Доброго дня тебе, странник! Лондон приветствует тебя. Перед тобой множество путей. Лишь ты решаешь, какой образ избрать, прежде чем погрузиться в мрачные тайны Викторианской эпохи. Коварный демон, исполнительный жнец, благочестивый ангел или любознательный человек. Каждый имеет возможность написать свою собственную историю. Все в твоих руках.

Перед игрой:
Основные "заповеди" форума >>> "Правила"
Описание системы игры и ее особенностей >>> "Система игры"
Вопросы по игре >>> "Гостевая книга"
Список ролей >>> "Действующие лица"
Списки "готовых" персонажей для игры >>> "Акции"
Для анкеты:
Образец анкеты с комментариями >>> "Шаблон анкеты"
Новости:

Стартовала первая сюжетная линия "Монстр".
Повествующая о загадочных исчезновениях людей и жутких монстрах скрывающихся под покровом ночи. Ненасытные твари пожирают не только плоть, но и человеческие души.

Kuroshitsuji. Vortices time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » SQ.1.4. "Алчущие тени"


SQ.1.4. "Алчущие тени"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 11.03.1888
Место действия: Лондон. Вест-Энд, Лондонский Сити.
Главные герои: Alois Trancy, Triplets, Aion, Miranda White.
Мизансцена: Паук ее Величества - не просто красивое звание, которое открывает множество дверей. Пришло время отдать свой долг Англии, о чем красноречиво повествовало письмо написанное лично Королевой. Исчез один из подданных соседнего государства месье Франсуа Дюпон. Известно лишь то, что он возвращался домой после посещения театра, но порог жилища так и не переступил. На месте предполагаемого исчезновения обнаружили лишь брошь украшенную фамильным гербом. Задача Паука ее Величества узнать судьбу месье Дюпона и по возможности доставить его домой. Вот только, не связано ли это происшествие с другими исчезновениями, расследованием которых занимается Волк ее Величества?

+2

2

Скучно. И лужи эти скучные. И задание королевы. И Тройняшки.

Граф Транси нервно и отрывисто шагал по мостовой, чуть впереди перешептывающихся слуг, словно стараясь избежать их присутствия. Лишь несколько минут назад он ворчливо приказал остановить экипаж, ссылаясь на пользу свежего воздуха и надеясь немного развеяться с помощью быстрой ходьбы. Всё-таки благодаря своему прошлому ему ничего не стоило преодолеть милю-другую на своих двоих в отличие от типичных представителей аристократии, привыкших самостоятельно преодолевать расстояние, равное разве что переходу из одной комнату в другую. Алоис даже гордился своей выносливостью, но по большей части не использовал эту способность, притворяясь чуть более хрупким и требующим постоянного ухода своего дворецкого. Которого, кстати говоря, в настоящее время рядом не было, в чем и скрывалась причина теперешнего состояния графа, а вовсе не лужи, задание и даже не сопровождавшие его слуги.

У-то-ми-тель-но. И какие это у него могли возникнуть «неотложные дела»? Пф-ф.

В области сердца в который раз за утро что-то защемило. Не связан ли такой неожиданный уход Клода «по делам» с новостями об объявившимся Фантомхайве? Алоис четко осознавал суть их отношений, порожденных контрактом, понимал отведенную ему в паутине чужих амбиций роль. Он не доверял Фаустусу, да и не имел на то особых причин. Не имеет смысла думать об этом. Я нужен ему... Моя душа принадлежит ему. Он не посмеет уйти. Не сейчас. Юноша резко встряхнул копной светлых волос, начинавших завиваться от прошедшего дождя, и недовольно фыркнул.

Вот надо же было какому-то там Франсуа пропасть. Из-за этой нелепой выходки Пауку Её Величества приходится заниматься черт знает чем.

Крепко задумавшийся граф чуть было не прошагал цель своего похода – место, где предположительно пропал Дюпон – благо, Тройняшки успели забежать вперед, преградив Транси путь. В письме говорилось, что здесь ему нужно встретиться с неким «Волком Её Величества». Кто вообще придумывает эти прозвища? Королева что, зоопарк себе собирает? Алоис настороженно осмотрелся, обыскивая толпу на предмет кого-нибудь грозного большого и серого, что в его представлениях соответствовало званию Волка, но безрезультатно. Оставалось только ждать.

+3

3

Последние два дня, все служащие салона “Эрос”, могли наблюдать небывалую, до этого времени картину. Их “драгоценный” покровитель, пребывал во взвинченном состояние: постукивал пальцами по любой гладкой поверхности, если вдруг останавливался рядом с оной; лишний раз придирался к “неопрятности” вида своих птичек; бросал нетерпеливые взгляды в сторону двери; да и в общем-то надоедал мельтешением своей, не сильно терпеливой, помощнице Бекки, которая то и дело ударяла мужчину веером по спине, да бы он наконец-то остановился.
И сие поведение, действительно было не типичным для демона. А причина такого состояния, и проста, и одновременно очень сложна. Пропала одна из птичек – пятнадцатилетняя Люсиль, которой, наверное, можно уже сказать именно так, не посчастливилось оказаться той, на которую упал благосклонный взгляд месьё Дюпона. Иностранец пребывал в Лондоне, как один из представителей своей страны и придя в салон, коей ему посоветовал, выразил желание взять в сопровождение именно эту малышку. Мужчина Айону понравился, ни каких неприятностей возникнуть было недолжно. В конце концов, поход в театр с этим господином - это не самое запоминающееся приключение, которым могла бы потом хвастаться Люсиль. Однако, всё обернулось несколько иначе. Девушка не вернулась после мероприятия. Паниковать демон не стал, иногда так случалось, что богатенькие клиенты предлагали жаркую ночь в своей компании, и птички иногда забывшись, только некоторое время спустя присылали весточку, либо со слугой, либо с мальчишками оборванцами. Эта система у них работала уже давно, и была проверена вдоль и поперёк, так что осечки происходили редко. Вот только ни записки, ни слуги так и не случилось. На утро Люсиль так же не вернулась в салон. Милая Бекки, которая уже изрядно подустала за тяжёлую, довольно насыщенную событиями ночь, уговаривала его не волноваться, и лечь с ней “спать”. Естественно демон, пофыркав для проформы и ушёл с ней, совершенно не желая терять возможность на такое приятное время препровождения. Однако к вечеру, когда мужчина разобрался со всей бумажной волокитой, пока дама спала в постели под его боком, девушка так же не вернулась.
Никогда ещё за все эти пятьдесят лет, что существовал его салон, подобного не происходило. Демон предоставлял слишком хорошие условия тем, кого брал под крыло или выкупал у торговцев. Он никого не заставлял что-либо делать, каждый занимался делом, что было ближе к его природе. Не хочешь обслуживать клиентов и у тебя растут руки из правильного места? Помогай модисткам одевать остальных! Не хочется шить, занимайся массажем, пением или танцами. Хороший нюх? Так помогай парфюмерам в составление ароматов и благовоний! И это не то, тогда может облагораживание комнат? Охрана самого салона? Работа на кухне? В общем, тут каждый мог найти дело для себя! И даже если получалось так, что одна из птичек, в итоге хотела уйти, ему всё равно об этом сообщалось!! Никто не пытался сбежать по-тихому! Потому что все прекрасно знали, как их благодетель над ними трясся… В общем-то, как никто другой, если уж говорить откровенно. Потому, первое, что пришло в голову Айону – возможно девочка просто забылась и сейчас всё ещё находится в доме у богатенького клиента? По крайней мере, этот вариант действительно был более приятным и менее зудащим пониже спины. Демон отправил пару парней, разведать обстановку и, если что подёргать за ниточки. Вот только если Люсиль, рядом с этим богатеем не окажется, это могло значить, что по дороге назад, а с этой дурёхи ещё станется, отказаться от сопровождения до салона, если таковую конечно предложат, могло что-то случиться. Такое, несмотря на все, что он делал, дабы обезопасить “своих” служащих, иногда бывало. Редко, но всё же…. Хотя конечно это не единственный вариант развития событий, но вполне вероятный… в Их-то время! Но для начала, нужно было дождаться возвращения парней… А время всё шло…
Когда к нему наконец-то прибыли с отчётом, в руках у мужчины лопнула перьевая ручка, заляпав белые перчатки бардовыми чернилами, которые он использовал для писем. Всё оказалось ещё интереснее… Бекки не стала дёргать инкуба сразу, когда парни вернулись, и отдала несколько указаний сама, пока он, дабы отвлечься, писал ответы деловым партнёрам. Как оказалось, месьё Дюпон, со своим выдающимся носом и явным акцентом, чтоб ему икалось, так и не прибыл вчерашним вечером в предоставленный ему дом. Мужчину видели в компании Люсиль, когда тот, как идиот, отказался от экипажа, решив по всей видимости произвести на девочку благоприятное впечатление… и чуть позже в четырёх кварталах от театра… И всё, тишина.
Последнее что мог сделать инкуб, в качестве человека Джеффри Саннерса, это раздобыть чуть больше подробностей… А получив их, на вторые сутки после пропажи Дюпона и своей птички, пойти на охоту уже в качестве демона.
Бекки поцеловала нагнувшегося к ней Айона в переносицу, сдвинув с глаз очки, и он, чуть улыбнувшись ей покинул салон, отправившись проверять место где была обнаружена единственная улика. Добраться туда быстро, не составило для демона ни каких проблем. Вот только люди, находящиеся здесь, немного усложняли поиски. Впрочем, отсечь ненужные ароматы что бы ощутить один единственный искомый, в мире людей куда проще чем в Аду, где каждый запах, имеет куда более сильную и тонкую основу. Благо, он хорошо помнил запах каждой своей птички… как ни как – они его собственность.
Люсиль здесь была… Её запах присутствовал в паре мест, но несколько стёрся за прошедшие двое суток. Демон про себя раздражённо выругался за собственную глупость. Стоило идти сразу, пока след был горячим… В прочем и того что есть, вполне хватило дабы дойти до определённого места, где запах девушки исчезал и вовсе. Здесь же оборвался и второй аромат, более терпкий, с несколькими цитрусовыми нотками. Именно так пах Дюпон. Сиреневые глаза внимательно оглядели участок. Ни чего, что можно было отнести к необычному. Ну кроме того факта, что в том месте, перед которым демон остановился, будто удалили всё наносное: ни мусора, ни запахов. Чисто… стерильно чисто. Айон определил границы этого “белого”, как и он сам, пятна… Вот только, пока толку от этого было крайне мало.
Отвлёк его от размышлений, несколько иной запах, появившийся в непосредственной близости. Рядом был сородич и тот приближался. А потом в радиус его обоняния, вошёл человек, которого буквально обняли ароматы ещё двух демонов. Причём один из этих запахов выделялся особенно ярко. Контракт, понял инкуб и хмыкнул. Сколько уже таких людей в Лондоне, что добровольно связали себя с его тёмными сородичами? Хотя ему не было до этого абсолютно никакого дела… Впрочем запах человека, с этими отпечатками, кажется был ему знаком… А поскольку обоняние опередило зрение, приближающихся демон увидел чуть позже, чем ощутил. О, да! Действительно знал… Человеком оказался юный граф Транси. Айон несколько раз видел этого юношу на светских раутах, где инкуб занимался рабочими вопросами. Лично правда с ним не беседовал, но из того что слышал… Вроде бы граф входил в число тех, кто был на службе у Королевы. Честь это или обуза, вот в чём вопрос? В прочем, это не его головная боль. Его демоном, он тогда тоже не пересёкся, хотя друг друга они видели… Правда, это несколько странно что юноша сейчас здесь без него… Может, подойдёт чуть позже? Айон с любопытством перевёл взгляд на того демона, который сопровождал графа и… Оказывается он был во множественном числе, и совершенно незнаком инкубу. Мужчина, с интересом разглядывал расстроившуюся сущность, имеющую один аромат на всех… Это, надо сказать, несколько интриговало и наводило на мысли, не связанные с делом… Но, вот кажется сородич почувствовал его присутствие, и все трое переместились из-за спины “хозяина” вперёд, ограждая того от возможной опасности… Но тот, кажется, даже этого не понял. Граф всем своим видом, выражал скуку…
Айон подождал некоторое время, но парень явно не собирался ни куда уходить и разглядывал толпу так, как будто кого-то ждал. Может он здесь по делу? Забавно, если именно его послали сюда “разнюхивать”, что случилось с иностранным делегатом. Хотя конечно и не обязательно… может друзей ждёт? Впрочем, если юноша здесь всё-таки по делу, значит они в любом случае столкнуться чуть позже, и инкубу, постороннее присутствие будет мешать нормально работать… Сиреневые глаза внимательно следили за тройняшками, которых инкуб явно нервировал своим присутствием… и именно это с подвигло Айона двинуться к графу.
- Не обманывают ли меня мои глаза? Граф Транси? Это вы милорд?! – Произнёс он достаточно громко, привлекал к себе внимание юноши. Демон спокойно направился к нему, всем своим видом показывая, что не опасен. – Не ожидал, что мне выпадет честь, увидеть вас… и вот так, в городе, а не на светском рауте! – Айон остановился на почтительном расстояние, поправил очки на своём носу, что несколько маскировали неестественный цвет глаз и воззрел на юношу уже более внимательно. – Ох! Простите меня, за мою неучтивость! Моё имя Джеффри Блэйк Саннерс…
И демон склонился в лёгком поклоне, выказывая уважение аристократу. Правда, распрямился он столь же легко, как и согнулся.
- Чудесный день для прогулки или для работы… не правда ли?
Спросил облачённый во всё белое, очаровательно улыбающийся инкуб.

+2

4

"Ваше Величество, не могли Вы раньше прислать мне письмо, что у Вас поменялись планы?" Девочка, которая только-только собралась заполучить необходимую для расследования дела информацию от Гробовщика, человека, о котором ходит множество слухов, шла по улице и в мыслях высказывала свое возмущение тем, как поступила королева Виктория. Она просто не понимала, почему нельзя было раньше прислать письмо с её печатью, чтобы не пришлось внезапно исчезнуть из похоронного бюро, даже не попрощавшись, и отправиться в другой конец города пешком, так как безумно хотелось прийти в себя после столь внезапного поворота событий и продумать дальнейшие свои действия.
Ангел держала в руках письмо, так как она дала своей прислуге другое задание, а именно отправиться в поместье и привести все там в более-менее нормальный вид. Почему она так сделала? Да хотя бы по той причине, что ей хотелось прогуляться одной, без сопровождения слуг. Так она сможет сосредоточиться на поставленной задаче и не отвлекаться на разговоры своих спутников о бытовых вещах.
Она уже успела прочитать письмо и теперь, помимо прокручивания теорий, возникающих в голове, касательно того, кто убил месье Дюпона, достаточно влиятельного во Франции человека, что приехал в Лондон по делам, правда, графиня каждый раз возвращалась к мысли, что его убил тот же монстр, что и других жителей столицы Британии, думала о том, кто же этот загадочный Паук Её Величества, с которым ей предстоит работать.
Однако долго идти до места назначения ей не пришлось, потому, остановившись на пересечении улиц возле фонаря, она осмотрелась в поиске того, кто может хоть отдаленно напоминать паука. Однако вскоре её внимание переключилось на пятерых людей, что вели разговор, точнее один из них, высокий мужчина с белоснежными волосами, пытался завести разговор с светловолосым и голубоглазым мальчишкой, окруженным тремя невероятно похожими друг на друга слугами. "Может, среди них и есть тот, кто мне нужен?"
Взяв в себя в руки, она подошла к незнакомцам и заговорила, тем самым привлекая внимание к своей персоне:
- Да, согласна с Вами, - одарив каждого из участников диалога мягкой, теплой улыбкой и начав от волнения теребить край письма, она продолжила: - Простите, что влезла в Ваш разговор и даже не представилась. Миранда Уайт, рада знакомству.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji. Vortices time » Архив игровых тем » SQ.1.4. "Алчущие тени"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно