Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. По следу


FB. По следу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: "По следу".
Дата: 13 мая, 1805 год
Место действия: территория департамента Глазго, улицы города.
Главные герои: Jonathan Reed, Artmael Farell
Мизансцена: на территории Шотландии происходит череда убийств, в которой, на первый взгляд виноваты демоны. Несколько лет назад похожие преступления совершались в Лондоне. Ликвидаторов обоих отделов привлекают к расследованию. Вот только так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

0

2

В кабинете стоял густой запах табачного дыма, к которому примешивался едва уловимый аромат жасминового чая. Чашки с этим самым чаем, недопитым, а то и вовсе нетронутым, ровными рядами выстроились на подоконнике и на столе, заваленном книгами, бумагами и смятыми черновиками сводок о боевых операциях отдела за последний месяц. Джонатан, увлеченный сочинением очередного отчета, уселся прямо на краешек стола, не глядя потянулся к одной из чашек и сделал глоток безнадежно остывшего напитка, но тут же скривился от горечи слишком давно стоявшего чая и отставил кружку подальше. Поправив съехавшие очки и устало потерев глаза, он поставил внизу листа размашистую подпись и отложил слегка помятый документ в папку. Взъерошив рукой и без того растрепанные волосы, Рид с тоской посмотрел на стопку еще незаполненных бланков. Джонатан совсем недавно вступил в должность главы отдела ликвидаторов, но уже сотню раз успел проклясть сидящих в верхах бюрократов и те горы никому ненужных бумажек, которые от него требовали едва ли не ежедневно.
«Да и в кабинете, определенно не мешало бы прибраться», - отстранено размышлял Джонатан, роясь на столе в поисках пепельницы или чего-нибудь, что могло бы ее заменить. На глаза, как назло, не попадалось ничего подходящего, зато взгляд то и дел натыкался на лежащий на столе отчет Максимилиана, заполненный нарочито коротко и аккуратно.
«Вот уж кто был бы в восторге от этой волокиты», - Рид раздраженно поморщился и все-таки убрал так и не открытую пачку сигарет обратно в карман. Нет, Джонатан ни на секунду не усомнился в правильности своего решения и сохранил твердую уверенность в том, что Максимилиана нельзя было допускать до места руководителя отдела, но как же иногда ему хотелось спихнуть написание всей этой бесконечной чепухи.
«В пору даже пожалеть, что от места заместителя Форд демонстративно отказался»[.
Стук можно былов дверь отвлек Джонатана от невеселых мыслей, затавив резко соскочить со стола.
Судьба, как известно, большая шутница, поэтому Джон почти не удивился, когда в кабинет, словно подслушав его мысли, вошёл именно Максимилиан, держащий в руках тоненькую папку, которую незамедлительно вручил новоявленному главе отдела.
- Задание будет проходить совместно с шотландским отделом, поэтому будет целесообразно отправить тех, кто не опозорит лондонский отдел - брезгливым взглядом покинув царящий вокруг бардак, бросил жнец, но Рид, уже погрузившийся в изучение информации, кажется, даже не услышал его.
"[i]Несколько похожих случаев в Лондоне пару лет назад и в Глазго сейчас. У нас, насколько я помню, расследованием занимался диспетчерский отдел. Успехов не достиг, но убийства прекратились, и нам дело передавать не стали. Зато сейчас вспомнили. Очень своевременно
", - Рид фыркнул и, на этот раз уже не утруждая себя поисками пепельницы, закупил.
- Если  узнаю о проведении совместного с шотландцами рождественского бала, то непременно отправлю туда самых образцово-представительных, - поднимая взгляд на своего коллегу произнес Джон. То, что Форд раньше начальства узнал о деталях предстоящего задания было неприятно, но объяснимо: Максимилиан слишком долго и целенаправлено шел к начальственному креслу, обзаводясь самыми разными связями. Пожалуй, останься отдел ликвидации без главы на пару десятков лет позже, и Рид уже ничего не смог бы сделать против его назначения. Но сейчас последнее слово оставалось за Джонатаном, а со связями и интриА вот гами можно было разобраться потом.
-  Эти делом я сам займусь, - подхватывая со спинки стула свой пиджак, произнёс Рид. Причём он и сам не знал, ем было больше продиктовано это решение: смутным беспокойством, которое зародилось где-то в душе, стоило Джону лишь прочесть данные, или всё-таки желанием под благовидным предлогом сбежать от опостылевших бумажек.
Наверное, стоило все же согласовать свой визит в шотландское отделение, сообщить о том, что лично будет вести это расследование и узнать, кто из ликвидаторов, собственно, занимается этим в Глазго. Но подумал об этом Рид уже стоя перед дверью приёмной главы отдела. Глупо было отступать, не правда ли?

+1

3

Бумаги. Если вы хотите ухудшить качество работы того или иного отдела - заставьте его сдавать ежеквартальный отчет. Если же они справляются - добавьте ежемесячный. И так до тех пор, пока подчиненные не взвоют от огромного количества форм, отчетов и прочих бумажек, которые необходимо заполнять ежедневно. В скором времени, даже вздохнуть нельзя будет без соответствующего формуляра. Одно хорошо - ликвидаторам не нужно было заполнять столько же бумаг, сколько и диспетчерам. Их работа более... специфичная.
- И все им неймется. - Артмаэль взглянул на кипу бумаг. Бесполезная трата ресурсов.
В кабинете мистера Фаррелла царил идеальный порядок. Ни тебе недопитого кофе, ни засохших цветов, на разбросанных документов. Все на своих местах и совершенно ничего лишнего. От такого, с непривычки, могло стать немного жутко. Сложно представить, что за демоны в голове у того, кто никак не пытается проявить свою индивидуальность и привнести хоть немного уюта в то место, где ему придется проводить почти весь рабочий день. Все было намного проще, чем может показаться. У жнеца просто не было ни времени ни желания заставлять свой кабинет различного рода мелочами. Ни к чему ему были картины или обилие крошечных статуэток, особенно если учесть тот факт, что в кабинете он бывал не так часто. Своим подчиненным же не возбранялось как-то украсить рабочее место, но в меру. Хотя они все равно предпочитали брать пример с начальника, позволяя себе украсить рабочее место чем-то, на что порой можно отвлечь внимание и отдохнуть. Крошечные статуэтки, различные фотографии, книги. Не заставлять же подчиненных работать каждую секунду их жизни, так и до выгорания недалеко. К чему ему безвольные овощи?
- Очередное задание? - Спросил Артмаэль, принимая из рук заместителя папку. Не слишком тяжелая, возможно ничего особенного, в прочем, не стоит судить по внешнему виду.
- Могу я пойти. - Спокойно произнес Алан. Он и был основной ударной силой отдела, ведь всей бумажной волокитой Артмаэль занимался лично. Кто на что горазд. В прочем, на особо сложные задания Артмаэль отправлялся лично, ни к чему рисковать жизнями своих подчиненных.
- Не стоит. - Жнец внимательно изучил содержимое папки. Дело довольно интересное, но здесь не поможет типичная тактика Алана "идти напролом". Тем более, что сотрудничать придется с англичанами. С ними всегда было нелегко. Разумеется, не было той вражды, как у людей, но что-то такое витало в воздухе. Даже забавно.
Папка была слегка небрежно брошена на стол. Артмаэль надел свой привычный черный плащ. На самом деле, ему куда больше нравился белый цвет, но кровь так сложно отстирать с белой ткани, на черном плаще хотя бы не так заметно. Возможно когда-то от изменит свои предпочтения касательно цветов, но этот день не сегодня.
- Присмотри за отделом, пока я не вернусь. - Простое напутствие, которое Артмаэль говорил своему заместителю всякий раз, как отправлялся на задание. Он никогда не прощался, словно знал, что еще вернется. Жнец уверенно пошагал прочь из кабинета. Не было нужды тащить с собой все ту же папку. Ничего нового в ней не появится.
Как хорошо, что дверь приемной открывалась внутрь иначе случайно можно было бы кого-то задеть.
- Добрый день. - Совершенно спокойно произнес Артмаэль, заметив на пороге незнакомого ему жнеца, обладающего весьма экстравагантным чувством стиля. Разумеется, его несколько удивил немного вольный стиль одежды незнакомца, но внешне это никак не отразилось. Ликвидаторы ведь должны скрывать свои эмоции, не так ли?
- Проходите. - Он отошел в сторону, пропуская визитера внутрь. - Полагаю, вы пришли сюда по поводу этого? - В руке жнеца возникла та же папка, содержимое которой он изучал буквально пару минут назад.
- Будем знакомы, меня зовут Артмаэль Фаррелл, я начальник отдела зачистки и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с кем имею честь беседовать? - Он вел себя с новым знакомым совершенно так же, как и с любым другим жнецом. Его не беспокоила ни легкая небрежность в одежде собеседника, ни стойкий запах сигарет. Внешность бывает обманчива, даже поговорка есть: "не суди книгу по ее обложке".
- Наверное это дурной тон, но чашечку чая предлагать не стану, дело не терпит отлагательств. Не хочу, чтобы эта тварь успела скрыться. - Хотелось добавить "в который раз", но жнец предпочел промолчать. - Есть какие-то детали, которые мне необходимо знать?

+1

4

Едва Рид занес руку для того, чтобы соблюсти хоть какие-то нормы приличия и постучать, дверь кабинета радушно отворилась.
- Добрый, - кивнул Джонатан, принимая приглашение войти и с интересом оглядывая обстановку, казавшуюся полной противоположностью тому, что представляет собой его собственное рабочего места. Не то чтобы Рид имел что-то против порядка — вовсе нет! — но в этой идеальной чистоте он, пожалуй, смотрелся чужеродно.  Впрочем, волноваться явно стоило не об этом. Джон на пару мгновений задержал взгляд на непосредственном хозяине кабинета, вспоминая, что именно он слышал о главе шотландского отделения. Вступив в должность Рид постарался узнать хотя бы минимальную информацию о руководителях европейских отделов. Впрочем, слова шотландца пока говорили о нем куда больше. По крайней мере, затягивать расследование Джонатан тоже совершенно не планировал, осознавая, что чем дольше эта пакость остается на свободе, тем наглее, а то и сильнее она будет становиться.
Осознав, что пауза по его вине несколько затянулась, Джон протянул коллеге руку и представился:
- Джонатан Рид, - он едва заметно усмехнулся, - с недавних пор начальник лондонского отдела, - жнец поправил очки и привычным жестом взъерошил волосы.
- Что касается деталей, то это зависит от того, что вам известно. Полагаю, что общая информация о том, что в Лондоне два года назад произошло три похожих убийства, в вашем варианте приказа изложена точно так же, как и в моем. Жертвы из списков жнецов вместо того, чтобы умереть по естественным причинам оказались заколоты, души исчезли, пленки оказались не то засвечены, не то повреждены. Начальство тогда с чего-то решило, что это дело расследует и диспетчер, но у того, похоже, ничего не вышло, а когда мой отдел через год уничтожил одного свихнувшегося демона, те трупы тоже благополучно списали на него и дело закрыли, тем более, что новых жертв не было, - Рид тихо хмыкнул. Он помнил, какими нелестными словами его наставник, тогда еще стоящий во главе ликвидаторов, отзывался об умственных способностях высокого начальства, но тогда им ясно дали понять, что возобновление расследования не планируется. Что ж, теперь, надо полагать, мнение слегка изменилось.
- Могу разве что добавить, что допросить диспетчера, занимавшегося этим делом, уже не выйдет. Смитт погиб от когтей низшей твари несколько месяцев назад. Адскую зверушку, похоже, случайно выпустил в мир людей тот незадачливый эзотерик-недоучка, за душой которого и пришел диспетчер, - Джонатан по инерции сунул руку в карман пиджака, но вместо сигарет достал зажигалку и принялся вертеть ее в пальцах. Эти события произошли сразу после того, как он вступил в должность, потому запомнились отчетливо. - Мы потом тварь отловили. Тупая, но сильная, зверюга, заставила за собой побегать, не удивительно, что диспетчер с ней не справился в одиночку. Так что теперь остается довольствоваться только тем, что отражено в прикрепленных отчетах. Или шотландский отдел успел нарыть еще что-нибудь интересное? - поинтересовался Рид, заинтересованно глядя на своего собеседника.

+1

5

- Рад знакомству. – Артмаэль пожал руку Джонатану. Как и ожидалось, новый глава английского отдела, был не из словоохотливых. По крайней мере, не стал рассказывать Артмаэлю историю своего назначения и показывать фото возлюбленной. Да, бывало и такое. Пускай, в большинстве случаев, ликвидаторы немногословны, но встречаются очень даже болтливые экземпляры, которых не заткнешь кроме как кляпом.
Выслушав своего собеседника, Артмаэль задумчиво кивнул. У него в голове уже складывалась примерная картина событий, а рассказ Джонатана дополнил ее новыми деталями, о которых почему-то никто не сообщил.
- Да, я получил определенную информацию от управления. – Жнец взглянул на папку, которую держал в левой руке. – Информация из отчетов, позволяет сделать некоторые выводы, но любой теории необходимо подтверждение. 
Нелепо посылать на подобное задание диспетчера. Пускай они проходят боевую подготовку, но у них все равно нет того опыта и багажа знаний, что есть у ликвидаторов. Неужели тогда не было ни одного свободного ликвидатора способного взяться за это дело? В прочем этот вопрос следует задать руководству, почему они решили замять это дело? Зачем отправили того, кто навряд справился бы, тем самым поставив под угрозу его жизнь? Хотя ответ был до безумия очевиден – кто-то просто хотел получить повышение, потому предпочел поскорее закрыть дело списав все на низшего демона. От подобных представителей расы жнецов, мягко говоря, тошнило. Те, для кого подчиненные лишь ступени – не заслуживают быть руководителями.
- Те крупицы информации, что доступны мне, не отображают полную картину происходящего. Жертвы в обоих случаях убиты весьма аккуратно и быстро. Одним точным ударом в сердце. Крови не так много, смерть наступила практически мгновенно. Слишком аккуратная работа, для низшего демона.  – Артмаэль положил папку на стол. – Обычно, они наносят жертве куда больше увечий и извлекают душу менее аккуратно. Но если бы это был не демон, то раны не должно было быть. Коса смерти, при извлечении души не оставляет следов. Пленка может испортиться так же в том случае, если душу извлекли неаккуратно.
Даже жнецу, чтобы испортить пленку необходимо обладать определенными навыками. Демону это сделать куда проще. На самом деле, сложно делать какие-то выводы, просто стоя в кабинете. Да, теорий можно обсудить сколько угодно, но они не дадут понимания полной картины происходящего. В итоге драгоценное время будет упущено, даже если одна из теорий окажется правдой. Рваться в бой, сломя голову так же глупая затея, необходимо для начала изучить места преступлений, а не пойти и выкосить всех демонов населяющих окрестности.
В кабинет, через открытую форточку влетел почтовый голубь. Птица послушно села на протянутую руку жнеца, позволяя снять с лапки письмо.
- Не знаю, повезло ли нам, но мы имеем возможность изучить место преступления, скажем так весьма свежее. – Жнец взглянул на своего собеседника. В письме не было ничего особенного, лишь сообщение об очередной жертве. – Один из моих подопечных уже там. Возможно, мы сможем еще что-то выяснить.
Вытащив черный фламберг из ножен, Артмаэль легким движением разрезал воздух, таким образом, открывая портал в мир людей, который приведет их в переулок, который расположен как раз недалеко от места преступления. Удобная вещь «адрес», не нужно искать искомое место по ориентирам вроде «высокой скалы» или «раздвоенного дуба». Пора отправляться в мир людей.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » FB. По следу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно