыкновению встала за его спиной, как тень отца Гамлета.
- Надеюсь, ваш день проходит столь же интересно, как и мой…

Отредактировано Reni Duval (2016-12-14 22:48:21)

+1

11

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Виконт поджал губы, пытаясь сохранить остатки самообладания, когда женщина перед ним расплылась в обаятельной улыбке. пришлось трижды напомнить себе, краснея как рак, что его странные реакции не уместны и, более того, опасны для него же самого. Толика волнения сверх нормы и он может схватить полноценный приступ. Его здоровье чрезвычайно шатко, а в последнее время, когда нормальный сон почти пропал из его рациона, скрывшись из жизни из-за единственной ухваченной им ниточки, что могла бы вывести к тем, кто стоял за трагической "случайностью", в результате которого погиб почти весь благородный род Брэйдвуд, оставив после себя бледного нездорового юношу в качестве главы, едва способного управлять семейными делами... Во всяком случае, так считали тогда многие, кто пытался наложить лапы на его состояние. Эта самая ниточка не давала покоя, лишала сна и терзала. А выходки Рени добавляли масла в огонь. Впрочем... В своем собственном огне он давным давно горел сам. Может, уже с пару лет. А может и дольше. Как знать - определить будет уже не возможно. По коже, под рубашкой, там, где скользят, едва касаясь ткани одежды, ее пальцы, разбегаются мурашки. Она словно нарочно дразнит, изводит и превращает сегодняшнее утро в ад, несмотря на то, что день еще толком не начался. Безумно хотелось оттолкнуть ее руку, повести себя совершенно не свойственно своему положению... Но Адриан терпел. Потому что хотелось и продлить это мгновение, несмотря на то, что пульс, участившийся, буквально шумел в ушах. Каким чудом он расслышал ее слова, он не знал.
Мальчишка? - мелькнуло в голове и краска мгновенно схлынула с лица. Мальчишка. Вот как. Она все еще считает его мальчишкой. Ребенком, который не в состоянии позаботиться о себе сам. Мальчишка, за которым нужен постоянный присмотр. Слабый, больной ребенок. Кажется, это никогда не изменится...
Виконт мягко, но довольно настойчиво отстранил от себя руку Рени, довольно уверенно и крепко перехватив ее за обнаженное запястье, всего на мгновение сжав в своих пальцах ее изящную кисть.
- Я давно уже не мальчишка. Странно слышать от тебя такие вопросы, - глухо, с легким налетом горечи произнес Адриан и, разжав пальцы, направился к выходу из комнаты. Что ж. Стоит помнить о том, что помимо этой проблемы у него еще масса других. Бал "лицемеров", предстоящий этим вечером. Не все люди, которых он сегодня увидит и которые приглашены входят в круг его друзей. Но все же, нужно держать лицо. Нужно держать марку. Он, в конце концов, представитель весьма известной и уважаемой фамилии, а это обязывает. То, что он все еще Виконт, а до сих пор не Граф - всего лишь простая формальность...
Совет Рени он услышал, но оставил его без ответа. Позволив ей выйти вперед, юноша направился в свой кабинет. Нужно было успеть изучить некоторые бумаги, на которые вчера времени просто не нашлось. Счета и кое-какие мелочи. Ничего серьезного, но времени это съедает массу.
Перекладывание фактур, чертежей, отчетов и подписание прошений о выделении средств на те или иные нужды его предприятия затянуло с головой, заставив Адриана почти забыть о том, сколько времени прошло. Опомнился Брэйдвуд лишь тогда, когда в кабинет вошел Мартин, напоминая о том, что пора бы переодеться и готовиться к визиту гостей. К тому же, вскоре должна вернуться леди Дюваль... Дальнейшие его объяснения потонули в торопливых сборах.
Парадный костюм, запонки, накрахмаленный воротник рубашки, затянутая на горле "удавка" галстука... Адриан не слишком любил приемы и светские рауты. Впрочем, его парадный костюм не отличался особыми излишествами,  в отличии от многих костюмов модников. О нет, он, конечно, был пошит исключительно по модному ныне фасону. Однако, по требованию самого виконта, был избавлен от ярких несуразных цветов и чрезмерного количества рюшей и кружев. Кружева и рюши, конечно были... Но, к счастью, лишь в качестве украшения петель камзола и манжетов рубашки... Увы, полностью отказаться от модных веяний было нельзя, о чем юноша страшно сожалел. Появление Рени застало юного джентльмена уже переодетым в камзол глубокого зеленого оттенка с вышивкой и серебряным шитьем по петлям и канту, поправляющим собранные в хвост волосы и раздающим последние указания прислуге, суетящейся вокруг своего молодого господина.
- Надеюсь, ваш день проходит столь же интересно, как и мой…  - знакомый голос за спиной заставил напрячься, словно между лопаток уперлось острие ножа. Адриан обернулся через плечо и на несколько секунд замер, не находя слов. Что ж... надо отдать должное... Одета она в закрытое платье. Но все, как и всегда, сделала по своему. Понадобилось титаническое усилие воли, чтобы отвести в сторону от затянутого в темную ткань стройного силуэта, подчеркнутого тугим корсетом, взгляд.
- Как и всегда, - чувствуя, как вновь заполыхали кончики ушей произнес виконт, однако, старательно сохраняя, на сколько получалось, спокойный ровный тон, - Платье... Прекрасно, - опустив взгляд в пол сообщил Адриан. Что ж... Рядом с таким он точно будет казаться ребенком еще больше, даже несмотря на все свои старания хоть немного казаться старше. Если бы была возможность, конечно, он последовал бы моде и отрастил себе дурацкие усы, как это делают многие ровесники, едва у них начинает расти щетина, но... Природа и в этом его обделила. Он хотел было сказать что-то еще, когда в гостиную ворвался запыхавшийся лакей, оповещая о том, что, кажется, гости уже прибывают.

+1

12

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
О! Она осталась довольна реакцией юноши на свою скромную персону. Чего стоят только расширившиеся зрачки и сбившееся в мгновение ока дыхание? Рени знает, как оставаться на грани, волновать, но не доводить его до исступления. Не для того демоница так чутко, каждую ночь, оберегает сон и здоровье Адриана, чтобы ему от одного её вида, резко поплохело. С другой стороны, если бы таковое и случилось, на это повлияли бы скорее всего приятные эмоции. Вот только это был бы самый крупный и досадный провал… Контрактор умер, по причине того, что пере возбудился! Нет, у таких демонов как она, такое вполне нормально, но… в данном случае, это была бы очень глупая оплошность.
- Я рада, что вам нравится… платье. - Она делает пару шагов вперёд и встаёт подле него, поправляя короткие перчатки, которые уместнее всего смотрятся с длинным рукавом платья. – Вы тоже, выглядите… прекрасно. Минимализм, мой господин, к лицу вам явно.
Губы демоницы изгибаются в намёке на улыбку, когда в комнату врывается лакей, предупреждая о прибытие гостей… Но время ещё есть и потому Рени легко касается руки виконта, чуть сжимая его пальцы. А то уж слишком юноша ушёл в себя и закопался в клубке мыслей.
- Не напрягайтесь так, мой Адриан, а то подумаю, что вы гостей своих же испугались. – Тихо произнесла она, заглядывая в его глаза. – Ну же… улыбнитесь.
Она склонила голову чуть в бок, а после перевела внимательный взгляд на входящих гостей, мгновенно убирая свою руку от его и сцепляя обе перед собой в замочек. А дальше лишь игра: улыбки, дежурные фразы, обмен комплиментами… Большая часть гостей, демонице совершенно не нравилась, ибо несмотря на своё высокое положение, те на её взгляд, были совершенно и бесповоротно бесполезны во всём. Но выбирать, как говорится, не ей. Оставалось только иногда сдерживать себя, когда к ним близко подходил очередной гость. Смрад бил по чувствительному нюху и не морщиться, было сложно, впрочем, как и всегда. Иногда ей очень хотелось, чтобы Адриан, тоже почувствовал людей вокруг себя как она… Но тут улыбка демоницы становится более открытой и заинтересованной, ибо прибыл барон, друг Адриана. О! Мальчик, при её виде, краснел ещё пуще чем виконт и после первых секунд, в которые его взгляд охватил её силуэт, мгновенно поднял тот к глазам демоницы, и старался больше его не опускать. Определённо, Рени это забавляло. От Чарльза она так же получила комплимент, но в тоже время и обеспокоенный вопрос по поводу корсета. Парень заволновался, ей будет тяжело дышать, уж больно туго тот кажется утянут! Рени же только очаровательно улыбнулась, похлопала глазками, и провокационно заявила, что готова доказать обратное в нескольких турах вальса подряд. А потом поймала заинтересованный взгляд паренька, устремлённого к одной из юных леди, что прибыла с родителями.
- Я ненадолго покину вас, Адриан… вашему другу, очень нужна помощь! Идёмте Чарльз, а то вы и дальше будете мяться, не зная куда себя деть. – И собственно, не спрашивая мнения барона, подхватила его под локоть и повела к девушке, на которую пал его взор. Знакомство, небольшая беседа втроём, а после отправить парочку потанцевать и с чувством выполненного долга, вернуться за спину своего виконта, по пути наполняя хрустальный бокал лёгким вином.
- Вот неразумное дитя… - Тихо произносит она, поглядывая в сторону барона. – Крепкая рука ему нужна ещё, что бы вела и направляла, во тьме указывая путь. Ему пока что до вас далековато в этом плане… но… - Взгляд переходит на троицу друзей, что оказалась чуть вдалеке и сейчас гоготала в голос. – По крайней мере в нём есть перспективы, в отличие от них. Ох! Адриан! – Она обратила внимание на бокал в руках виконта, который тот ещё ни разу не пригубил, и явно только взял с подноса. Демоница протянула руку, и забрала у него фужер, вручая вместо оного свой с вином. – Возьмите лучше это вино, оно полезней для сосудов.
Слабая улыбка, а потом Рени делает демонстративный большой глоток из бокала своего виконта, хотя обычно она ничего не пила и не ела на приёмах. Но… Слишком чувствительный у неё нюх, что бы она могла позволить ему выпить… яду…

Отредактировано Reni Duval (2016-12-17 16:20:12)

+1

13

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Адриан вздрогнул, ощущая прикосновение пальцев Рени сквозь перчатку, вынырнул из своих мыслей, чтобы уловить ее комплимент его парадному костюму. Что ж... слышать было приятно. Но, все ж таки, ощущалось странно, будто бы с легким сарказмом. Или, быть может, ему это только показалось?
Юноша с трудом заставил себя улыбнуться, дабы, в самом деле, не распугать своих гостей чрезмерно напряженным выражением лица. Виконт улыбался сначала натянуто, однако, спустя некоторое время, он и думать забыл о том, что еще совсем недавно ощущал себя не в своей тарелке. Он приветствовал джентельменов, вежливо изображал трепетный поцелуй в затянутые перчаткой ручки дам, сыпал комплиментами, ловил на себе заинтересованные взгляды... Это напоминает маскарад. У каждого на лице вместо маски - улыбка. А вместо истинного взгляда на вещи - свод правил негласного поведения. Виконт не любил светские вечера. Но обязан был их терпеть. Ничего не поделаешь - в конце концов, обязывает происхождение. Быть затворником ему не позволяет ни репутация ни его цель, что маячит вдалеке, обещая скорое освобождение от всего. Иногда он всерьез задумывался - а хотелось ли такого освобождения теперь. В такие минуты сомнения с новой силой вгрызались в душу и он почти жалел о своем контракте. Но не из-за того, что ему прямая дорога в ад или в пищу для демона... Нет. Скорее уж от того, что все более мучительным становилось это соглашение для него. Тяготило и не давало покоя осознание того, что едва сделка будет завершена - он погибнет. И будет забыт, словно один из сотен тысяч безликих призраков. Пожалуй, визиту сэра Чарльза он был рад искренне, хоть и немного напрягся, выслушивая неуклюжие, впрочем. как и его собственные, комплименты в адрес Рени, даже слегка рассмеялся, когда та заявила, что сможет продержаться несколько туров вальса подряд...
- Я не стал бы рисковать и спорить с леди Дюваль, - хмыкнул виконт, - Поверьте, Чарльз, она продержится. И чем вам придется расплачиваться за проигранный спор я предсказывать не возьмусь, - добавил он. Однако, его личное наваждение, к его вящему недовольству, упорхнуло, уведя Чарльза с собой. Что ж... Если у нее что-то на уме - прекрасно. Пусть делает. Не должно же его это волновать, в конце концов? Она его демон. И в любом случае вернется. Убедив себя в этом, виконт вздохнул. направившись в глубь залы, туда, где беседовали и смеялись его гости. Несколько случайных необязательных фраз, брошенных кокетливым юным леди, пара деловых рукопожатий с теми, кого он мог бы назвать деловыми партнерами и... бокал вина, который ему протянул кто-то из гостей и к которому он так и не притронулся. Настроения пить не было, так что Брэйдвуд просто держал его в руках, перекатывая тонкую стеклянную ножку в пальцах, смеялся над шутками, слушал рассказы о геройских приключениях "одного полковника в отставке, что как-то раз"...
Ничего не обычного. Как и всегда - ненавязчивое внимание юных девиц на выданье, которое юноша старался игнорировать - ибо было бы не вежливо отказывать напрямую, но и обратить внимание значило бы дать надежду. Правда все эти их жестикуляции веерами, перчатками, томные взгляды... Что ж, он мог бы смело считать, что сегодня это бьет все рекорды. Впрочем, вниманием не обделяли не только его. Безмолвные разговоры жестами давно стали принятой нормой. То, что нельзя сказать словами - можно рассказать взглядом и жестом.
Он не следил за Рени, видел лишь краем глаза, как она отвела Чарльза к какой-то юной даме, а за тем, развернувшись, направилась к нему.
- Давайте же выпьем за ваше здоровье, виконт, - жизнерадостно произнес один из собеседников, возвращая себе его внимание и заставляя вспомнить, что в руках у него бокал, так и не начатый. Адриан совсем хотел уж сделать глоток, когда Рени, неизвестно как возникшая у него за спиной, отняла бокал, меняя его на свой. Надо сказать, что его собеседники не надолго замерли, изумленные подобной дерзостью, как и сам виконт, впрочем, не обратив внимания на ее замечание о Чарльзе и его детскости... Как вышло, что недавняя компания невзначай разбрелась по залу, виконт не заметил, лишь только проследил, как Рени делает большой глоток из его бокала, молча благодаря небо, или что там положено благодарить, что сам еще к нему не притронулся. Иначе это было бы... слишком интимным действием с ее стороны.
Это бы почти походило на... - оборвав себя на полуслове, юноша сделал маленький глоток из врученного ему бокала и качнул головой.
- Не знаю, зачем ты это сделала, но выглядит весьма компрометирующе... - смущенно пробормотал Адриан, с некоторым удивлением наблюдая за ней. Она никогда ничего не пьет и не ест на подобных сборищах. Она вообще не нуждается ни в выпивке, ни в пище... Она явно сделала это не просто так. Или чтобы поддразнить, или у нее была веская причина. И все же, мысль о том, что она могла касаться губами его бокала заставляла пульс учащаться, затрудняя дыхание так, что пришлось чуточку ослабить галстук, стараясь сделать это так, чтобы не обнажить черный узор печати, скрытый под одеждой.
- Что происходит? - пытаясь отвлечься поинтересовался виконт, подхватывая ее под локоток и уводя по дальше, к выходу на балкончик, дабы можно было спокойно поговорить.

+1

14

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Рени проводила внимательным взглядом каждого, в компании которых был до этого Адриан, и сладко улыбнулась, переводя взгляд на виконта. Подобные напитки, ей точно вреда не принесут: что вино, что яд, ощущались одинаково – безвкусными… Однако добавка в алкоголь, всё-таки подскажет ей, когда нужно будет продолжать игру. Но для этого яда нужно больше, чем в одном глотке… И Рени отпивает из бокала снова, делая глоток чуть больше и при этом смотря на окружающих невинным взглядом и хлопая ресницами.
- Что значит зачем? Забочусь о твоём здоровье, знаешь ли! – Произнесла демоница недовольно сморщив носик. Великолепно просто, теперь он недоволен и этим. Она никогда не переигрывала в своих действиях, никогда не делала чего-то что совсем не вписывалось в картину его мироздания. Так что не так сейчас? Подумаешь, всего-то бокал забрала, это не самый интимный жест, который она когда-то проявляла в его сторону! Рени вздохнула и прикрыла на пару секунд глаза, ощущая, как внутри растекается сладкое ощущение, тенью посылающее импульсы по всему телу. Для демона, слишком слабый яд, что бы причинить неудобства… Она бы если честно, его бы даже замечать не стала. Вот только если не сыграть до конца, несколько гостей могут подумать что-то не то. А ведь они прекрасно видели спектакль… А демоница видела глаза этих людишек. Но сейчас, смысл доиграть спектакль был не только в том, чтобы показать, как те незадачливые убийцы сглупили… Была ещё одна причина, и эта причина, сейчас стояла рядом, и продолжала играть в непонимание. Именно об этом Рени говорила с утра! Именно про это предупреждала. Адриан пытался быть человеком, среди божьих Тварей, чего делать было категорически нельзя. А значит, он должен увидеть этот спектакль… увидеть и запомнить, этот жестокий урок. Врагов, нужно убивать, а не ждать, пока те перережут тебе горло.
Она всё так же улыбаясь наблюдала, как он чуть ослабляет галстук, явно взволнован... и вновь из-за ерунды. Ни чего Адриан… ещё чуть-чуть, и волнение будет вполне обоснованным. Демоница подхватывает его под руку и пошла за юношей в сторону балкона, попутно впихивая в руки Мартина недопитый бокал. На мгновение помощник Адриана, мог увидеть её широко распахнутые глаза и слишком серьёзное для Дюваль выражение лица… Пальцы мужчины сомкнулись на фужере с силой, и он поспешил удалиться вместе с ним.
- Очередная игра, мой дорогой виконт. – Произнесла она, заглядывая в его глаза. – Единственное, что могу посоветовать, так это – дышите глубже. Вам… шах. И в этом туре, вы временно теряете “королеву”…
Голос под конец стал совсем тихим. Она усилила внутри себя ощущения специально, чтобы сыграть всё как по нотам. Вот Рени сбивается с шага… Её серые глаза затуманиваются, она ведёт головой чуть в сторону. Быстрый яд, даже слишком. Адриан бы не успел даже сдвинуться со своего места, если бы она опоздала. Пальцы в перчатке поднимаются вверх, хватаясь за ткань над грудью и сжимая её, будто желая расстегнуть, чтобы стало легче дышать, а потом… потом её вторая рука соскальзывает с локтя юноши и демоница движется на встречу полу. Для неё, это всё, будто в тысячу раз медленнее… для людей, все действия – пара незначащих ничего секунд… Но сейчас, она хотя бы смело, передаст главенствующую роль в защите короля – Ферзю.
Глаза демоницы прикрылись, но она продолжала всё прекрасно слышать. Резкий вскрик девушек, ошеломлённый выдох мужчин рядом и руки… Адриана. Она еле подавила желание… утешить? Нет, всё-таки, это слишком тяжкий груз для неё… беспокойство, об этом… мужчине.

***
- Всех гостей, прошу оставаться на своих местах! – Произнёс Мартин серьёзным голосом. Несколько мужчин слуг, которых он позвал для поддержки, встали на выходах из зала, а сам он направился к виконту и его леди, к которым уже успел подбежать барон, забыв похоже обо всём на свете. Мужчина не ошибся. Правильно расценил знак, который ему подала леди… но времени слишком мало! Слишком. Полицию вызывал впопыхах. И хорошо, что с утра был вызван врач в поместье… На этом настаивала леди Дюваль, говоря о том – “Пусть будет, на всякий случай.” И вот этот проклятый случай! Бокал был сразу же отдан врачу, который растерялся только на мгновенья, явно сообразив, что к чему и…
- Милорд, нужно перенести леди в другую комнату. Врач ей поможет. – Произнёс он, посмотрев на виконта и барона. – Я уже вызвал полицию… - Но видя. Что те не совсем похоже понимают, что происходит, добавил ещё тише. - Боюсь вас пытались отравить.

Отредактировано Reni Duval (2016-12-20 16:51:11)

+1

15

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Адриан даже не успел понять, что происходит, когда Рени произнесла, сделав еще один глоток вина, а за тем вручив бокал Мартину, произнесла:
- Вам… шах. И в этом туре, вы временно теряете “королеву”…
И начала оседать на пол. Это было страшно. Не то чтобы она могла умереть... Ведь не могла же, в самом деле? Но бледность и слишком быстро слабеющие руки действительно заставили виконта с ужасом дернуться к ней, подхватывая и не давая упасть на паркет.
Легкая... почти ничего не весит, - мельком отметил аристократ, слыша свой собственный дрогнувший голос:
- Рени? Рени, что с тобой? - но ответа не последовало. Белое, как мел лицо сомкнутые веки. Юноша чувствовал как медленно подступает ужас и приступ, верный спутник всех его волнений, медленно начинает сдавливать грудную клетку. Как бы самому не свалиться рядом... На мгновение всплыло видение из недавнего сна. Там он вот так же поднимал на руках хрупкое, почти ничего не весящее тело на руки и нес ее к ближайшей софе. Правда во сне он не испытывал такой липкой навязчивой беспомощности, борясь с дурнотой и неожиданно подступившей слабостью. Виконт, едва понимая, что происходит, поднял взгляд на Чарльза, единственного, кто не раздумывая бросился на помощь. Друг что-то говорил, пока сам Адриан, борясь с дурнотой, пытался не дать скребущейся где-то там на границе восприятия боли скрутить себя окончательно.
Мартин. Как же хорошо, что хотя бы Мартин не растерялся. Сам сейчас что-то предпринять он вряд ли сумел бы. Не смог бы сориентироваться. Где-то в голове билась мысль о том, что с Рени все в порядке, что ей ничего не может быть ни от какой человеческой...
- Боюсь вас пытались отравить. - негромко произнес слуга и Адриан побледнел. Кажется, впервые он ощутил такой страх. Отравить. Неужели им мало? Неужели им не хватает того, что он и так едва жив и каждый день для виконта - шаг к его верной кончине? Его жизнь и так и так не будет долгой. Если не демон, так болезнь прикончит его в любую минуту...
- Мартин... Я полагаюсь на тебя. - невидяще окинув взглядом толпу испуганно перешептывающихся гостей и перехватывая по удобнее бесчувственное тело леди Дюваль, направился прочь из комнаты, пытаясь отогнать от себя неясное видение. Казалось бы, так же он видел людей в сегодняшнем сне. Красивые маски под которыми скрыты злорадство, зависть, жадность, грязь... В ноздри словно бы ударило запахом тухлого мяса и виконт с трудом сдержался, чтобы не скривить лицо. Рядом торопился, не отставая Чарльз. Пожалуй, единственный человек, который остался рядом, помимо врача, призванного оказать помощь пострадавшей.
Яд. Яд не мог причинить Рени никакого вреда. Но все же... На несколько мгновений он вдруг представил, что теперь останется один. Один с этой стаей монстров. После этого, пожалуй, никем другим он не сможет воспринимать людей.
Едва двери комнаты закрылись за его спиной и Адриан смог аккуратно уложить свою ношу на софу, как слабость и головокружение взяли, наконец, свое. Кажется, его мутило настолько, что тело разрывало между приступом тошноты и буквально схватившим его приступом. Он нашел в себе силы, чтобы добраться на негнущихся ногах до кресла, чтобы рухнуть в него, словно подкошенный. Здесь, за закрытыми дверями можно было дать волю эмоциям. кажется, его колотила крупная дрожь и руки тряслись. Что ж, это можно будет списать потом на беспокойство... На страх за жизнь леди Дюваль, хотя он понимал теперь что это было. Что именно она хотела этим сказать. Что ж... она добилась своего. Он увидел то, чего она желала. Вот только вряд ли теперь сумеет это забыть, Особенно в сочетании с тем, что пережил сам. В конце концов, он не забыл, как призвал ее в этом подобии больницы, где ему было суждено окончить свои дни. А ведь он только только начал привыкать не бояться людей, надеясь, что теперь у него есть оружие против этой напасти. Он помнил, как умирал, медленно но верно от жуткого недуга, сжигающего вены, опоенный наркотической смесью, истощенный, едва способный воспринимать реальность, впавший в отчаяние... И вот теперь это отчаяние вернулось, будто бы с удесятеренной силой навалившись на плечи, острой иглой вонзаясь в грудь и перекрывая кислород. Казалось, кто-то воткнул под ребра раскаленное шило и с наслаждением вгоняет его все глубже и глубже, глядя в расширившиеся от боли глаза и ловя каждый болезненный вдох... Но нужно было держаться.
Молодой виконт с трудом ослабил галстук, распутывая его и сквозь боль заставляя себя дышать. Он не видел, что делал врач. Но зато заметил поданный Чарльзом стакан воды.
- Адриан, ты в порядке? - голос барона пробился будто сквозь вату, заставляя Брэйдвуда вымученно улыбнуться, делая глоток воды, которую с трудом удалось протолкнуть в сжатое спазмом горло, - Кажется ему дурно, - взволнованный голос Чарльза привлек внимание врача уже тогда, когда зрение начало медленно мутнеть.
Юноша успел только услышать, что с Рени все в порядке, прежде, чем дыхание окончательно перехватило и он выронил недопитый бокал воды.
О, пожалуй, он извлек из этого урок, как она того и хотела. Извлек, хоть и запомнил только одно - страх. Липкий страх от того, что если бы это был яд в его бокале, он бы не успел. ничего не успел. Не смог бы закончить свое Дело. И всех этих людей он должен будет видеть вновь...
Больше никаких приемов... Никаких... Я больше никогда не приглашу ни кого из них в свой дом... - хватаясь за грудь, Адриан согнулся в кресле, надеясь, что боль вскоре пройдет и приступ закончится.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-12-20 20:23:28)

+1

16

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Приходилось про себя отсчитывать секунды, казалось бы, тянувшиеся почти что вечность. Такое иногда бывало с ней. Все вокруг становились раздражающе медленными, не в состояние идти вровень со временем. Но нельзя было сделать что-то по-другому, иначе бы, это вызвало массу недоумения… неверия… Рени знает, к чему такое может привести... она один раз уже ощущала, что значит стоять на костре. И не в пламени, которое не могло причинить ей вред, было дело, а в том, что испытывала толпа. Потому секунда за секунду… слово за словом… Ей приходилось ждать, и знать, что урок, который она хотела дать – усвоен… Но вместе с тем, демонесса уже понимала, что получила и своё наказание. По крайней мере ощущение этого подняло внутри голову и не собиралось отпускать. Стоило Чарльзу произнести последнюю фразу и её пальцы чуть не свело от судороги, такой же сильной, которую сейчас сдавливает грудь Адриана. Но она слышала, как врач, вызванный с её подачи, оказывает помощь… через пару минут, она открывает глаза, и симулируя слабость, сползает с софы и приближается к своему контрактору… кладёт руку на грудь, как делала до этого… каждый день… а точнее ночь… Заставляя сердце биться спокойнее, дыхание выравниваться… нервы успокаиваться… Она просит барона, и врача хоть ненадолго выйти. Всё равно те уже сделали всё что нужно. И вот дверь закрывается... Рени касается губ Адриана своими, мягко, очень аккуратно. Потом пару раз щеки и снова губ, продолжая стабилизацию его состояния. Но для самых этих действий недостаточно. Наказание так просто не закончится, оно только начинается. Такую простую истину, нужно было уже усвоить, за столько лет.
Возможно, всё это, стоило сделать раньше? Стоило не опекать так сильно, и не создавать иллюзию того, что всё в порядке. Что бы он не жил в ощущение комфорта постоянно и знал о творящихся вокруг… проблемах. Возможно. Но она этого не сделала, считая на тот момент, недопустимым подобное. Какие же люд сложные! Какие же связанные с ними чувства, непонятные и многогранные! Неописуемые… сковывающие… убивающие…
Демоница поймала его вздох губами, погладила второй рукой по щеке. Она его успокоит, но вечер на этом не закончится… Мартин вызвал полицию. Те опросят гостей, слуг и хозяина… Вот только она уже знает лица тех, кого нужно было бы убить, потому что они покусились на ЕЁ… но он не даст… Не даст ей этого сделать, как не давал ранее. Поэтому у неё только и есть возможность, защищать его со спины, предугадывая различные ситуация, и делая варианты заранее. Всё, что Рени действительно сейчас может, со всеми своими силами, ограниченная подобно человеку.
- Дыши… дыши Адриан…. – Дыши моё наказание, хотелось сказать, но она промолчала. – Кажется, я переборщила… ты моё наказание… только дыши…
Пальцы в перчатке сжали плотную ткань на его груди… а потом она отстранилась и зарычала в сторону, показывая свою гамму чувств… выплёскивая их… но вновь быстро беря себя в руки.

Отредактировано Reni Duval (2016-12-29 13:20:10)

+1

17

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Казалось бы, врач сделал все возможное, чтобы заставить его прийти в себя. И он почти справился. Адриан смог с силой протолкнуть глоток воздуха сквозь сжатое спазмом горло. Дыхание выходило с хрипами, в глазах все еще темнело и плыло, а где-то в желудке, казалось сплелся липкий комок ужаса, вызывающий тошноту и отвращение. Этим людям он позволял находиться под своей крышей... Что ж, он ожидал от них подлостей, но не таких...
Он слышал, как зашевелилась Рени, попытался выпрямиться, когда она подошла к креслу, но не смог, мучительно закусывая губу почти до крови, когда она выставила из комнаты и барона и врача. Адриан хотел бы сказать ей что-то в ее стиле, такое же горькое, такое же резкое, но только и смог, что поднять голову и скривить губы в болезненной улыбке, чтобы замереть со спертым дыханием, когда она наклонилась, касаясь его губ своими. Сердце в груди будто бы замерло, на мгновение сжалось с новой вспышкой острой боли, на этот раз совершенно иного характера. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что она делает только лишь то, что необходимо, чтобы помочь ему успокоить дыхание, утихомирить болевые спазмы, не дающие спокойно расправить плечи... Но, каким же жалким он ощущал себя. Если посмотреть правде в глаза - настолько жалким и слабым, что хотелось сжаться в комок и исчезнуть. Исчезнуть окончательно и бесповоротно. Но нельзя. Он уже сделал однажды свой выбор. Сделал его раз и навсегда и должен встречать его последствия лицом к лицу.
Новое прикосновение ее губ заставило, наконец, выпрямиться. Дышать и правда стало легче. Вот только, едва она отстранилась, рыча в сторону и бормоча что-то о наказании, виконт протянул руку, все еще ощущая тошнотворную слабость, ухватил ее за запястье, притягивая обратно. Кажется, последний раз он делал так, когда ему было девять. Адриан обнял Рени, все еще сидя в кресле и прижимаясь щекой к темной жесткой ткани корсета.
- Не уходи... Не оставляй меня, - кажется, что вся та темнота, которая на некоторое время покинула его, снова вцепилась в него и заставила взглянуть в глаза собственным ужасам, - У меня ничего и никого больше не осталось, Рени... Обещай мне, что не оставишь меня, - ощущение дежавю припекло, защипало в глазах, но, юноша только сморгнул, прогоняя наваждение. Он никогда не плакал. Даже ребенком. И сейчас начинать было бы глупо. К тому же, еще и стыдно.
- Пусть они все уйдут... Все. Можно остаться только Чарльзу, - еле слышно попросил он, поднимая голову и глядя ей в лицо, но все так же не разжимая рук, словно опасаясь, что она исчезнет. Эмоции отказывались подчиняться, прятаться под маску спокойствия, обнажая сейчас для демоницы всю палитру чувств, нахлынувших на Брэйдвуда. Коктейль, густо замешанный на горечи, печали, страхе, решимости и... надежде. Совершенно не уместной в такой ситуации. Он все еще способен на что-то надеяться. Хотя бы на то, что пока она рядом, он сумеет достичь желаемого. Надеяться на что-то еще он себе запретил, хотя сердце все еще ныло от недавнего весьма экзотического способа оказания ему помощи... Тут даже мечтать нельзя. Это всего лишь способ приведения в чувство. Об этом стоит помнить. Как и о том, что он увидел сегодня.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-12-21 20:26:45)

+1

18

http://sd.uploads.ru/t/L9VYX.jpg
Демоница чувствует слабость, своего контрактора… и её сущность прямо-таки взывает к тому, чтобы воспользоваться этим… впиться тьмой в дрогнувшее сознание... захватить, смять, разорвать… но в тоже время, она самой себе говорит нет, сдерживается, не желая заканчивать собственную агонию. А юноша тем временем борется сам с собой, пытается вернуть контроль, ощущение того хрупкого равновесия, которое демоница так безжалостно у него отобрала. Адриан прижимается к ней и это так похоже на то, что было раньше…
С одной стороны, Рени довольна… виконт действительно понял её урок… но с другой стороны она огорчена и раздосадована тем, как он на это реагирует. Как оказывается мало нужно для того что бы повредить. Демонесса поднимает вверх свободную от его захвата руку, стягивает с неё перчатку, цепляясь за плотную ткань зубами. Движенье головой и ненужный элемент наряда, падает рядом с креслом, а её пальцы с длинными чёрными ноготками-когтями, зарываются в заплетённые в хвост смоляные волосы. Ей так не сложно и приятно проявлять ласку к этому хрупкому, такому… нужному и такому разрушительному для неё созданию. Голос Адриана дрожит, но в тоже время становится таким хриплым… чуть рычащим… Ну точно… наказание. Она ставит одно колено на сиденье кресла, прижимаясь ногой к его бедру, чтобы принять более устойчивое и удобное положенье. А потом Рени подцепляет подбородок виконта пальцами и заставляет задрать голову вверх. Смотрит в его глаза и склоняется к лицу, останавливаясь в считанных сантиметрах, опаляя кожу тёплым дыханием.
- Моё наказание… моя сладкая мука… - Тихо шепчет она, смотря в его глаза и поглаживая подбородок и челюсть коготками. – Даю своё слово тебе… - Снова шепчет и целует, едва касаясь его губ своими.  Потом чуть смещается и прикасается двумя лёгкими поцелуями к внешним уголкам глаз, заставляя тем самым юношу зажмуриться…. Ещё раз опаляет тёплым дыханием и распрямляется, глядя на юношу серьёзным взглядом.
- Они уйдут. Все. Но позже. После того, как вызванные Мартином, служители закона, потерпят нервы каждому… После того, как ты с достоинством выйдешь к ним, и так же ответишь на вопросы. Ты должен показать, что держишь под контролем ВСЁ… и Мартин… и Чарльз… будут стоять по обе твои руки, поддержкою твоей являясь. А за спиной останусь я. Сейчас, мне лучше здесь остаться… Выйти в свет чуть позже. Не нужны же нам слухи лишние о том, что твоя… дама, как-то слишком легко переварила угощение?
Губы изгибаются в хищной улыбке… а глаза чуть вспыхивают огнём.
- Позволь мне… если не убить… то хотя бы довести до безумного страха? Тени собственной, заставить ничтожеств убояться… Позволь мне стать для них страшным судом, агонией, глотком раскалённого металла… Раньше я могла… но после внёс ты изменения в приказ… разреши… сними оковы, господин мой… - Тихо шепчет она, прекрасно зная, что юноша её слышит.

+1

19

http://sg.uploads.ru/t/vMbPt.jpg

Как бы ни хотелось сбежать от всего того, что будет происходить в этот вечер дальше... Он не может. не имеет права сдаваться. Минутная слабость, которую он позволил себе, как он понимал, еще аукнется ему. Рени не упустит случая по иронизировать над своим контрактором. Это он тоже прекрасно понимал... Таков уж у нее характер.
Рени медленно снимает перчатку с руки, стаскивая ее зубами с пальцев. Зрелище по истине вышло завораживающим. Таким, чт, о он даже не смог проследить за тем, как все та же перчатка упала на пол. Кажется, в комнате слишком остро слышатся звуки. Собственное дыхание и собственное сердцебиение тоже кажутся слишком громкими. Тонкие пальцы скользнули по волосам, запутываясь в черных прядях и Адриан едва не зажмурился. Это было неожиданно... И даже приятно. Адриан внезапно даже подумал, что, скорее всего, происходящее - бред его больного воображения. Глядя на нее снизу вверх, он никак не мог поверить в то, что подобное может происходить на самом деле. Ну не с чего ей было бы... Теплые, даже, пожалуй, слишком теплые для обычного человека, пальцы касаются подбородка, заставляя запрокинуть голову и Адриан просто продолжает смотреть, завороженно всматриваясь в ее глаза, заставляя совершенно потеряться в происходящем. Ее горячее дыхание на коже заставило сердце сделать какой-то дикий кульбит, провалиться в желудок и заколотиться уже там, вырывая судорожный вздох из горла. Это смущало. Слишком даже, пожалуй.
Я, должно быть, просто брежу, - успевает пронестись в голове испуганная мысль, прежде чем, она подалась вперед, касаясь его губ. На мгновение мир замирает, будто бы переставая существовать, а за тем Адриан почти с отчаяньем хватается за складки ткани ее платья, пытаясь продлить прикосновение и едва ли отдавая себе отчет в том, что именно он делает.
- Они уйдут. Все. Но позже. - голова отчаянно закружилась, но каким-то чудом Адриан различил ее голос. Впрочем, на этот раз головокружение пришло не от того, что ему было плохо или что-то заболело... Наверное от того, скорее, что у глупой, не уместной надежды теперь появилась еще и подпитка и виконт ощущал себя, отчасти, слишком изумленным и... почти счастливым. Он несколько секунд смотрит на нее, отстранившуюся, слушая ее и понимая, что она права... Что так будет правильно - ответить на все вопросы, закончить вечер достойно... а за тем, наклоняясь, поднимает с ковра ее перчатку, нехотя поднимается с кресла и, взяв ее за руку, бережно, словно опасаясь что вот вот проснется от своего наваждения, надевает на руку леди Дюваль.
- Позволь мне… если не убить… то хотя бы довести до безумного страха? - едва слышно шепчет демонесса и Адриан замирает, все еще держа ее за руку и расправляя складки на элементе ее костюма.
С одной стороны, он должен был бы отказаться. Должен был бы запретить ей это, сделать все по иному. А с другой...
- Не так, - виконт едва узнал свой собственный голос, прозвучавший неожиданно отстранено и жестко, - Одного лишь страха не достаточно... Собери на них все, что удастся. И уничтожь их. Медленно, по кусочку заставляя терять все. Пусть они пройдут через все муки ада, пусть познают всю глубину отчаянья, когда тебе ничто уже не поможет. Они сами доведут себя до нужной кондиции. Сделай это так, чтобы они приползли ко мне на брюхе за помощью. Вот чего я хочу, - слова сорвались с языка прежде, чем он понял чего именно попросил. Однако же, отказываться он от этого не стал. Он желал увидеть. как они заплатят за все. Желал знать, что своими глазами узрит их унижение. И, быть может, тогда он милосердно "поможет" им...
- Они заслуживают этого, - выдохнул виконт, поправляя камзол и отводя от Рени взгляд, запоздало заливаясь румянцем. Если вдуматься, он настолько "везуч", что первой женщиной, которую он целовал была особа совсем никак не относящаяся к понятию "человек"...  Впрочем, подумать об этом можно будет потом...
Юноша сделал глубокий вдох и направился к выходу из комнаты. Разговор с полицией предстоит не из легких.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al. Зазеркалье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно