Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Параллельные миры » Al. Highway to Hell


Al. Highway to Hell

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Фендом: Все тот же, Темный дворецкий.
Место действия:Ад. Девятый круг.
Главные герои: Artmael Farrell,  Audrian Braidewood.
Мизансцена: Если ты однажды побывал в Аду, то можешь не сомневаться в том, что он оставил на твоей душе свой тлеющий отпечаток. Так уж вышло, что жнец, который больше всех стремился защитить своих собратьев, отдав жизнь за департамент, был посмертно признан предателем и приговорен к Аду. Бездна, словно этого и ждала. Она с радостью приняла бывшего жнеца в свои объятья, изменяя и коверкая его сущность по своему усмотрению.... Welcome to Hell.

Отредактировано Artmael Farrell (2016-11-14 21:35:05)

0

2

Боль. Каждую клеточку его тела пронизывала мерзкая, отвратительная боль. Она вытесняла собой все. Не было возможности даже просто подумать. Все заняла лишь боль. Когда она отступала становилось легче, но стремительно возвращалась волна с напоминанием.
Кто он? Как оказался здесь? Что с ним произошло? Эти вопросы совершенно не волновали его. Он не мог ощутить ничего кроме боли. И хорошо. Так Артмаэль не ощущал, как сама тьма изменяет его сущность. Агония - лишь побочный эффект.
Его тело, некогда человечное и вполне обычное, вытянулось и изменилось. Мышцы растягивались, рвались и вновь сращивались, чтобы потом порваться вновь. Мысли путались и напоминали клубок из ниток, которым успел поиграться десяток кошек. Кожа лопалась, кости ломались, кровь закипала. Агонии которую перенес бывший жнец хватило бы на сотни лет. Он ничего не мог поделать. Скверна Ада изменяла его. Вот-вот из гусеницы должна была родиться бабочка. Он не мог закричать, не мог застонать или просто выдохнуть. Каждая клеточка его плоти была скована болью. Всю его сущность пронизывало это мерзкое чувство, словно его в один миг разорвало на миллиарды частиц и теперь подобно пазлу собирало обратно.
Вместо рук и ног - мощные лапы, вместо кожи - прочная чешуя. Бывший жнец теперь более напоминал дракона с огромными оперенными крыльями, каждое перышко которых было покрыто прочными, но более мелкими чешуйками, нежели его тело. Полный боли рев пронесся по округе. Преисподняя содрогнулась. Родился новый демон.
Огромное чешуйчатое создание не замечало никого и ничего. Его плоть была охвачена агонией и жаром, вполне известного происхождения. Пытаясь хоть как-то совладать с собой, подобие дракона извивалось и рычало, сокрушив своей массивной тушей несколько небольших скал, оставив борозды от когтей на земле. Паре низших демонов, что решили, будто больший противник отличная цель, и вовсе не повезло. Дракон, громко клацнув зубами, просто сожрал их, оставив лишь пару тонких крылышек и хвост украшенный шипом. Иных же, огромная туша просто раздавила, ворочаясь в очередном приступе агонии. Он не замечал ничего кроме собственных ощущений. Боль. Она накатывала волнами. Все существование невольно сводилось к одной точке - лишь бы добраться до того берега, лишь бы она прекратила терзать твое тело и разум. В один миг все прекратилось. Осталась некая ломота, но она была столь слабой, столь ничтожной, что ее можно было не замечать. Разум же опустел и больше походил на белый лист. Никаких мыслей. Никаких желаний. Ничего. Лишь безбрежная, бескрайняя пустота. Бывший жнец уснул, возможно в первый и последний раз, ведь существа подобные ему не спят. Попутно он успел принять человеческий облик, но ни одно из созданий не смело нарушить его покой. Их останавливала разруха учиненная этим существом и останки сородичей. Страх. Несомненно, они боялись это создание. Низшие твари не смели даже подумать о том, чтобы подойти ближе, ведь их плоть сковывало неведомое ранее ощущение дикого, животного ужаса и всему виной был спящий мужчина. Такова отныне его природа.

+2

3

Вести в Преисподней разносятся быстро, что, впрочем, ожидаемо, учитывая, что некоторым событиям Адриан был свидетелем сам, а значит не нуждался в дополнительных донесениях.
И все же, в этот раз он, по причинам достаточно серьезной занятости, узнал о последних новостях не сразу, только лишь тогда, когда ему сообщили о волнениях среди низших тварей, что по неведомым причинам начали сначала стекаться в одну точку, а за тем наоборот освобождать прилегающие к этому же месту области Адских пустошей. И, судя по тому, что никто особо не стремится разобраться с происходящим, или, точнее, пока не стремится, Генералу нужно было поторопиться.
Найти зону, которую покидали низшие оказалось не сложно. Твари обтекали ее стороной, не решаясь уйти, но и не решаясь подойти ближе. Приближение Брэйдвуда и вовсе распугало существ, без того объятых необъяснимым тревожным состоянием. Да и сам Адриан ощутил неясный, неоформившийся во что-то конкретное страх, забившийся где-то на грани сознания. Сменив обличие на более приличествующее случаю, демон с шелестом сложил за спиной крылья и неторопливо направился вперед по следам когтей, что остались на камнях. В конце концов, низшие твари иногда бывали настолько тупыми, что пытались накинуться на все что движется.
Долго идти не пришлось, однако периодически приходилось обходить довольно крупные обломки и валуны, сдвинутые с веками принадлежавших им мест. Надо отдать должное, тот, кто все это разломал, обладал не самыми малыми габаритами и либо страдал отсутствием координации движений, либо чем-то еще...
Впрочем, загадки редко когда остаются совсем без ответов. Вскоре стала ясна причина "миграции" низших демонов. Останки тел, разодранных и обгрызенных впечатляли. Демон с усмешкой положил ладонь на рукоять клинка, но вынимать его из ножен не стал. Пока конкретно ему ничего не угрожало, а значит - можно было не беспокоиться.
И все же, к тому моменту, когда он добрался до эпицентра всей разрухи, неприятная нервозность начала уже основательно напрягать, но Генерал до последнего надеялся, что ожидающая впереди находка стоит всех отложенных дел и запахов, витающих вокруг. И не ошибся.
Тело, лежащее на каменистой почве, принадлежало хорошо знакомому ему... жнецу? Впрочем, жнецом его теперь назвать было откровенно нельзя. Демон остановился в паре шагов от него и задумчиво склонил голову на бок.
- Добро пожаловать, - негромко произнес он, стаскивая с себя куртку, - Давно не виделись, мой старый друг, - Адриан опустился на корточки, набрасывая на голое тело, спящее на земле, свою одежду. Не то, чтобы ему было не комфортно, или что-то в этом роде. Просто он опирался на то, что помнил - смертным, как и жнецам, не слишком то приятно оставаться с неприкрытой кожей. Тогда как демонам это по большей части все равно. Даже его броня призвана не скрыть тело, а лишь защитить, Долго ли ты планируешь лежать здесь? Удобно расположился? Ничего не мерзнет? - о, он все еще не забыл шутки с кольцом, - Может быть, в этот раз ты принес с собой кольцо, или оно осталось в старых брюках?

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-11-15 16:25:47)

+2

4

Сон. Странное определение для того, что снилось бывшему жнецу. Он увидел все, весь путь своей души. Человек. Жнец. Демон. Довольно странное путешествие. Былые жизни и личности  перемешались, образовав такой себе хаос. Мысли, много мыслей. Они роились подобно пчелам. Сливались, исчезали и появлялись словно из ниоткуда. Сложно было собрать все фрагменты воедино. Слепить свое Я словно из ничего. Убрать все лишнее и оставить лишь то,  что нужно тебе.
Хаос в голове постепенно сменился спокойствием и тишиной. Теперь это можно было назвать сном. Сном без снов. Блаженная тьма, было так приятно окунуться в нее, позволить себе хоть немного расслабиться, отдохнуть после изнурительной борьбы с самим собой, своими былыми «Я».
- Добро пожаловать. Давно не виделись, мой старый друг.
Голос донесся до сознания новоявленного демона через пелену тьмы. Он казался знакомым и в то же время чужим. Грубый, рычащий. Сложно было узнать на самом деле, кому он принадлежит. Одно было понятно – кто-то незнакомый не стал бы называть его другом.
Открыв глаза, Артмаэль приподнялся на руках, а после сел. Ему пока еще было сложно контролировать тело. Оно казалось таким чужим, непослушным, и в то же время его переполняла мощь. Невероятная, опьяняющая, пронизывающая каждую клетку его тела.
То, что предстало перед ним, бывший жнец узнать не мог, но страха не почувствовал. Все его чувства словно исчезли в той самой пустоте, что сковала его душу и сердце. Был лишь голод, странный, непонятный, мерзкий.
Он не чувствовал стыда, хоть и был почти нагим перед пока еще не узнанным созданием. Куртка почти сползла на землю, Артмаэль даже не задумался о том, чтобы ее придержать или поправить.
- Долго ли ты планируешь лежать здесь? Удобно расположился? Ничего не мерзнет?
- Вполне удобно, давно мечтал поспать на камнях. – Отозвался демон. Собственный голос, хотя и не изменился, но казался чужим. Таким тихим и спокойным. - Нет, не мерзнет. А ты так жаждешь согреть меня? – Спросил он, слегка наклонив голову на бок и изучая своего собеседника пристальным взглядом серебряных глаз. Казалось, больше ничего в его внешности не изменилось.
-  Может быть, в этот раз ты принес с собой кольцо, или оно осталось в старых брюках?
- Прости, мне не разрешили взять одежду с собой, но мы вполне можем обойтись без этих условных оков, дорогая. – Теперь то он вспомнил то чернявое создание, с которым провели довольно таки много времени. Пожалуй, их отношения действительно можно было назвать дружескими. Не каждый может позволить себе так разговаривать с Генералом и остаться после этого в живых.
- Не буду спрашивать, где я и что со мной. – Артмаэль провел рукой по серебряным волосам, немного приглаживая их. – И так все более чем понятно. Спрошу лишь – какой круг и почему я не в рядах грешников?
Он медленно поднялся, прихватив с собой куртку. Пускай сам бывший жнец не чувствовал никакого стеснения, но он помнил, что в обществе принято скрывать наготу. Даже демон, стоящий перед ним был одет. Потому Артмаэль все же неторопливо надел курточку, кое-как застегивая ее, правда, парочку пуговиц все же упали на пол. Сложно совладать с новой силой.
- Ты введешь мня в курс дела? И к чему такой грозный вид? Не думал, что я такой страшный.

+2

5

Адриан усмехнулся, поднимаясь и выпрямляясь во весь немалый рост и глядя на Артмаэля сверху вниз. Довольно забавно все ж таки осознавать такую вот разницу в высоте. И все же... Судя по оставленным им разрушениям...
- Вполне удобно, давно мечтал поспать на камнях, - сообщил бывший жнец, заставив демона усмехнуться под стальной маской, и тряхнуть собранными в хвост темными волосами. Поспать... Что ж, теперь слово "сон" для него станет воспоминанием. И не только оно.
- В первый и последний раз ты ее реализовал, - хохотнул Генерал, наблюдая, как его старый знакомец неторопливо застегивает длинноватую для него одежду, как отскакивают пуговицы и катятся по камням, забиваясь в щели. И не достанешь теперь. Что ж, это дело пустячное,  не вести же его голышом по Аду? Определенно, найдутся те, кто оценит, и все же, это будет не лучшая слава для новоявленного демона. В природе его нынешней сущности сомневаться не приходилось абсолютно.
Негромко рассмеявшись шутке о кольце, мужчина вздохнул. Он предполагал подобный исход, чего уж таиться, но не думал, что это все же произойдет. Жнец должен был оказаться здесь и Ад так просто не обманешь. Преисподняя на всем оставляет свой след. А на этом конкретном создании проще сказать где не осталось следов.
- Спрошу лишь – какой круг и почему я не в рядах грешников? - вопрос оторвал от размышлений, заставляя развести руками в стороны.
- Девятый, как видишь. С другого круга мне пришлось бы добираться дольше, - сообщил Генерал, с ноткой ехидства в голосе. Шевельнув перистым крылом, демон недоуменно хмыкнул, - В ряды грешников тебя не записали по причине того, что ты слишком уж не подходишь под классическое определение этого термина... Смирись, ты знал, что так случится, не так ли? - поинтересовался черноволосый демон, скрещивая руки на груди.
- Ты введешь мня в курс дела? И к чему такой грозный вид? Не думал, что я такой страшный. - поинтересовался тем временем старый друг. Что ж... пожалуй, он заслужил, чтобы его называли именно так. В конце концов, Адриан был ему кое чем обязан. Подумав, демон все же сменил обличие на человеческое, возвращаясь к привычным уже белым одеяниям, которые вызывают порой оторопь у местных обитателей, расправил складки на одежде и позволил себе, наконец, улыбнуться, не скрывая лицо.
- Я бы сказал, что ты заставил целый ареал тварей сменить место обитания. Мне нужно было быть готовым к чему годно. Откуда мне было знать, что это всего лишь ты распугиваешь низших демонов не одетой тушкой, да еще и нахальным образом изволишь почивать на вверенной мне территории, - Брэйдвуд знаком предложил бывшему жнецу следовать за ним, - Это не лучшее место для разговора, не находишь? Поступлю как в старые добрые времена... Приглашу тебя на чай... Не откажешься? - усмехнувшись поинтересовался он уже на ходу.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-11-15 20:00:57)

+2

6

- В ряды грешников тебя не записали по причине того, что ты слишком уж не подходишь под классическое определение этого термина... Смирись, ты знал, что так случится, не так ли?
- Знал. - Артмаэль вздохнул. - Признаться, я все же надеялся на иной исход. Но если бы я вновь оказался в такой ситуации, то поступил бы так же. Полагаю, ты в курсе того, как я оказался здесь. - Не было нужды вновь вспоминать события предшествующие падению жнеца. Артмаэль и так помнил, почему теперь ему вход в некогда родной мир заказан. А вот Генералу могли уже донести, в конце концов, информирование в Аду работает как надо. Не стоило сомневаться в том, что у Адриана повсюду "глаза" и "уши".
- Я бы сказал, что ты заставил целый ареал тварей сменить место обитания. Мне нужно было быть готовым к чему годно. Откуда мне было знать, что это всего лишь ты распугиваешь низших демонов не одетой тушкой, да еще и нахальным образом изволишь почивать на вверенной мне территории.
- Вот оно что. - Лишь отозвался Артмаэль, о чем-то призадумавшись. Да уж, веселое начало новой жизни. - Значит я в который раз устроил шумиху. - Он усмехнулся, хотя это было скорее привычкой. До чего же скучная жизнь у демона, что они вообще чувствуют кроме голода и пустоты? Или быть может он пока еще немного в шоке от своего перерождения? Весьма сложный вопрос. По крайней мере мужчина сможет сравнить, на собственном опыте, жизнь демона и жнеца. Даже если второй вариант окажется привлекательнее, то пути назад уже нет и не будет.
- Это не лучшее место для разговора, не находишь? Поступлю как в старые добрые времена... Приглашу тебя на чай... Не откажешься?
- Кто же откажется от столь щедрого предложения? - Артмаэль лишь пожал плечами. - Но я бы предпочел что-то покрепче. Надеюсь у тебя есть алкоголь, который действует на демонов, а не только жжет горло словно пламя?
Непривычно. От чего-то хотелось зарычать, вкладывая всю злость, ярость и обиду в этот рев и сокрушить еще парочку скал. Ненависть. Интересное ощущение. Оно раззадоривало аппетит и заставляло двигаться вперед, не давая даже задуматься о том, чтобы прилечь и поспать. Находило оно как-то волнами, сменяя непонятное и безмятежное спокойствие, да что с ним не так? Так и хотелось вонзить в кого-то клыки, высвободить свою более дикую и злобную сущность. Но Артмаэль вполне стойко держался. Ему не на кого злиться или обижаться кроме самого себя. Он сделал свой выбор и погиб. Вполне очевидно, что его заклеймили предателем. Совершив тот поступок, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что ждет его в последствии, но поступить иначе означало бы обречь на верную гибель других.
- Вот уж истинно. Благими намерениями вымощена дорога в Ад. - Бывший жнец усмехнулся, он помнил вторую часть поговорки, но она не подходила под ситуацию да и помнили ее единицы. 
Когда они уже были у поместья Адриана, новоявленный демон на несколько секунд остановился, рассматривая здание. Знакомое место. Ничего здесь не изменилось. Приятно, что хоть что-то никогда не меняется. Хотя в прошлый раз он имел честь лицезреть лишь расплывающийся силуэт.
- Не думал, что еще смогу побывать у тебя в гостях. - Мужчина, дождавшись приглашения, вошел в дом. Пусть он и демон, но хоть какие-то правила приличия решил соблюдать. То, что у него ноги в пыли, после пешей прогулки по Адской пустоши, было мелочью. Хотя полы все же немного испачкаются, если Артмаэль так и будет бродить по всему дому.

+2

7

Демон с усмешкой наблюдал за тем, как странно и потерянно выглядит бывший жнец. Говорили, что те, кто не родился подобными самому Брэйдвуду, демонами, более остро ощущали нехватку былых эмоций, чувств, желаний и... страхов. Как ни странно, по их словам пропадала даже возможность бояться. Именно по этому демоны не стремились строить каких либо деловых отношений с произошедшими от людей. В случае с Артмаэлем было все гораздо более любопытно... Был и человеком и жнецом... При том не из последних.
- Надеюсь у тебя есть алкоголь, который действует на демонов, а не только жжет горло словно пламя? - поинтересовался старый друг, заставляя Генерала хохотнуть. Естественно, у него имеется лучшее, что можно только пожелать. Другое дело, что он не особо этим увлекается. В конце концов, выпивка - не лучшее время препровождение, когда ты один, а когда не один - не за чем даже и начинать. Всегда найдутся более интересные разговоры и занятия.
- Есть... Думаю, тебе подойдет. Чем-то напоминает виски. Только крепче и... да, чертовски обжигает горло, - сообщил мужчина, даже не оборачиваясь к собеседнику. Демон и так знал, что бывший жнец последует за ним. В конце концов, много ли у него альтернатив? Да и не так уж многим он может здесь хотя бы относительно доверять...
У поместья Адриан не на долго остановился. Дом мало изменился с тех пор, как Артмаэль посещал его в последний и первый, по совместительству, раз.
- Не думал, что еще смогу побывать у тебя в гостях, - произнес его спутник и Адриан тихо фыркнул. Вот уж действительно. На это он точно не рассчитывал. Впрочем, как и на то, в каком качестве придется сюда прийти.
- Ну что ж... думаю нет смысла стоять снаружи, - хмыкнул Брэйдвуд, толкая дверь и пропуская гостя в прихожую, - Думаю, ты помнишь, где располагается ванна, - ткнув пальцем на, считай, черные ступни босого мужчины произнес Генерал, - Постарайся не испортить ковер, Мириам он очень нравится, - заметил он, направляясь к лестнице на второй этаж. Само собой, он был уверен, что бывший жнец не заблудится. У них, как известно, неплохая память. Да и не мешало бы подыскать ему что-то из одежды. Видимо, вновь придется одолжить что-то из своей одежды, которая не отличается особым разнообразием.
Убедившись, что Артмаэль понял, куда ему нужно идти, демон удовлетворенно кивнул. Костюм он принес чуть позже, просто оставив его на вешалке в ванной, а сам вернулся в гостиную, где и ждал своего незадачливого гостя с бутылкой, наполненной темной янтарной жидкостью, да парой бокалов. Разумеется, ради любопытства, он прихватил еще и вазочку с кое-какими мелочами. Интересно будет посмотреть, как теперь будет реагировать на обычную пищу Артмаэль, не нуждаясь в ней.

+2

8

Да уж, помотала жизнь Артмаэля достаточно изрядно. Мало того, что он успел побывать в стане как людей так и жнецов, так еще и помнил свои прошлые жизни. Если их можно так назвать. Сложно казать, оказывали ли какое-то влияние воспоминания о былом, если учесть тот факт, что новоявленный демон рассматривал их скорее как прочтенную книгу, а не часть самого себя.
- Постараюсь. - Отозвался Артмаэль, бредя в сторону ванной комнаты. Пройти не по ковру было проблематично, не прыгать же по мебели представляя, что ковер это лава. Именно потому искомое было просто отодвинуто в сторону. Не то что мужчину беспокоила чистота ковра, но раз его попросили, то почему бы и нет? В конце концов, он же не свинья, а.... демон.
Горячая вода не дарила ощущения расслабления. Просто смывала грязь. Вот и все. С таким же успехом можно было окунуться в ледяную ванну. Ничего бы не изменилось, совершенно ничего. Артмаэль неторопливо смыл грязь с серебряных волос и бледной кожи. Привыкая к новым ощущениям, вернее частичному отсутствию оных. О том, что вода горячая он догадался по легкому дымку исходящему от нее и столь слабо ощутимому чувству тепла.
Водные процедуры остались позади. Молодой демон нарядился в костюм, любезно предоставленный Адрианом. Правда, одевание заняло чуть больше времени, чем должно было. Не хотелось случайно оторвать пару пуговиц, как вышло с курточкой. Такие крошечные, вертлявые. Не оторвать бы к чертовой матери. Хотя спустя несколько минут возни уже хотелось. Пускай это был не первый опыт переодевания, когда пальцы казались непослушными и безмерно толстыми, словно сосиски. Потому он действовал по уже обыденному алгоритму и старался ничего не порвать. Удивительно, но у Артмаэля все же получилось одеться и ничего не испортить. Вот что значит практика и терпеливость. Ничего, скоро привыкнет и научится переодеваться пока горит спичка или еще быстрее.
- Знаешь, так и надоесть может, постоянно переучиваться. - Произнес бывший жнец заходя в гостиную и присаживаясь в свободное кресло. Да, каждую жизнь происходят какие-то неполадки с пуговицами. Вечно приходится учиться их застегивать, сетуя на непослушные пальцы - сосиски. Да что же это такое? Хотя из-за спешки можно вообще остаться голым. - К чему демонам одежда? Только не говори, что.... нам свойственно чувство стыда. Доспехи, я бы еще понял.
Возможно всему виной желание не смущать смертных, что попали сюда? Согласитесь, сложно воспринимать всерьез демона, который демонстрирует свои... в прочем, некоторые одевались так, что выглядели более вызывающе, чем если бы они были голыми.
- Полагаю, лекции у новобранцев у тебя заготовленной нет? - Спросил Артмаэль взяв из тарелочки кусочек сыра. Интересно, каковой на вкус будет человеческая еда? На деле же, ничего интересного. Словно он взял пожевать кусочек мела.
- Значит теперь, я должен буду заключать контракты ради пропитания? - Он слегка наклонил голову на бок. - Мне всегда казалось, что у человеческих душ довольно мерзкий вкус, учитывая сколько они грешат, то вкус должен быть как у прелых... забавно, ведь полагаю вкус человеческой еды будет лишь воспоминанием.

+2

9

Демон несколько минут провел в ожидании возвращения бывшего жнеца.  Когда тот появился в дверном проеме гостиной, Адриан с любопытством окинул его взглядом. По его прикидкам, Артмаэль уже давно должен был вернуться, но задержался.
- Знаешь, так и надоесть может, постоянно переучиваться. - пояснил тот ситуацию, опускаясь в кресло напротив и вызывая усмешку на губах Генерала, - К чему демонам одежда? Только не говори, что.... нам свойственно чувство стыда. Доспехи, я бы еще понял.
Кажется, это никогда не надоест. Мужчина тихо рассмеялся, качая головой. Довольно забавно было наблюдать за тем, как Артмаэль устраивается по удобнее, все еще пытаясь привыкнуть к новым ощущениям.
- Чувство стыда - это для смертных, - спокойно сообщил демон, разливая по бокалам спиртное и протягивая собеседнику один из них, - Это что-то вроде... дани привычкам. Демоны часто контактируют с ними, а их нагота смущает, - пожал плечами мужчина, - Лично мне совершенно все равно, во что одет мой собеседник. Кроме того... многие бывшие смертные привыкли ходить в одежде. Это что-то вроде дани моде. Можешь воспринимать это так... Думаю, ты заметил, что на более ранних человеческих рисунках нас и вовсе рисовали совершенно не одетыми, пририсовывая странные нелепые детали вроде козлиных голов. Причем всем. То ли это была зависть, то ли что-то было не так у художников со зрением... - он медленно отхлебнул крепкой янтарной жидкости и хмыкнул, - О, броня. Я бы тоже с удовольствием только в ней и ходил... Но ты сам поинтересовался у меня - от чего такой грозный вид? - хохотнул Генерал, отсалютовав все тем же бокалом собеседнику. Да, он действительно находил гораздо более удобным ходить в доспехах, слыша скрип кожаных ремешков, легкий скрежет металлических деталей, сочленений сегментов латных перчаток, ощущать как ножны отягощают пояс.
- Полагаю, лекции у новобранцев у тебя заготовленной нет? - Адриан кивнул, молча подтверждая его слова. Действительно, лекций на этот счет заготовить не возможно. Можно только облегчить участь тем, что давать пояснения по ходу. В конце концов, сам он никогда не был кем-то еще, кроме как демоном. И не мог представить себе ничего иного. Правда, опыт некоторый в объяснениях у него все же был... В конце концов, достаточно многочисленные контракты и вопросы котнракторов сделали свое дело...
- С этим, увы, ты угадал, - развел руками в стороны Брэйдвуд, ехидно усмехаясь, - Могу сказать только, что ты привыкнешь. Это будет не легко, но легче, чем застегивать пуговицы, - с усмешкой разъяснил он, щурясь на друга, - Души? А тебе хочется? - поинтересовался Адриан немного рассеяно. Души людей весьма специфичная, особенная материя. Иногда не только демон способен влиять на нее, но и она на демона. Впрочем, о своих не самых радужных воспоминаниях демон предпочитал бы не думать. В конце концов, глупо было считать десерт чем-то еще, - Если нет желания - не стоит и начинать... Это тонкая работа, весьма хлопотная, требующая времени. Не каждый способен выполнить контракт как следует и уследить за тем, чтобы душа сохранила нужные качества, - бесцветно заметил Адриан и рассеяно кивнул на замечание о человеческой еде, - Многие бывшие люди жалуются на то, что теряется часть такой привлекательной сферы удовольствия, как сон, еда, а так же некоторые иные ощущения. Но прочие же, наоборот, становятся гораздо острее... Впрочем, ты сам все это сможешь проверить, - хмыкнув, Адриан посмотрел Артмаэлю в глаза, - И как тебе, чувствовать себя кем-то совсем иным? - не без любопытства меняя тему спросил демон, - Мне этого никогда не испытать... Я не стану кем-то еще, кроме того, кто я есть сейчас. Поделишься впечатлениями?
Любопытство. Пожалуй, оно никогда в нем не умрет. Несмотря на то, что он демон, он с удовольствием хватается за любую возможность узнать что-то еще. Что-то новое, невероятное и не возможное. Правда, иногда от этого гораздо больше вреда, чем пользы.

+1

10

- Нет, меня не прельщает перспектива есть души, хотя я и ощущаю некий… голод.  – Артмаэль лишь улыбнулся в ответ и попробовал предложенное ему пойло. Странный вкус. Немного обжигающий, но приятный. Можно ли это назвать вкусом? Ведь больше похоже на ощущение.
- Полагаю, я первый, кто прошел не одну, а две личиночные стадии? – Спросил Артмаэль, поболтав янтарную жидкость в бокале. Не дадут ему упокоиться с миром, но стоит признать, сам бывший жнец не желал упокоения. Выходит, он сам накликал на себя это перерождение или на его тайное желание отозвалась сила, куда более могущественная, нежели он может представить?
- Как тебе сказать. – Артмаэль призадумался, когда речь пошла о сравнении предыдущих жизней.
- Это напоминает взросление. Когда становясь старше и приобретая новый жизненный опыт ты, оборачиваясь назад думаешь: каким же я был идиотом. Слабым идиотом. Но потом осознаешь, что особо умнее или сильнее все равно не стал. – Артмаэль отпил глоток из бокала. – По крайней мере, я чувствую себя более свободным. Более свободным и в то же время пустым.
Бывший жнец призадумался глядя в почти опустевший бокал, а после с легкостью допил остатки странного угощения. Возможно, именно оно и было причиной разговорчивости Артмаэля. Но не стоит исключать и сброшенного с плеч груза прожитых лет.
- Когда я был человеком, меня переполняли эмоции. Привязанности, симпатия, беспомощность, страх. Преодолевая их, я чувствовал себя сильнее. Однако к немощи духа и разума, коя крылась не только в чувствах, но и в вечном стремлении людей все усложнить, добавилась и немощь физическая. Всю свою жизнь я страдал от болезни сердца. Будучи ребенком, я почти каждый день ощущал близость смерти. Когда тебя не могут защитить ни крепкие стены, ни оружие в руках, ведь то, что оборвет твою жизнь, находится в тебе самом. Я не мог сражаться при помощи меча, потому избрал иной путь – стал доктором. Моя сестра вышла замуж за одного из английских ублюдков, я ведь упоминал, что моя первая жизнь началась в Шотландии? Так вот, она забрала меня с собой, дабы я мог получить отличное образование, но я поехал, чтобы проследить, что этот английский пес не будет обижать ее. Вскоре, поняв, что моей сестре свойственна одна из женских болезней «жертва» я покинул их дом и всецело посвятил себя учебе. Позже, Лондон накрыла эпидемия. Чума выкашивала, нет, не целые семьи, а улицы. Именно тогда я понял, что в мире есть вещи куда более могущественные и серьезные. И принял этот бой. Хотя с каждым днем мое состояние начало резко ухудшаться. Порой немели конечности, я едва ли не терял сознание. И все равно шел на обход. Хотя ничем не мог помочь, пусть и старался. В итоге меня, как не странно, убило не немощное тело, не свирепая болезнь, а обычный кухонный нож. – Демон подвинул бокал, тонко намекая Адриану, что неплохо было бы наполнить его.
- После меня ждала жизнь в качестве жнеца. Лишь сейчас я могу сравнить их. Не было немощного тела и столь пестрого обилия чувств, но их превзошли физические ощущения. Я стал куда сильнее, выносливее, быстрее. Думать было намного легче, словно кто-то вытащил вату из моих мозгов, которая мешала свободному течению мыслей. Обучение было нелегким, да и на судьбу мою выпало немало испытаний, о которых ты и так знаешь. – Отпив еще глоток, Артмаэль продолжил. – Впоследствии, я изменился. Мою душу наполнял странный холод. В ней не осталось места для привязанностей, я не желал искать тепла в чужих объятьях.
- В итоге, после очередного преображения, я имею возможность сравнивать. – Он задумчиво посмотрел на Адриана. – Я чувствую себя более могущественным, нежели ранее. Словно рухнули оковы мешавшие мне. Это касается не только тела, но и разума. Думать, по сравнению с жизнью в роли жнеца, стало куда проще. Возможно это связано исключительно с появлением дополнительного багажа знаний. Признаю, пока я не скучаю по былым временам, но меня терзает странное желание перегрызть кому-то глотку, которого раньше не было. Даже любопытно, ведь пока я был жнецом, желаний у меня было куда меньше. – Артмаэль провел рукой по серебряным волосам.
- Но что я о себе, да о себе. В твоем доме стало как-то пусто. Куда подевалась Мириам, и что стало с твоим клубничным десертом? – Спросил новоявленный демон, пристально посмотрев на Адриана.

+2

11

- Полагаю, я первый, кто прошел не одну, а две личиночные стадии? - поинтересовался Артмаэль, слегка взболтнув содержимое бокала.
Адриан на мгновение призадумался, перебирая в памяти всевозможные инциденты, однако, придя к выводу, что подобных случаев он не может вспомнить.
- Верно... Что же до душ... тут я могу тебе сказать, что если нет желания - придется искать альтернативу. Но да, ты единственный, кого я знаю, с таким... происхождением, - подтвердил демон, делая еще один глоток и глядя на собеседника поверх бокала. Больше ему сказать в подтверждение было нечего. В конце концов - таких уникальных случаев, как этот, еще не было на его веку и пронаблюдать за тем, как он будет осваиваться может быть весьма интересно...
Еще более интересно было слушать рассказ Артмаэля о его жизни. До странного спокойный, почти лишенный субъективных эмоций, скорее уж просто повествование о том, как так случилось. Демон качал головой, не перебивая бывшего жнеца, с любопытством ловя детали.
Однако, некоторые слова заставляли задуматься над собственной неправильностью. В очередной раз. В который уж по счету, Адриан не знал.
- Впоследствии, я изменился. Мою душу наполнял странный холод. В ней не осталось места для привязанностей, я не желал искать тепла в чужих объятьях. - заключил Артмаэль, прерывая не слишком длинную повесть о собственном прошлом.
- Занятно, - кивнул Адриан, допивая содержимое своего бокала и подливая в опустевшие емкости из бутыли, - Довольно полезно осознавать то, как ты меняешься... Или меняться. Впрочем, меняться не так полезно, порой, - хмыкнул он, с легким стуком ставя стеклянный сосуд на стол. Он многое дал бы за то, чтобы никогда не меняться. Не все пережитые изменения пошли на пользу. Порой они дают о себе знать в самые не подходящие моменты, вырывая из реальности клочками ненужные детали, - Вряд ли ты будешь скучать по этому... Все то, что ты утратил, очень быстро заменится на нечто иное. На более... как говорят люди и жнецы, извращенное, низменное, приближенное к демонической сути максимально, - с усмешкой пояснил Адриан, перекатывая в ладонях бокал, - Ты утратишь даже способность скучать по чему-то подобному... Навсегда, скорее всего. Да и вряд ли захочешь ее вернуть.
Он не лгал. В большинстве случаев так и происходит. Редко когда демоны приобретают подобные дурные изъяны, из-за которых могут ощущать старые человеческие эмоции. Или же внезапно открывают в себе способности испытывать то, чего не испытывали никогда и не должны бы...
- Но что я о себе, да о себе. В твоем доме стало как-то пусто. Куда подевалась Мириам, и что стало с твоим клубничным десертом? - поинтересовался Артмаэлт и Адриан медленно качнул головой. Хороший вопрос, ответить на который было бы немного затруднительно.
- У Мириам свои дела, - усмехнулся Генерал, пожимая плечами, - Она вполне самостоятельная дама, за которой больше не нужен столь пристальный присмотр, - демон чуть прищурился, поджимая губы. Рени... Тут стоило бы промолчать. Но, отчего бы не сказать, - Рени... У нее тоже есть свои дела... Скажем так, она тяжело пережила свое... изменение. Пока что, она проводит время с Мириам, - пожал плечами Брэйдвуд, чуть усмехаясь. Что ж, Рени можно считать ярким примером того, как меняются люди после того, как теряют свою человечность. Пожалуй, стоило в свое время прислушаться к "лекции" о привязанностях, их проявлениях и последствиях, - Думаю, вряд ли ты их застанешь сейчас в доме. Они вернутся после того, как закончат с тем, что Мириам исследует сейчас, - скрывая свое отношение к факту того, что дом действительно кажется пустым, сообщил Генерал, - Впрочем, тем лучше для тебя, не так ли? Полагаю, ты можешь остаться здесь, пока будешь осваиваться со своими новыми силами, а так же с тем, чем ты ныне являешься, - пожав плечами добавил он, поднимаясь из кресла и меряя шагами гостиную, - Кроме того, тебе может понадобиться помощь в том, чтобы с этим справиться... Многие демоны, бывшие ранее людьми, не сразу могут освоить свои способности и соизмерять свои силы. Так что, предлагаю тебе помощь в этом вопросе,- хмыкнул Брэйдвуд. Не то чтобы им двигало такое себе бескорыстие. Скорее уж любопытство. И желание посмотреть, что из этого выйдет.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-11-25 16:56:00)

+2

12

- Искать альтернативу. – Повторил Артмаэль призадумавшись. – Когда я еще был жнецом, у нас был выбор. Поглощать энергию живых существ или питаться простой, человеческой пищей. Первый вариант был почти забыт, считался варварским и потому практически не использовался. Однако он позволял довольно быстро восстановить силы. В прочем, энергию жнецов так же можно было похищать, при желании. У демонов же, какие альтернативы? Мне на ум приходит только каннибализм.
Так или иначе, постепенно разговор зашел в несколько иное русло. Да, рассказ жнеца был долгим и охватил большую часть его жизни, но не всю. Многое осталось «за кадром», но теперь казалось не столь важным. Былые жизни походили на прочитанную книгу, которая хоть и была интересной, но не вызывала никакого желания вернуться к ней.
- Все то, что ты утратил, очень быстро заменится на нечто иное. На более... как говорят люди и жнецы, извращенное, низменное, приближенное к демонической сути максимально.
- Я это уже заметил. – Артмаэль усмехнулся, но скорее подражая Адриану. – Вся жизнь – борьба с собственными желаниями, ведь поддавшись искушению можно легко пасть на самое дно. Поверь, Адриан. Кем бы ты ни был: демоном, жнецом, человеком или даже ангелом, слабость перед собственными желаниями, какими бы они ни были, приведет к одному. К падению. Только выглядит оно немного по-разному, а заканчивается тем, что жизнь, которая теперь не стоит ни гроша, отнимет такой же опустившийся ублюдок. Не думаю, что кому-то по нраву пуститься во все тяжкие поддаваясь самым низменным желаниям, а после обнаружить себя голым, на цепи у седалища какого-то жирного демона с трехметровым… хвостом.
С чем, а с контролем у Артмаэля никогда не было проблем. Человек, жнец или демон, он по-прежнему обладал невероятной силой воли. Хорошо, что это остается неизменным. Он всегда, больше всего боялся перестать быть собой, но лишь сейчас задумался, какой смысл, вкладывал в эти слова. Как не крути, а перемен не избежать. Ты, спустя мгновение уже не будешь таким как прежде. Приобретая новый опыт, переживая новые ощущения, свершая новые поступки, ты постепенно меняешься. Он боялся не перемен, а утратить тот самый стержень, который не позволял ему сломаться, стать безвольной марионеткой в чьих-то лапах, которая даже встать не способна без приказа.
- Рени... У нее тоже есть свои дела... Скажем так, она тяжело пережила свое... изменение. Пока что, она проводит время с Мириам.
Артмаэль поставил бокал и, приподнявшись, наклонился к Адриану, почти вплотную, одной рукой опираясь на стол, а второй… легонько щелкнув демона по носу. – Не хочу быть старой бабкой, но я предупреждал тебя. – Он пристально посмотрел Адриану в глаза. – Ты ведь понимаешь, что от Рени которую ты знал, могло не остаться ничего?
Демон вернулся на свое место. – Посмотри на меня. Знаешь, что я чувствовал при перерождении? Как мою сущность, мой разум разрывает на кусочки и перемешивает, как чертов пазл, который нужно быстро собрать иначе часть кусков канет в лету и кто знает, что выйдет в итоге.
Артмаэль вздохнул, его тон стал мягче. – Не знаю, как это происходит у людей, лишь слышал, что процедура опасная и непредсказуема в первую очередь долговременными последствиями. Я ведь рассказывал тебе историю, о демоне, что полюбил смертную и переродил ее? Это была не выдумка, Адри. В конечном итоге именно она вонзила ему клинок в сердце и быстро поднялась по карьерной лестнице. Нет, предрекая твой вопрос, скажу прямо. Я не думаю, что у вас все будет так. Лишь хочу, чтобы ты был осторожнее. – Артмаэль взял в руку бокал. – У меня не так много друзей, чтобы терять их.
Предложение остаться дома у Адриана и научиться владеть своими силами, звучало довольно заманчиво. Тем более, что Артмаэлю все равно было некуда идти. Разве что найти себе пещеру в чьих-то владениях и объявить ее независимой территорией или жить там тихо и не отсвечивая лишний раз.
- Кроме того, тебе может понадобиться помощь в том, чтобы с этим справиться... Многие демоны, бывшие ранее людьми, не сразу могут освоить свои способности и соизмерять свои силы. Так что, предлагаю тебе помощь в этом вопросе.
- Буду признателен. Тем более я сам пока в некоем замешательстве и не могу даже понять, какая же у меня стихия или… стезя. – Демон призадумался. – У жнецов все проще. Есть определенные способности, которые либо есть, либо нет. Нет такого безумного разнообразия, как у вас. Как это можно определить?

+2

13

Адриан хмыкнул, прищуриваясь на собеседника. Каннибализм... Он даже не представляет, что такое так же возможно?
- А ты думаешь, что все низшие демоны жаждут только душ? Ты разве не столкнулся с тем, что они пытались тебя сожрать? - поинтересовался Генерал, пожимая плечами. В конце концов. для Преисподней - это не такое уж большое дело. Не желаешь души - всегда есть чем под питать себя. Кто-то питается страхом, кто-то похотью, кто-то жадностью... у каждого свои интересы.
В ответ на рассказ о падении, демон лишь улыбнулся. И это он рассказывает тому, кто сам прогрыз себе путь наверх, собственными силами проложил дорогу, поскальзываясь на крови менее удачливых оппонентов... Он прекрасно знает, что такое борьба с собственными желаниями. И знает цену последствиям проигрыша таким желаниям. Кое-что пережито из личного опыта, кое-что взято из чужого. Но все же, этого довольно, чтобы понимать - не все то, то хочется, идет на пользу.  И все же, есть одно "но". Одно жирное "но", которое он, рожденный в аду демоном и бывший таким всегда, понял сразу. Демонам некуда падать. Что бы ты не сделал -  ты уже на дне. И нужно только лишь найти наиболее удачное место, где по теплее и по удобнее расположиться. Такова жизнь здесь. И, пожалуй, именно из-за этого демоны именно таковы, какие они есть - не знающие страха, жалости, сострадания, а так же многих других чувств, которые бесполезны при выживании в преисподней. От них попросту больше вреда, чем пользы. Ибо чем удобнее твое место во всей этой клоаке, тем больше претендентов занять его вместо тебя.
- Падение... Тебе уже некуда падать, Артмаэль, запомни это, - серьезно сообщил Брэйдвуд, позволяя себе тонкую усмешку. Однако, щелчок по носу его слегка обескуражил. Разговор о Рени и его слабостях совершенно не входил в планы Генерала. Пока эта тема была достаточно болезненной, чтобы так запросто ее обсуждать. Бросив на бывшего жнеца хмурый взгляд, Адриан неодобрительно поджал губы.
- Ты ведь понимаешь, что от Рени которую ты знал, могло не остаться ничего? - словно специально, выцепляя худшие его соображения на этот счет сообщил собеседник, заставляя демона криво усмехнуться. Вот только повторной лекции о привязанности и ее последствиях здесь и не хватало. Он и так прекрасно сам это все знает. абсолютно четко отдает себе отчет в том, в какую ситуацию угодил и насколько все это не безопасно. Но сделать с этим что-то вряд ли можно так сразу и быстро. Однажды научившись чему-то, чего не знал и не должен был знать, разучиться и забыть очень сложно.
Так и с его привязанностью к когда-то бывшей человеком девушке. Пожалуй, он всегда смеялся над тем, что люди зовут "любовью", говорил, что это проклятие, почище тех, что влекут за собой мгновенную кончину. Потому что это может убивать не хуже изощренно и вовремя подлитого в бокал хорошего вина яда.
Поучения ни к чему не приведут и не дадут ничего кроме желания закатить глаза и скривить губы в ироничной усмешке. Не был бы сидящий перед ним демон его другом, Адриан давно бы посоветовал, куда именно он мог бы катиться с нравоучениями о том, что он совершил ошибку...
- Это было общее решение. И нет, я не думаю, что она убьет меня, - прищурившись отозвался Брэйдвуд. В конце концов, все не настолько худо. По крайней мере, он был уверен в этом. Возможно, его сил и терпения хватит, чтобы помочь Рени с этим справиться. Нужно только подождать немного.
- У меня не так много друзей, чтобы терять их. - заключил Артмаэль, вызвав бледное подобие улыбки у Генерала. Вот уж действительно. У демонов друзей очень мало... И еще меньше их становится с годами.
- Спасибо за заботу, - хмыкнул демон, качнув головой и поворачиваясь к своему собеседнику, - Только опытным путем ты сможешь определить, что именно ты можешь и как. Для каждого все индивидуально... Думаю, ты и так осознаешь, что демоны те еще индивидуалисты и весьма эгоцентричные твари, не так ли? - Брэйдвуд прошелся по комнате, поправил свою белую накидку и потер переносицу, - У нас тоже есть определенные способности и предрасположенности, которые или подвластны тебе, или нет. Напрмер, стихийные... Здесь даже кровное родство не влияет особенно... Впрочем, на примере моем и моей сестры и так это понял, - Адриан задумчиво закусил губу, радуясь, впрочем, возможности сменить тему. Обсуждать свою личную жизнь, пусть даже и со старым другом, не очень-то и хотелось, - Думаю, ты можешь считать, что тебе повезло. У тебя будет на ком отрабатывать твои таланты, о которых мы пока еще не знаем... И я говорю не только о себе... В конце концов, у меня еще есть целый взвод солдат, а то и два, которые нуждаются в тренировках, - зловеще усмехнулся он, скрещивая руки на груди.

+2

14

Артмаэль все же решил не терзать Генерала и без того неприятными разговорами, было видно, что он не намерен продолжать эту тему. Невольно промелькнула мысль, что благодаря своей… боли? Адриан кажется интереснее и более многогранным. Как же ему было бы интересно увидеть душу собеседника, почему-то она представлялась в виде черной снежинки имеющей множество уникальных и необычных хитросплетений, но это невозможно. У демонов нет души. В прочем, у них ведь есть сама их сущность. Можно ли увидеть ее?
- Да ладно тебе, я и будучи жнецом, не отличался особым альтруизмом. – Артмаэль призадумался, вспоминая о былых и совсем не беззаботных деньках. – Хотя признаю, отношение к себе подобным у меня было несколько иным. Почти что… родственным. Нет, я не бегал за каждым из своих подчиненных, но… сложно описать это словами, особенно теперь.
Пусть Артмаэль и утверждал, что не был альтруизмом, но в Ад его привело именно самопожертвование. Забавная ситуация на самом деле. Отдал жизнь ради спасения сородичей, а те нарекли его предателем и без жалости скинули в Ад. Где справедливость?
Бывший жнец наблюдал за Адрианом, но без особого интереса или опаски. Просто как наблюдают за собеседником, не более того.
- Значит, мне предстоит выяснить свою стихию и предрасположенность. Полагаю, идеальным вариантом все же будет сражение. – Демон призадумался. – А после способности нужно будет освоить и приложить все усилия для того, чтобы выжать из них все что можно. Даже самая «никчемная» стихия или способность может быть смертоносной в умелых руках. Буду признателен тебе за помощь в этом вопросе.
Часть короткой речи Артмаэля, была словно обращена к самому себе, лишь последнее он абсолютно точно произнес, обращаясь именно к Генералу. Пожалуй, кому-кому, а Адриану не нужно было пояснять, что убить можно хоть зубочисткой, был бы навык и желание. Кто-то считает ветер слабой стихией, но забывают о том, что ветер может, погасить и раздуть пламя или порезать к чертовой матери кого-то на куски. Всему можно найти «правильное» применение, важно лишь постараться и подумать. Так в опытных руках ничтожная способность станет фатальным козырем, а в кривых лапах идиота - сильнейшее умение превратится в нелепый спецэффект.
- К слову, говоря о предназначении. Есть ли у демонов что-то вроде центра занятости? – Спросил Артмаэль, слегка наклонив голову на бок. – Я понимаю, что раз я перерожденный демон, то у меня нет ни титулов, ни званий, ни места в Аду. Мне стоит вступить в какую-то гвардию или что-то в этом роде или же найти наименее приятную мне личность и выпотрошить ее?
У жнецов все было проще и в то же время сложнее. Добиться чего-то только силой – невозможно, в прочем и в Аду следует действовать с умом. Ох, кажется, миры жнецов и демонов не так сильно отличаются. Единственное что в мире Смерти все сущее не пытается вас убить, и вы можете спокойно спать у себя в кабинете не боясь получить нож в спину. Более того, в мире жнецов вам помогут найти свое место, подсказав род занятий в котором вы будете наиболее эффективны. В Аду же придется искать самому, методом проб и ошибок. Вот только ошибки здесь могут дорого обойтись.
- Насчет предрасположенности. Я понимаю, что есть стихийная. Однако есть еще и как бы ее обозвать… основанная на чувствах, грехах, желаниях. К примеру: алчность, похоть, страх, гнев и прочее-прочее. Подобное так же проще определить поединком или погадаем на кофейной гуще? – Артмаэль встал с кресла и провел рукой по серебряным волосам. – Я надеялся, что сам смогу интуитивно понять, но видимо этого не будет, пока не придет время.
Бывший жнец призадумался, пытаясь припомнить, что еще он хотел спросить.
- Ах, да и еще одно, ты случайно не видел мой истинный облик? Уж больно интересно. Надеюсь, я не выгляжу как какой-то огромный кальмар. Пускай щупальцам можно найти уйму применений, но не хотелось бы.

+2

15

Адриан вздохнул, окончательно выбрасывая из головы все мысли о Рени и сложностях с ее нынешним состоянием. Иногда, в конце концов. нужно переключаться на что-то, кроме мыслей о собственной неправильности и изъянах, благодаря которым он так ловко впутался в историю, из которой теперь не вытянешь и клещами. В конце концов, он почти смирился со своей эдакой, как говорят люди "бракованностью". Ничего здесь не поделать. Сравнивать ему категорически не с чем, но, очевидно, его поведение и восприятие вещей в целом слишком отличается в некоторых аспектах от того. как видят те же самые вещи другие.
- Да ладно тебе, я и будучи жнецом, не отличался особым альтруизмом. - сообщил Артмаэль, - Хотя признаю, отношение к себе подобным у меня было несколько иным. Почти что… родственным. Нет, я не бегал за каждым из своих подчиненных, но… сложно описать это словами, особенно теперь. - было довольно занятно слушать его нынешние рассуждения о том, что и как он делал в прошлом. Занимательно и любопытно.
- Помнится, однажды, ты кое кого спас... Например одного ребенка... Скажешь, тоже не было порывом альтруизма - спасти малышку из лап коварных демонов? - хмыкнул Генерал, прищуриваясь и склоняя голову на бок, - Можешь считать как хочешь, и все же, ты был альтруистом, - припечатал он, пожимая плечами. Для человека в этом нет ничего плохого. Для демона - это вовсе первый признак ненормальности, для жнеца... Что такое альтруизм для жнеца - не известно, так как с ними Адриан контактировал в сотни раз реже. Наверное, это и к лучшему. В конце концов, они не самые приятные собеседники, в общей массе своей.
Когда разговор зашел об оружии, Брэйдвуд хмыкнул. При желании, убить можно и чайной ложкой. Так что уж говорить о способностях демона, да еще с таким прошлым, как у Артмаэля.
- Верно, лучше всего выяснять все в процессе боя, когда ты осознаешь необходимость защищать свою шкуру, либо ощущаешь желание разорвать противника на части... - признал он, кивая, - Монета, правда, о двух сторонах... Тем, кто не родился демоном, лучше выбирать противника по сильнее, чтобы не прибить ненароком и научиться управлять собой. Во всяком случае, своих новобранцев я заставляю тренироваться с превосходящим противником. Числом, силой или навыком превосходящим их. Тогда из этого можно извлечь хоть какой-то урок, - наставительно заявил демон, прислонившись к подоконнику, - Центр занятости? - не веряще переспросил он, глядя бывшему жнецу в глаза и с некоторым трудом давя ухмылку, - Нет, ничего подобного от тебя не требуется... - Адриан задумчиво пожевал губу, а за тем, решительно прошелся по комнате и уселся вновь в кресло напротив Артмаэля, - Если тебе так нужно чем себя занять, я предлагаю тебе работать со мной. Как считаешь, должность моего адъютанта тебя устроит? - усмехнулся он. О, судя по тому, что он видел там - сил у бывшего жнеца хватит, чтобы занимать предложенное место. К тому же... Ему, во всяком случае, он мог довериться. Пусть не во всех вопросах, но знали они друг друга достаточно давно, чтобы он мог предлагать ему подобное назначение, - Однако, для начала, нужно выяснить что и как с твоими силами... Что до твоего истинного облика... Не видел, - при упоминании тентаклей и гигантстких кальмаров, демон не выдержал и все же рассмеялся, - Но, однозначно, это что-то достаточно большого размера, с большими зубами и когтями. Во всяком случае, об этом говорят трупы, найденные мной по дороге до того места, где я тебя нашел, - пояснил Генерал, - Мне, знаешь ли, тоже не хотелось бы выяснить, что у моего адъютанта щупальцы... - передразнил он.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-12-01 21:09:29)

+1

16

Альтруизм у жнецов крайне редкое явление. Пожалуй, крайне редко встречаются те, кто готов помочь ближнему, особенно если это противоречит правилам или приказам руководства.
Правила.
Сейчас Артмаэль понял, почему чувствует себя свободным. Нет, не потому что на его шее больше не болталась пестрая удавка и не потому, что он смог снять ошейник с парой стекол. Больше его жизнь не ограничивали нелепые правила и распорядки. Разумеется, в любом обществе следует придерживаться сложившихся норм. Но дышать стало значительно легче, образно говоря. Хотя от бюрократии и начальства не скрыться даже в Аду. Не стоило забывать об этом, пускай и заманчиво.
- Если тебе так нужно чем себя занять, я предлагаю тебе работать со мной. Как считаешь, должность моего адъютанта тебя устроит?
- Любишь же ты разного рода предложения. – Артмаэль усмехнулся, ненадолго продемонстрировав острые резцы. Дай ему роскошный черный плащ и благодаря своей природной бледности он прекрасно впишется в образ вампира. – А колечко подготовил или его все же следует поискать мне? – Спросил он, лукаво прищурившись. Хоть что-то осталось как раньше.
- В прочем, я не против. Получается, я что-то вроде твоей секретарши? – Став рядом с Адрианом, Артмаэль принялся изучать его взглядом. – Только, чур, юбку я не надену, как и милую беленькую накидочку.
Нет, Артмаэль не имел ничего против белого цвета, сам он был бледным как поганка, а если к этому добавить еще и белые одежды – так и вовсе будет похож на призрака. Тем более, он еще не настолько хорош, чтобы выделяться… или к черту условности? Выйдет интересная игра на контрастах. А в прочем, ему все равно придется пока ходить в том, что ему выдаст Адриан, ну или в чем Ад породил. Иных альтернатив пока что не было.
- Да брось, щупальцам можно найти массу применений. – Артмаэль прошелся вокруг Адриана. Словно что-то задумал или решил просто немного подействовать Генералу на нервы. 
Или как раз этого ты и опасаешься? – Бывший жнец лукаво усмехнулся. – Не волнуйся, в любом случае ты не в моем вкусе, хотя твой запах я теперь воспринимаю несколько иначе. Вместо запаха золы и серы я чувствую… - Артмаэль принюхался к Адриану. – Приятный запах. – Демон призадумался. – Напоминает смесь женских духов и мяты… я чего-то о тебе не знаю?
Воображение так и рисовало картину, как суровый Генерал тихонько брызгается женскими духами, наслаждаясь чуткими и тонкими нотками иланг-иланга, сандала и прочей ерунды. Ах, ну еще ощущался аромат спирта и только что выпитой убойной смеси. Неужели Адриану так одиноко и тоскливо, что он коротает вечера за спиртными напитками или того хуже – духами?
- В прочем ладно. Мне не столь важно, я предполагал, что мое восприятие мира немного изменится. И лишь убедился в этом. – Он пожал плечами. – И так, насчет проверки моего истинного облика и собственно способностей… полагаю, нам следует отправиться в какой-то тренировочный зал или что-то вроде?

+1

17

- Любишь же ты разного рода предложения. А колечко подготовил или его все же следует поискать мне?
Адриан только пожал плечами. В этом вся его суть - предложения, от которых сложно отказаться... Демоны предлагают то, что необходимо. А те, кому они предлагают, соглашаются, или отказываются. Таков мир, в котором он родился и вырос.
- Колечко? - лениво поинтересовался Генерал, чуть усмехаясь, - Боюсь, моя леди будет не очень рада тому, что я дарю кому-то кольца... Смотри, как бы она тебе зонтом не врезала за такие шутки, - с легким ехидством произнес он, покачивая головой. Рени и впрямь могла бы, - В сущности, почти так... Прежде всего - ты мой помощник, - поправил демон, усмехаясь, -Боюсь, увидь я тебя в юбке, моя жизнь не станет прежней. В белое тебя и подавно никто не просит одеваться... Это сугубо мои личные предпочтения и я к ним никого не обязываю...  Кроме того, буду даже не слишком рад подражательству. Впрочем - что носить будешь определять сам. Мне нет дела до этого, - фыркнул Адриан, прикрывая глаза и пожимая плечами. Еще бы ему было дело до того, как одеты все те, кто его окружает... Это Ад, а не дом терпимости, в конце концов, да и не светское общество при дворе королевы. Здесь каждый волен выбрать то, что ему наиболее удобно. Адриану вот вполне удобно одевать черное и закутываться в белую накидку. под которой удобно прячется почти любое оружие... Что выберет Артмаэль - это его личное дело и его личные проблемы, потому как в Аду еще найдутся те, кто помнит его дебют на арене...
Демон краем глаза проследил за передвижениями бывшего жнеца вокруг его кресла, пока тот рассуждал о применениях щупалец. Вот только приличных мыслей на этот счет не возникало, о чем Генерал предпочел промолчать. В конце концов, не стоит развивать эту тему, слишком уж она... не относится к делу.
- Уверен, ты мог бы много об этом рассказать. Сразу чувствуется богатый опыт обращения с щупальцами в твоих словах, - хмыкнул он, качая головой. Однако, комментарий о запахе заставил чуть вздернуть бровь. Если вдуматься, часть его одежды пропахла духами Рени... С этим вряд ли что-то можно было поделать. Да и не особенно хотелось, - А вот это твое "приятно" настораживает гораздо больше, чем замечание о щупальцах и мини юбке, - иронично сообщил Брэйдвуд, пристально глядя на собеседника, - Уж лучше бы был запах золы и серы, - поддразнил он, копируя интонации Артмаэля, - И, разумеется, ты обо мне не знаешь многого, но это явно не то, что ты сейчас подумал... Ведь ты подумал что-то совершенно не то. Могу это предположить даже не спрашивая тебя самого, - с легкими нотками недовольства заметил мужчина, вновь покидая кресло и направляясь к двери.
В одном Артмаэль был прав - стоит проверить на что он способен. И делать это лучше всего явно не в доме.
- Следуй за мной... Самым подходящим местом будет, пожалуй, плац. Думаю там гораздо более просторно, чем где либо еще, - заявил демон. Возможно, это несколько не логично и даже немного поспешно - покидать дом едва лишь вернувшись. Однако, любопытство гнало вперед и Адриан не стал с ним спорить и отказывать себе в маленьком удовольствии по выполнению такой своей прихоти.

+1

18

- Уверен, ты мог бы много об этом рассказать. Сразу чувствуется богатый опыт обращения с щупальцами в твоих словах.
- Звучит так, словно ты хочешь, чтобы я не только рассказал, но и показал. – Артмаэль усмехнулся.
- Явно не то, что ты сейчас подумал... Ведь ты подумал что-то совершенно не то. Могу это предположить даже не спрашивая тебя самого.
- Ох, ужасного же ты обо мне мнения. – Бывший жнец театрально пожал плечами. – Ты ведь даже не знаешь, о чем я действительно подумал. Вариантов ведь масса. – И в самом деле. Адриан мог «пропахнуть» женскими духами при различных обстоятельствах. Начиная от любовных похождений заканчивая любовью к женскому образу и попытками придать себе женственности. В прочем, алкоголизм и потребление духов в качестве «бальзама для души» никто не исключал.
- Следуй за мной... Самым подходящим местом будет, пожалуй, плац. Думаю там гораздо более просторно, чем где либо еще.
- Пожалуй. – Согласился Артмаэль, послушно следуя с Генералом, прочь из поместья. Если вспоминать размеры следов от когтей, то его туша вряд ли поместится в гостиной. Нет, свернувшись калачиком – может и поместится, но мебель придется покупать новую. Если только мебель. Если его истинный облик – какая-то огненная тварь с острыми когтями? То тогда можно легко устроить небольшой пожар. Ох, сожжение любимого ковра Мириам ему точно не простят.
- Полагаю, ты предложишь сражение, как самый простой способ. – Задумчиво произнес бывший жнец. – Но этот вариант может быть опасен для нас обоих. В первую очередь тем, что всегда найдется тот, кто захочет поквитаться за былые обидки, а лучше варианта, чем несколько истощенный и увлеченный противник – не найти. – Не хотелось стать легкой добычей. Он только переродился и совершенно не собирался умирать. Разумеется, Адриан не рядовой демон и вполне может довести бывшего жнеца до того состояния, когда он уже неосознанно обратится, но даже его это может несколько ослабить. Более того, не хотелось который раз повторять игру «замучай Артмаэля».
- Есть у меня один вариант. Которому я обучился у своего учителя. – Артмаэль усмехнулся, вспоминая былые «беззаботные» деньки, когда ему с легкостью наносили травмы различной сложности, доводя до состояния, когда он уже не мог контролировать собственное тело и превращался в машину-убийцу. – Хотя как говорил мой учитель «я не твой учитель».
Артмаэль хмыкнул, вспоминая, через что ему пришлось пройти. В любом случае, приобретенный опыт был, несомненно, полезным. Теперь он может использовать его в… новой жизни, дабы упростить задачу себе и Адриану.
- Выучился я этому методу, когда пытался совладать с Яростью, возможно, таким образом, я смогу найти ключик к превращению. Хочется делать это осознанно, а не когда дело пахнет жареным. Сам принцип я помню, осталось лишь найти нужную ниточку и ухватиться за нее…  - Бывший жнец призадумался. Много времени ушло на то чтобы подчинить то, что само по себе является неудержимым и диким. Со сменой облика должно быть попроще, наверное.
- К слову, почему ты решил сделать меня своим ассистентом? Разумеется у меня длинный послужной список, но не настолько. – Артмаэль призадумался, глядя на плац. Просторное местечко. Сам плац выглядел куда приятнее, чем панорама, которую бывший жнец имел честь лицезреть ранее. Хотя и здесь присутствовало грязно-алое небо, которое и небом назвать сложно, пускай оно и, кажется таковым. Скорее уж крышка. 
- И так, какой метод все же испробуем? Мой или твой? – Артмаэль слегка наклонив голову на бок, пристально посмотрел на Адриана.

0

19

В одном Артмаэль был прав - иного способа, кроме как попытаться заставить его принять иную ипостась втянув в бой Адриан не видел. Однако, его способ он так же был готов признать, как действенный, если бывшему жнецу это удастся.
- Хорошо, попробуем начать с твоего метода, если ты в нем уверен, - мужчина пожал плечами. в конце концов, особой необходимости вцепляться в кого-то он не ощущал. Уже успел сорвать досаду на своих же подчиненных и не раз. Так что устраивать показательное сражение еще и с бывшим жнецом желания не наблюдалось. Демон редко испытывал необходимость набить кому нибудь лицо или повредить конечности... Это все же было и так неотъемлимой частью его будней даже чаще, чем хотелось бы. Миновав прихожую и захлопнув за собой дверь, Адиран на несколько секунд замер, вглядываясь в зыбкий сизоватый сумрак, как и всегда окружающий поместье.
- Интересный, должно быть, субъект был твой учитель, раз отказывался признавать тебя своим учеником, - хмыкнул Генерал, глянув на Артмаэля и покачав головой.
- К слову, почему ты решил сделать меня своим ассистентом? Разумеется у меня длинный послужной список, но не настолько. - донесся со стороны голос бывшего жнеца, вызвав тонкую усмешку, чуть искривившую губы Брэйдвуда. Правда, вопрос о причинах такого внезапного назначения Адриан мог бы оставить без ответа. В конце концов, он демон и у него на все есть множество причин и любая из них может показаться наиболее подходящей... В зависимости от момента. Но есть все же один определяющий фактор, который может быть самым основным. Тень доверия, которое он все же, пусть невольно, пусть и не безосновательно, испытывал по отношению к этому конкретному, пусть и бывшему, жнецу. Эта тень довольно зыбка, расплывчата и размыта, но ее достаточно, чтобы знать - этот вряд ли ударит в спину. Впрочем, как и он сам вряд ли захочет ударить его в ответ исподтишка. Демон молчал достаточно долго, неторопливо шагая вперед. Можно ли назвать переменчивый пейзаж преисподней каким-то определенным словом? Вряд ли удастся подобрать какое-то конкретное, кроме "Адское местечко". Во всех смыслах адское. Дикое нагромождение форм и почти полное отсутствие привычного человеческому глазу источника света превращают все, с одной стороны, в хаотичные клочки скальных выступов, торчащих среди них будто бы не к месту строений и затопленных лавой, или затянутых льдом эдаких озер. Плац удобно разместился меж парой таких "озер", полностью промороженных до самого дна.
- Любопытство, - помолчав некоторое время все же ответил Адриан, - Мне любопытно, насколько сильно ты изменился... Да и, я не забыл, что у тебя тоже есть некоторые зачатки благородства, что вызывает во мне, в некоторой степени, уважение. Да и никогда не бывает лишним заручиться поддержкой кого-то, кому ты, в некоторой степени, доверяешь, - пояснил Адриан совершенно без улыбки и остановился, оборачиваясь к новоиспеченному демону, - Впрочем, если ты хочешь к какому-нибудь трехголовому демону с тентаклями в помощь - не стану отговаривать, скажу только, что это будет странным решением, - фыркнул Брэйдвуд, - Что ж - вот тебе место, вот тебе условия - давай, - приглашающе и весьма неопределенно махнув рукой в сторону произнес демон.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-12-15 22:44:24)

+1

20

- Мило. – Лишь отозвался Артмаэль, усевшись на плацу в позе лотоса. Медитативные практики, на самом деле жнец в свое время не придумал ничего лучше для контроля над яростью, чем это. Более того, что-то подобное он использовал и в Аду. Возможно, это и сделало его в некоторой степени уязвимым для тьмы. Опасно в подобных местах очищать рассудок и оголять свою душу. Но в любом случае, это приносило свои плоды.
Артмаэль прикрыл глаза. Сложнее всего было перестать думать и прислушаться к окружающему миру. В Аду нет пения птиц, шелеста трав или журчания рек. К счастью, жнецу и не требовались трели жизни. Он давно уже выбыл из игры, придуманной для смертных. Так почему бы не прислушаться к чему-то иному? Сначала он слышал все, что происходило вокруг. Словно сам Ад решил спеть свою немного жуткую колыбельную, состоящую из треска льда на далеких озерах и заканчивая завыванием ветра. Этот мир не мертв, как ему казалось ранее. Ад живой, не хватит слов описать то, что ощутил Артмаэль. Но не это ему было нужно. Он пришел сюда не ради того чтобы понять суть Ада, пускай горизонты стали несколько шире. Пришло время обратиться к самому себе и пробудить то, что как оказалось не слишком то и дремало. Энергию, что таилась в его сердце, словно спала и ждала своего часа.
Бывшего жнеца окутал сизый дымок, который ловко скрыл, как стремительно изменялась и искажалась плоть. Кожа обратилась в чешую, ногти – в невероятно острые когти, зубы – в мощные клыки. Дыма становилось все больше, по мере того как видоизменялся облик Артмаэля. Когда превращение закончилось, на Адриана, золотыми глазами, смотрело огромное существо, сильно походящее на дракона из европейских легенд. Огромная тварь, все тело которой покрыто белой, прочной чешуей. Две пары рогов, две пары крыльев (одна большая, вторая чуть поменьше) перья на которых… сложно было назвать перьями, ведь они так же были покрыты более легкой, но прочной чешуей. Когда дым полностью рассеялся, Адриан имел возможность осмотреть это «чудо» и убедиться в отсутствии щупалец лично.
Кажется, я немного подрос.
Услышал Адриан голос в… своей голове. Видимо, проявилась хоть одна из обретенных бывшим жнецом способностей. Весьма удобная, ведь сложно вести светские беседы пастью заполненной острыми клыками.
Артмаэль нахально потянулся. Зевнул, демонстрируя богатство внутреннего мира. Вильнул гибким хвостом, который так же как спина, в области хребта, был украшен прочными костяными пластинами. Расправил крылья, сначала все, а после – каждое по очереди, привыкая к тому, что конечностей у него стало чуточку больше. Радовало то, что он не ощущает какого-то особого дискомфорта. Все части тела словно были при нем с самого рождения, и для того чтобы управлять ими не требовалось ничего особенного. Взмахнуть крылом – все равно, что нос почесать.
Ах да, бывший жнец еще не научился толком превращаться, потому одежда, которую ему дал Адриан, осталась лежать на земле в виде лохмотьев.
Твоему костюму потребуется ремонт.
Демон только сейчас заметил, что же стало с одеждой. Пожалуй, стоит узнать у Адриана, как решить эту маленькую проблему. Нет, чувство стыда его не будет беспокоить, но каждый раз искать новую одежду, лишь бы никого не смущать – утомительно.
Не хочешь немного полетать?
Спросил Артмаэль, подставляя Адриану голову так, чтобы он смог на нее взобраться и держась за рога умоститься поудобнее. Если захочет, разумеется.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Параллельные миры » Al. Highway to Hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно