Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al.Романтическое свидание №3


Al.Романтическое свидание №3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

b]Название эпизода:[/b] Al.Романтическое свидание №3
Фендом:Все тот же.
Место действия: Лондон. Театр.
Главные герои: Lum Demmler, Audrian Braidewood.
Мизансцена: Поучаствовать в лотерее таинственного незнакомца, накануне дня всех влюбленных, почему бы и нет? Для кого-то это просто шутка, для кого-то – шанс найти свою истинную любовь. В прочем, не столь важно, что заставило вас поучаствовать, важно то, что накануне дня влюбленных вы получили небольшую посылку с прекрасной атласной розой красного цвета и коротенькую записку, гласящую о том, что вам необходимо украсить цветком свой наряд и явиться в условленное место.

0

2

Искать приключения всегда было работой авантюристов, а какими они будут — успешными или не очень, а может опасными, будоражащими и безумными, можно понять только в самом конце.
И было совсем неудивительно когда Люм решил поучаствовать в очередной истории ради развлечения. Ну, подумаешь свидание, ведь не ему же придется галантного джентльмена играть. Лотерея показалась Деммлеру весьма заманчивой идеей. Не все же Саре бегать по мечтающим узнать свою судьбу глупцам, вот девушка и решила рискнуть.
А еще очень не хотелось признаваться себе в том, что чем ближе весна, тем более одиноким он себя чувствовал. Его одолевало уныние. Скуку следовало развеять, а провести приятно вечер, посмеяться над кавалером и не дать ему никакой надежды на продолжение знакомства было забавно. Разумеется, Люм не собирался перегибать палку, лишь чуть-чуть поиграть, но на то Деммлер и аферист.
Записка с условным местом, знак, чтобы найти спутника... Парень был взволнован.
Настроение с самого утра было самое что ни на есть замечательное. Он полдня крутился перед зеркалом, приводя себя в порядок, ведь ему еще и выпала прекрасная возможность достать из шкафа любимое платье, достойного повода надеть которое никак не находилось.
Перед выходом он еще раз осмотрел себя с ног до головы, убеждаясь что все безупречно. С легкой улыбкой, мурлыкая под нос что-то до одури веселое, Люм отправился на то самое свидание, не забыв приколоть к воротнику пальто красную атласную розу,  выглядящую случайным и слишком ярким мазком краски в его наряде.
Шекспир. Истории о несчастной любви и трагические концовки Люм не любил — сентиментальность предательски давала о себе знать. Хотя он не без садистского удовольствия подумывал все-таки посмотреть «самую печальную повесть на свете» и разреветься перед спутником, заставляя его судорожно придумать как успокоить даму.
Было весело уже от мысли о таком шикарном развлечении. Еще бы! Дурачить и смущать почтенных джентльменов ему всегда нравилось, да и не только их. Деммлера и в мужском костюме можно было за барышню принять, если только на лицо смотреть, а сегодня он очень постарался быть похожим на хрупкую фею от макушки до носков туфель.
Подол платья золотой дымкой разлетался от легкого дуновения ветра, тонкие слои полупрозрачного шелка плохо скрывали пышную юбку серого цвета с турнюром, обильно расшитую жемчужным бисером.
Высокий ворот пальто был наглухо застегнут, защищая от ветра и посторонних глаз шею, а еще и приоткрытые плечи. Скрытый под темным сукном лиф платья несколько нарушал правила этикета: светло-золотая ткань скрывала не только бледные плечи, но и руки, прикрывая затянутые в тонкие перчатки кисти пышными серыми кружевами, а шею плотно обхватывали несколько нитей жемчуга с небольшой камеей.
Люм буквально чувствовал на себе чужие взгляды, уверенно и легко шагая к назначенному месту на невысоких каблуках.
Он решил прогуляться пешком, чтобы оценить эффект от его усилий и охладить голову, ведь очень не хотелось переигрывать из-за банального любопытства. Результат первого  был явно более чем положительным, не зря парень мучился с корсетом и прической, стараясь в очередной раз не распустить, запутавшись, высоко собранные волосы, пока украшал их шелковыми цветами. А второе было выполнено через двадцать минут ходьбы, когда от сильного порыва ветра с головы слетела шляпа и ухнула в лужу. Пытаться вытащить ее и привести в порядок смысла не было, потому пришлось оставить и спешить к театру.
«Была не была,» — почти обреченно подумал Деммлер, когда поднялся на две ступеньки по лестнице напротив парадного входа вверх. Он проверил на месте ли роза, стряхнул с нее еле заметные капли влаги, огляделся по сторонам в поисках такого же украшения, а потом глубоко вздохнул, поднимая глаза к вечернему небу на котором зажигались первые звезды. На лице сама собой расцвела улыбка, и уже Сара негромко стала напевать, наблюдая за яркими огнями:
— Находит ландыш тенистый лес, стремится птица в простор небес. А мне любовь лишь твоя нужна, дает мне радость и жизнь она...

Отредактировано Lum Demmler (2017-02-16 04:52:30)

+1

3

Лотерея Адриану изначально не казалась хорошей идеей. Но госпожа Дюваль настояла. О, не то, чтобы он нуждался в каких-то еще подтверждениях своих эмоций по отношению одной не подозревающей ничего леди. Но Рени слишком хотела испытать судьбу и посмотреть что получится. Демон, конечно, не был в восторге от того, что по требованию госпожи придется отправляться на эту самую встречу врозь, не рассказывая ничего друг другу. С одной стороны, это было глупо, возможно даже опасно, с другой - спорить с виконтессой не хотелось, иначе это грозило перейти в многочасовой обмен колкостями, который только лишь подливал масла в огонь, все больше лишая равновесия и твердой почвы под ногами, поддталкивая к наиглупейшим и все более странным поступкам.
В итоге в этот злосчастный "праздник", Адриан должен был явиться к театру с приколотой к костюму красной розой. Он мог бы вполне не мучиться с внешним видом, но театр не то место, куда стоит ходить в том виде, в каком обычно ходит прислуга. Потому дворецкий решил одеться подобающе  его привычному статусу и положению, какое он занимал в несколько ином месте. В конце концов, его вполне можно было поставить в один ряд с не последними представителями аристократии... К тому же, совершенно не хотелось выглядеть глупо рядом с нарядной леди Дюваль (он все же был почти уверен, что второй цветок достанется ей, хоть и не знал откуда такое убеждение). В целом, он покинул поместье Дюваль гораздо раньше его владелицы.
Белый костюм на серых весьма унылых улицах Лондона, пусть и в сочетании с темно-серым пальто, безусловно привлекал внимания, впрочем, для Адриана это не было чем-то новым. Он привык, что на него обращают внимания чуть больше, чем нужно бы даже там, откуда он был родом. Впрочем, шутка ли - демон с навязчивой любовью к белому цвету? Многие действительно считали эту его привычку быть белым пятном навязчивой идее, или же способом таким образом выделиться на фоне остальных. В реальности ни одна из точек зрения не была верной. На самом деле причиной было то, что его собственный звериный облик отличался строгой графичностью. Белый хищный кот с черными пятнами... И никаких тайных смыслов.
Заглянув попутно в цветочный магазин, Брэйдвуд потратил некоторое время, чтобы выбрать цветы, которых точно не было в саду у виконтессы, дабы не вызывать ассоциаций с тем милым хобби, что она себе избрала. Было бы не ловко, если бы дама решила, что это... что-то вроде подарочка на могилку... Таким образом по ступеням к театру ровно на десять минут раньше назначенного поднимался высокий мужчина в сером пальто с приколотой к нему атласной розой и букетом желтых акаций. Ни к чему не обязывающие очаровательные цветы. Ничего в них такого нет, если не знать, что одна знакомая ему дама этот цвет предпочтет всем остальным. В конце концов, принято дарить леди цветы, дабы выразить ей восхищение или почтение. Надо сказать, разочарование постигло его практически мгновенно, так как знакомого миниатюрного силуэта с медовыми локонами он не увидел. Дам вокруг было великое множество. Кто-то в одиночестве, кто-то с кавалером, с детьми, или с родителями... Но ни у одной не было алого шелкового цветка. Впору было бы решить, что второй человек, которому была прислана такая же роза вместе с билетом, просто не явился, когда до чуткого слуха Адриана донеслось негромкое пение. Голос доносился откуда-то из-за спины и Брэйдвуд не без любопытства оглянулся. Неподалеку от входа у колонны стояла дама в золотистом платье и темном пальто, ворот которого как раз украшал злосчастный цветок. Недовольно вздохнув, демон, однако, старательно натянул на лицо учтивую улыбку, надеясь скрыть разочарование и досаду от того, что его ожидания были весьма неприятным образом обмануты. И значить это могло только то, что его хозяйка сейчас где-то в другом месте... и время она проводит с кем-то иным. Затолкав по дальше вспыхнувшую было злость, Адриан неторопливо подошел к даме и, окинув ее тяжелым взглядом потемневших серых глаз, протянул букет.
- У вас очаровательный голос, леди... Полагаю, вы так же стали... счастливой обладательницей красного цветка... - с тенью иронии проронил демон, мысленно поклявшись найти того прыщелыгу, котороый все это устроил и хорошенько намылить ему шею. Что ж, кажется, дамам принято говорить что-то хорошее... Поскольку больше в голову ничего не пришло, кроме желания по скорее избавиться от навязанного свидания, демон с достоинством выпрямился, надевая монокль и слегка сощуривая глаза. Пожалуй, можно попытаться сделать все, чтобы прекратить этот фарс как можно быстрее и исчезнуть с этой встречи, дабы найти Рени.
Мужчина не стал дожидаться, когда дама что-то ответит. Попросту направился к парадному входу в злосчастный театр.
Все указывало на то, что этот вечер будет самым долгим в его жизни. Откуда-то слева донесся шепоток одного из будущих зрителей, так же лишенный энтузиазма:
- Я уже третий раз иду на эту драму и все никак не могу нормально посмотреть... засыпаю в середине действа...
- Как я ему завидую, - едва слышно пробормотал Брэйдвуд, действительно начиная жалеть, что лишен такой обыкновенной человеческой слабости, как необходимость отдыха.

Отредактировано Audrian Braidewood (2017-02-16 21:30:22)

+1

4

К его удивлению ждать загадочного спутника пришлось не долго. Им оказался высокий мужчина, вроде даже симпатичный, длинноволосый и с букетом цветов. Вот только от такого хотелось сбежать без оглядки, а еще лучше спрятаться.
Краем глаза заметив застывший рядом силуэт Деммлер замолчал и повернулся, уже приготовившись очаровательно хлопать глазками и строить из себя смущенную невинность, но осекся. Перед ним было самое настоящее чернильное пятно. Ничего, кроме бездонных провалов, расползающихся, как тушь по мокрой бумаге, не было. Через секунду наваждение пропало, оставив неприятный осадок и гнетущее ощущение страха. Люм еще пару раз моргнул, избавляясь от увиденной ранее картины окончательно, по привычке мило улыбнувшись.
Букет он принял, рассуждая про себя что дальше, пока мужчина делал довольно неуклюжий комплимент. Можно было сбежать, оставив страшного типа в одиночестве, можно было списать все на плохое самочувствие, нелюбовь к трагическим сюжетам, любую другую причину вплоть до того что высказать свое недовольство результатом лотереи и опять же уйти в любом случае, но дальнейшие действия его сегодняшнего спутника заставили принять решение диаметрально противоположное.
Он просто развернулся и пошел к парадному входу, даже не дождавшись ответа. Один. Не обращая на стоящую с букетом даму никакого внимания. Вот это уже было самым настоящим оскорблением.
Все варианты побега мигом вылетели из симпатичной головы, сменяемые бурлящими внутри гневом и возмущением. Да кто он такой, чтобы так поступать? Любой мечтает провести с Сарой вечер просто взглянув на нее! Заслужить взгляд в свою сторону! А этот... этот глупый, невоспитанный, грубый беспросветный идиот! Придурок! Кретин! Неотесанный чурбан! Да проходящие мужчины чуть шею себе не сворачивают при ее появлении, а женщины от зависти готовы удавиться.
Люм готов был пару раз дать подаренным букетом по лицу наглецу, но это было не в его стиле и не в стиле Сары. Задетая гордость требовала отмщения. Никакой страх и чувство самосохранения не могли соперничать с его самолюбием.
Девушка в два шага нагнала и обогнала удаляющегося кавалера. Никто не смеет игнорировать Сару Хокинг! А то можно и по чему важному получить…
Она поднялась на пару ступенек выше и развернулась, сверля мужчину взглядом насмешливых бирюзовых глаз.
— Могли бы и помочь подняться по лестнице, на каблуках не так легко ходить как кажется, — произнесла девушка, капризно надув губы, а потом мило улыбнулась и продолжила ласково: — Кстати, благодарю, букет прелестный.
Она резко развернулась и пару шагов наверх, цокая каблуками. А потом чуть развернулась и громко сказала, почти смеясь:
— Хоть бы представились, прекрасный принц.
И снова отвернулась, все-таки не выдержав и тихо хихикнув .
Это его вечер, так что развлекаться будет он и никто больше. А несчастному еще только предстояло страдать на свой проступок.

Отредактировано Lum Demmler (2017-02-17 16:56:17)

+1

5

Адриан вздохнул. Не положено чтобы джентльмен шел позади леди. Несколько косых взглядов Адриан поймал на себе, когда дама обогнала его на ступенях.
- Могли бы и помочь подняться по лестнице, на каблуках не так легко ходить как кажется, - надув губы произнесла его невольная спутница, явственно то ли кокетничая, то ли пытаясь продемонстрировать ему свое недовольствоо компаньоном. Что ж, он мог бы, если бы не предписывалось этикетом идти впереди, дабы не было "искушения заглянуть леди под юбку". Нет, серьезно, книги о современной морали и нормах поведения порой ставили его в ступор... Еще больше его смешило то, что второй причиной, по которой джентльмен должен идти впереди, была боязнь наступить на подол платья...
- Кстати, благодарю, букет прелестный. - добавила незнакомка. И Адриан действительно подумал, что хотел бы слышать эти слова от другой дамы, которой здесь нет. В конце концов, пришлось потратить много времени на выбор этих злосчастных цветов ее любимого цвета... И все бессмысленно.
- Прошу простить меня, леди, - мягко улыбнулся Брэйдвуд, одаривая яркую брюнетку пристальным взглядом, - Если вам требуется помощь, вы можете попросить о ней... Должно быть, я несколько ошибся... но мы с вами не столь близко знакомы, чтобы я смел предлагать вам руку дабы опереться. В конце концов, это могут счесть непристойным, а порочить репутацию столь прекрасного создания было бы для меня настоящим преступлением, - почти с искренним сожалением, правда относящимся к совершенно иной причине, сообщил демон, печально склоняя голову и от того не видя, как барышня процокала еще дальше вперед. Так что, подняв на нее взгляд, Адриан вынужден был поторопиться, чтобы ее нагнать. Интересно, это действительно типичное поведение девушек? Надо сказать, что в таком эксперименте, как "свидание" по человечески он принимал участие впервые. Если все будет не столь страшно, он может даже потерпеть и это, чтобы просто по лучше понять, как вести себя в таких ситуациях.
Хоть бы представились, прекрасный принц. - демон едва успел остановиться, не позволяя себе пересекать "позволительную" по приличию дистанцию. Имя? О нет, называть свое имя незнакомой даме он точно не собирался. В конце концов, от этого ей не будет ни тепло ни холодно, равно как и ему ничего не даст это эпизодическое знакомство. В здании театра оказалось довольно красиво. И очень светло. Почти до рези в глазах светло. На несколько секунд дворецкий леди Дюваль подслеповато прищурился, ища во внутреннем кармане свой монокль. Все же, довольно смешно. Быть действительно сильным и иметь такую глупую слаость к яркому свету, который является лишь производной от подвластной ему самому стихии...
- Боюсь, Ваша Светлость, - в тон ей отозвался демон, -  мое имя слишком низко и невзрачно в сравнении с вашей красотой, затмевающей свет тысячи огней, которыми освещен сей дворец искусств, - с некоторой долей иронии произнес Адриан, - Позволите ли вы сохранить мне инкогнито, ведь если сразу же раскрывать все карты, игра перестает быть интересной, не так ли? Если же к концу этого вечера вы или я поймем, что роза, приколотая к одежде, не была ошибкой, тогда можно будет и представиться... - свалив все на романтичный бред ловко вывернулся он, чуть прищуриваясь и надевая все же найденный монокль. Освещение и впрямь было слишком ярким, било по глазам и демон просто нуждался в этой простой незамысловатой вещице. Иначе у него начали бы немилосердно болеть глаза. Оставалось надеяться, что леди не станет настаивать на том, чтобы он назвался немедленно и ускользнуть безымянным. Его не прельщало то, что во время прогулке кто-то случайно может узнать его на улице и это вызовет не нужные вопросы.
Поравнявшись с дамой, Адриан выровнял шаг.
- Позволит ли леди мне искупить вину и помочь ей избавиться от пальто? - разумеется, гардеробная, в которую сдавались вещи.. Неотъемлимый атрибут театра в прохладное время года вроде весны. Будет дурным тоном сидеть в верхней одежде во время представления и, дождавшись согласия дамы, Брэйдвуд протянул руку.
Вариантов у него было несколько - или, все же, довести ее своим поведением и не желанием знакомиться ближе "раньше конца вечера" до зубовного скрежета, или же предпринять что-то еще.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » Al.Романтическое свидание №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно